Войти
Мама двоих (7 лет, 1 год) Санкт-Петербург

"Девочка со спичками"

Мама троих (22 года, 18 лет, 15 лет) Зеленоград

стыдно, но я о такой даже не знала...погуглила, заказала в инет магазине, буду или будем читать. у меня сын тоже очень впечатлительный,но я считаю, что нужны и важны разные эмоции, а не только радужное детство. Спасибо!

Настя, а можно с тобой подружусь? очень интересный дневник, а фото просто потрясающие!!!

П.С. С днем рождения дочурку!!!!

0
14.12.2011
Мама двоих (21 год, 16 лет) Санкт-Петербург

Спасибо!!! Очень рада подружиться!!!!

0
14.12.2011
Мама троих (22 года, 18 лет, 15 лет) Зеленоград

урра!)))

0
14.12.2011
Мама троих (23 года, 16 лет, 14 лет) Москва

Пока решиться на такие сказки не могу. Знаешь, где-то однажды попалось мне высказывание одного детского психолога: "Не спешите читать "Белый Бим, черное ухо" детям. Плохого в жизни хватает сполна. Пусть их детство будет дольше светлым".  Не хочу сказать, что я с ним безоговорочно согласна. Порой да, порой нет. Но Сашка у меня чересчур впечатлителен. Любую человеческую несправедливость воспринимает как собственное горе. Даже расплакаться может, хоть и пацан.....

0
08.12.2011
Мама двоих (21 год, 16 лет) Санкт-Петербург

да...есть такое...мы с мужем долго говорили об этом..и решили.. что жизнь в большом городе так или иначе намного раньше расскажет нашим деткам о несправедливости и жестокости..эта книга больше ассоциируется именно со сказкой у них, и  потребность сделать что-то доброе, которая сейчас их переполняет - очень радует нас...... а вот "Белый Бим, черное ухо" - это вообще реальность.. и невероятно больно от этого...мы и фильм пока не будем показывать..я помню как я заболела после просмотра... (

0
08.12.2011
Мама троих (23 года, 16 лет, 14 лет) Москва

Я смотрела его один раз в жизни. Больше повторить этот опыт не смогу, наверное, никогда....Вот я про тоже (к размышлениям о жестокой реальности жизни). Поэтому и говорю, что не всегда согласна с таким высказыванием. Просто считаю, что каждый родитель должен индивидуально подходить к ребенку в таких вещах и понимать его психологию. Ты молодец!!!!!!

0
08.12.2011
Мама двоих (21 год, 16 лет) Санкт-Петербург

Наша Маришка в силу того, что она значительно более смуглая, чем окружающие люди,  уже много всего слышала.. и частенько совсем не то, что можно ожидать от взрослого человека...культура ведь у наших граждан ох как хромает...и те жестокие высказывания и вопросы совсем уже не удивляют ее...так что у ребенка уже есть определенная закалка..как бы печально это ни звучало(

И конечно, все зависит от ребенка, я полностью, Надюша, с тобой согласна...все устроены уникально.. и главное не сломать ничего внутри маленького человека..

0
08.12.2011
Мама троих (29 лет, 24 года, 20 лет) Москва

Я недавно сама плакала, когда читала.

0
08.12.2011
Мама двоих (21 год, 16 лет) Санкт-Петербург

да, Ириш.. сердце обрывается...

0
08.12.2011
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва

Я своему даже боюсь читать....

0
08.12.2011
Мама двоих (21 год, 16 лет) Санкт-Петербург

да, я тоже долго решалась...мы собираем пакет с игрушками и сладостями деткам в детский дом...и эта книга помогла мне объяснить некоторые печальные факты нашей действительности ...и сейчас искренние старания и помощь наших  девочек  нам с мужем  доказывает, что не зря была прочитана эта книга...

0
08.12.2011
Мама троих (16 лет, 11 лет, 6 лет) Москва

грустная сказка(((((((

0
07.12.2011
Мама двоих (21 год, 16 лет) Санкт-Петербург

самое печальное, что это не сказка.. это действительность ..жестокая и равнодушная...

0
07.12.2011
"На самом деле мне нравилась только ты..." ярко?

Похожие записи