Войти
жду девочку, 37 неделя Москва

Ванночка - купить or нот купить?

Мама двоих (16 лет, 30 лет) Краснодар

Мне кажется , что у малыша должна быть своя ванночка обязательно, Даже если постоянно чистить большую, где гарантия, что моющее хорошо смылось и т.д. Да и спине легче, чем над большой наклоняться. Мы берем большую и обыкновенну а к ней горку из сеточки.

0
12.07.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Моющее содой смывается.

0
12.07.2009
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Боже, это сначала моющим средством, потом содой? Я не вынесу каждый раз такую процедуру. И в кипяченой воде вряд ли буду купать. К чему эта стерильность?

0
12.07.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

В кипяченой мы не купали ни разу. А содой лучше промывать - они ж пьют воду, пока маленькие.

0
12.07.2009
Мама двоих (16 лет, 30 лет) Краснодар

не факт, что прям все смоется, сколько усилий надо приложить, что бы сначала помыть, а потом еще содой смывать. image 









image

0
12.07.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Ну а кто говорил, что будет легко?)

0
13.07.2009
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт

мы не купали ребенка пока пепок не зажил, потом сразу в водопроводной воде. я считаю что если тебе дорого собстенное здоровье, а именно спина !!!, покупай большую детскую ванну с горкой. дочери 3 месяца и я ее кладу на горку и она сама себе бултыхается минут 10, потом я ее мою бысто и все довольны :)

0
12.07.2009
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Что такое большая детская ванна?

0
13.07.2009
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт

которая до года. есть совсем маленькие на первые 2-3 месяца.

0
13.07.2009
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Ой, все еще сложнее, чем я думала :)))) Спасибо. Поищу.

0
13.07.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Не хотела покупать маленькую ванночку, купила плавающий матрасик. Ванночку нам потом отдали, и она пригодилась - во-первых, доча боялась купаться месяцев до 2 даже в маленькой, про большую даже боюсь подумать, во-вторых расход воды на купание в большой ого-го. Кстати, травы красят ванну, особенно если в зеленом чае купать - замучаешься отмывать. Еще нам маленькая ванночка пригодилась, когда воду отключали. Короче говоря, мое мнение - без ванночки можно, конечно, обойтись, но стоит она недорого, поэтому лучше купи.

0
12.07.2009
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Поняла, вносим в список покупок.

0
12.07.2009
Мама троих (29 лет, 23 года, 16 лет) Вильнюс

+1

0
12.07.2009
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Сначала думала не покупать, но почитала, послушала и решила: на первый месяц просто тупо НАДО. А вот купить думаю в Mother Care надувную :))))))) На первый месяц хватит, а потом уже и не надо. А горку не покупаем точно - первый месяц долго держать в воде не будем, а потом в свободное плавание пойдем. :)

0
15.07.2009
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Надувную? А это мысль...хотя наш консервативный папа меня не поймет...

0
15.07.2009
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

А чего понимать? Удобно: места для хранения мало, мыть легко, надуть легко, пригодится и для будущих поколений и дла малыша - кораблики пускать. Да и в дорогу покатит. (все эти аргументы я для мужа сочиняю). :)))))))))

0
15.07.2009
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва

Мы купили. Правда она почти не пригодилась. Купали первые пару-тройку дней, потом надоело. В ванной и плаваем и ногами дрыгаем и резвимся! Марганцовку ни разу не разводила. Купали в большой ванне с хвоей несколько раз - невропатолог посоветовала от гиперактива.

P.S. Если вдруг надумаешь покупать ванночку - совет: не бери сразу литую с горкой!!! Очень неудобно! Лучше горку отдельно!!!

0
12.07.2009
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Ага, учту :))) Спасибо.

0
12.07.2009
Мама девочки (17 лет) Казань

мы покупали, купали толлько в ванночке 3 месяца, а сейчас по-тихоньку приучаем к большой.купаем через раз-в большой, в маленькой. Большая конечно нравится больше нашей дочке, свободааа))

0
12.07.2009
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Да вот я тоже думаю, что хоть ненадолго, но все же надо купить. Спасибо.

0
12.07.2009
Мама девочки (17 лет) Казань

не за что!

0
12.07.2009
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Никольск
Пока пупок не заживет лучше не рисковать и купать в кипяченой воде, а большую ванну ты ж не накипятишь... И трав меньше уйдет на маленькую. Мы первый месяц в маленькой купали. И на дачу берем ее с собой.А горка вот нам совсем не пригодилась...
0
12.07.2009
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Спасибо!

0
12.07.2009
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Архангельск

когда ребенок совсем маленький, то если купать одной, удобнее в маленькой ванночке- положил на горку, одной рукой поддерживаешь, другой ополаскиваешь.. Но мы как-то быстро перелезли в большую ванну (около месяца) и первое время практиковали совместное купание.

0
12.07.2009
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Да, думаю придется одной периодически купать. Спасибо!

0
12.07.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Мы купили ванно4ку и отдельно - горку к ней. О4ень удобно :) А вообще сразу в обы4ной воде стали купать и ни4его туда, кроме средства для купания не добавляли (собственно потому 4то на день выписки (8-ой) пупо4ек уже зажил).

0
12.07.2009
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Киев

маленькая тебе понадобится макс первый месяц пока будешь купать в кипяченой воде из-за пупка, потом можно переходить в большую

0
12.07.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

мы не покупали ванну и ничего не добавляли, разве только соль морскую! (ванне нашей 45 лет)))) все ок!

0
12.07.2009
Мама девочки (17 лет) Липецк

я купала дочку сначала в маленькой ванночке с лежаком....удобно очень)....потом пересели в большую...все нормально)

и кстати травы окрашивают ванну;)

0
12.07.2009
Мальчик про запас Памперсы японские

Похожие записи