Мама четырех (от 2 года до 8 лет)
Москва
Грустные истории
Мда.. Писать на мамском сайте о своей любви к детям глупо и смешно, тут ведь собрались все такие же как я. Я вам лучше расскажу историю о других мамах и детях.
Итак. Жила была девушка. Звали ее допустим А. Жила она себе жила и встретила мужчину своей мечты, допустим Г. Конфетно букетный период, поцелуи под луной, красивая лав стори, ну и как правило молодые твердым уверенным шагом идут так сказать к алтарю. Ну и начинается семейная жизнь, по началу счастливая и красивая, появляется у них ребенок. Долгожданный, любимый. Папа работает, мама дома с дитем. Потихоньку быт начинает пожирать романтику и нежность, мама превращается в затюканную домохозяйку, папа оттягивается на стороне с друзьями и подругами. Проходит еще пару лет, появляется второй ребенок, дабы внести изюминку в отношения, а второй ребенок и двойной груз. На маму. Папа ж оттягивается на стороне. Проходит еще несколько лет, папе надо зарабатывать денежку для большой семьи и он уезжает в столицу на заработки. А мама с двумя детьми не может просто так поехать за ним. Она остается дома, получает раз в месяц денежный перевод от папы и еженедельный телефонный звонок от него же. А потом мама начала получать только денежный перевод. Звонки все реже и реже, а в один прекрасный день мама узнает что у папы появилась другая тетя. Мы подходим к самому интересному. Упустим слезы, стенания, упреки и разбитую жизнь А. Только папа вернулся домой с чужой тетей. А.постарала и решила отомстить, отдать одного ребенка папе, чтоб жизнь Малиной не казалась. Второго ребенка оставила все же себе. Проходит несколько лет, у Г.и его новой жены рождается общий ребенок, а наша несчастная обделенная женским счастьем А. Выходит благополучно таки замуж. Казалось бы надо порадоваться за нее по бабьи, но не торопитесь. Наша А.решила что итак испила чашу страданий до дна и теперь вполне имеет право на счастье. И отдала второго ребенка лет эдак четырех папе. И той нехорошей тете. Все бы хорошо, но дети очень страдают и просятся к маме. А маме некогда за ними смотреть, у нее новый муж, новая семья и...новые дети. Трое. Пацанов. Пацаны конечно же не ее, а нового мужа. Вот так. Все устроились свою жизнь, только детская психика покалечена.
Таких историй много, я как то описывала тут история девушки кот ушла от мужа с ребенком, вышла замуж, ребенка оставила жить с матерью а себе родила нового. А "старый" ребенок хоть и был обласкан мамой но к понимал, почему все живут с мамами и папами а он с бабушкой и дедом. Впоследствии мама ушла и от второго мужа и семья воссоединилась.
И вот к чему я все это. Когда я собралась в первый декрет, мы сидели с моей начальницей , женщиной достаточно мудрой на обеде. У меня были только первые месяцы беременности, забеременела я спустя два месяца после свадьбы. Начальница спросила меня, а вы к ребенку то готовы оба? Меня ее вопрос тогда очень удивил. Потому что она сказала что ребенок это большое испытание и проверка отношений. Я тогда не очень поняла ее и только спустя года полтора я вспомнила ее слова, когда хронически не высыпалась, не успевала даже выпить чаю а ребенок рос капризным и активным. Когда я собралась второй раз в декрет я вспоминала слова своей начальницы все чаще и чаще.хотеть ребенка это еще не значит быть к нему готовым. Конечно сейчас, с высоты так сказать своих лет))) и опыта и наличия двух детей я понимаю что готова к ним была. Именно поэтому не сорвалась, не довела семью до скандального конца, именно потому что готова была к детям. Потому что каждый день понимаю что дети это высшее счастье, что без них я не живу, не дышу. Это вовсе не значит что я зациклинная или несамодостаточная, просто они теперь моя часть. И я правда не понимаю, как можно оторвать эту часть, отодрать и строить новую жизнь, с новыми детьми. Наше А. Больше лет чем мне, но готовность к материнства зависит не от возраста. Такие женщины просто не готовы к нему. Это не осуждение, не злость, я не хочу моря негатива в комментариях к посту, я просто наверное хочу чтоб некоторые женщины сделали выводы. Как говорит мой муж, матери от природы дано больше по отношению к детям ( конечно это он говорит к отмазке что не может их к имени укладывать, сидеть сними весь день или терпеть из крики)))) ), но я поняла что он прав. Ну невозможно не выносив ребенка девять месяцев, не прожив пять из них в обнимку с унитазом, не испытав все прелести родов , чувстовать ребенка так как это делаем мы. Именно поэтому я к мамам -кукушкам очень категорична. Ну вот как то так, цените своих деток. Мужчины могут сменяться на протяжении нашей жизни не раз, а дети это уже навсегда. Конечно перерастут, переболит, перетерпят, но мне кажется вот такая детская боль от разрыва с матерью никогда не пройдет бесследно.
А вы готовы были к своим деткам?) как считаете?
Мама троих (17 лет, 13 лет, 7 лет)
Атырау(Гурьев)
У папы есть старшая сестра. Я ее в глаза не видела. Так вот вышла она замуж второй раз и оставила сына 5 лет с дедом и бабушкой. Бабушка умерла молодой и фактически ребенок был никому не нужный. У него хороший родной отец, который всегда хотел его забрать.но тетушки и дядечка отдавать "плохому"папе не хотели.наверно из вредности больше. А страдал ребенок. Господи ему уже 41 год,и я люблю его больше всех.Он такой добрый, такой ласковый. У него хорошая жена которая до сих пор вытирает ему ротик и называет рыбкой, только вот деток у них нет. И наверное уже не будет:(недавно "нашлась"мама.и рыдала в скайпе.а мне стыдно за нее,и противно смотреть.у нее 4 дочки от второго брака. Конечно все ее оправдывают и винят ее нынешнего мужа.хотя я искренне не понемают причем тут он.Ведь решение в пользу мужа а не сына приняла она.сын ее простил.он наверно по другому не может.я горжусь им,а ее тихо ненавижу. Ничто не может оправдать женщину бросившую своего ребенка!
0
23.03.2013
Ответить
Мама четырех (от 15 лет до 21 год)
Москва
Конечно,причем тут ее муж..если он поставил ее перед выбором то минус ей огромный что выбор не в пользу ребенка был сделан
0
23.03.2013
Ответить
Мама двоих (19 лет, 17 лет)
Краков
:-) V na4ale nawego znakomstva i razgovor na temy sovmestnoj zizni moj Bogdan skazal tak: esli tebe kto-to iz myz4in skazet , 4to deti - eto ne problema to on libo idiot libo vret. deti -eto problema, potomy 4to ja rewaja na tebja i tvoi detej prinimaju otvetstvennost za nih, za ih vospitanie i bit, ved mi bydem vsegda vmeste. On dymal dolgo, no nikogda ne skazal mne 4to bi ja detej gde-to ostavila ili otdala, hotja moja mama i bivwaja svekrov ne bili protiv . Sej4as ja vizy naskolko on menja lubit, t.k. pomagaet mne s det'mi , kogda ja yze ne viderzivaju , on vsegda prihodit s pomowju . Ja togda obidelas na te slova, kotorie on skazal vna4ale nawego znakomstva, no teper ja ponimaju, 4to on rewajas na NAS sdelal eto osoznanno i otvetstvenno :-)
0
24.03.2013
Ответить
Мама четырех (от 15 лет до 21 год)
Москва
он прав кстати, мужики и своих то детей не всегда принимают что уж говорить о чужих, но если любит их мать то примет и их я считаю, Кстати, вот положа руку на сердце..я не знаю смогла бы я принять мужчину с ребенком или нет..для меня мои дети всегда были б выше его детей. Поэтому с тобой твой муж был искренен, молодец!
0
25.03.2013
Ответить
Мама пятерых (от 6 лет до 19 лет)
Актау
не понимаю как можно бросить свою кровиночку ради мужика.
0
23.03.2013
Ответить
Мама четырех (от 15 лет до 21 год)
Москва
в принципе зарывать себя я не призываю но ведь можно совместить и личную жизнь и детей...такого мужика найти кот примет детей как данность
0
25.03.2013
Ответить
Мама пятерых (от 6 лет до 19 лет)
Актау
Ну это другое дело.Только где такой интересно найдется.Порой родные "папаши" не хотят со своими возиться!
0
25.03.2013
Ответить
Мама четырех (от 15 лет до 21 год)
Москва
к сожалению да...ну не знаю, не могу сказать что бы делала я на месте одиноких мам, дай Бог мне не оказаться в такой ситуации, но дети ..это всё)
0
25.03.2013
Ответить
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет)
Женева
тут вопрос не в готовности/неготовности, а в порядочности женщины. Сколько ты к ребенку ни готовься, а если сидит внутри ее непорядочность, то именно в такой момент и вылезет она наружу. Хотя может это и не непорядочность, а просто отсутствие мозга. По-другому я это не могу обьяснить.
п.с. а мужик тот еще козел в этой истории. И вообще, меня всегда напрягает тот момент когда мать остается одна с детьми, а папа сваливает куда-либо. Ну не понимаю я такого, семья должна быть вместе! Иначе это не семья.
0
23.03.2013
Ответить
Мама четырех (от 15 лет до 21 год)
Москва
ага я потому и поплелась с двумя детьми во францию за мужем))))) хотя только ленивый меня не отговаривал от этого
0
25.03.2013
Ответить
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет)
Женева
у нас такие вопросы даже не обсуждаются, если едем, то все вместе.
0
25.03.2013
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
Мадин, считаю, что есть женщина-мама, в есть не мама. И от полноты семьи, достатка и всего прочего это не зависит. Иначе я не могу объяснить, что некоторые и после трех лет не могут сдать ребенка в садик или няне, а хотят жить и наслаждаться общением с ребенком, в некоторые в 2 месяца берут няню и идут стоить карьеру. Точно также и здесь: променять ребенка на мужчину, это самое большое предательство. Как говорит мама моей подруги: в жизни женщины мужчины могут меняться. А дети остаются с женщиной навсегда
0
23.03.2013
Ответить
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет)
Москва
Я была готова.Да,первое время было тяжело и не физически,а психологически.Но мы все смогли перебороть.Алинка у нас была выстраданной и долгожданной.Когда родился Нурашка нам предлагали на пару месяцев забрать Алинку к себе,мои родители.Я понимаю что они ее любят и хотят больше времени проводить с ней..Но я с ней не смогла так поступить.Она слишком ранимая и не по детски смотрящая на все.Не понимаю девушек,женщин которые отдают своих детей родственникам....И тем более когда делают это,желая построить новую жизнь...Грош цена таким "мамам"Я вот только вчера написала заметку на эту тему...
0
23.03.2013
Ответить
Мама пятерых (от 7 лет до 27 лет)
Краснодар
Печально слушать такие истории!Как говорится,зарекаться нельзя,и судить тоже),но я с уверенностью могу сказать,что для меня дети нечто святое,долгожданное,обдуманное и желанное.Тяжело представить,что их не будет,что будут с какой-то тетей,что будут страдать.Дети-первично,мои интересы и желания вторичны.Как-то так...
0
23.03.2013
Ответить
Мама четырех (от 15 лет до 21 год)
Москва
ну так и должно быть я считаю, мы ж рожаем их осознанно ...понимаем что жизнь разделится на до и после
0
25.03.2013
Ответить
Львов
Такие истории есть у каждого...бедой этого пресловутый "бабий страх одиночества", надо свататся за мужика...любого...даже если толку от него...а дети и с бабушкой поживуть...
В жизни стараюсь не быть категоричной, но это та ситуация, когда я уверенна, никакой мужик не стоит собственных детей!
0
23.03.2013
Ответить
Мама двоих (19 лет, 17 лет)
Краков
Dvoe detej i so mnoj, nikakomy pape do 18 let ja oddavat nenamerenna, v gosti pozalyjsta no ne zit... ja s4itaju 4to malenkomy rebenky nyzna mama, EGO mama, a ne 4yzaja tetja. Virastyt moi siniwke i esli SAMI zahotjat to pozalyjsta derzat ne bydy .
0
23.03.2013
Ответить
Москва
я жила с бабушкой с3х до5тилет ,это навсегда изменило мое отношение к маме....я бабушку больше люблю,как бы ни старалась сделать наоборот((((((((
0
23.03.2013
Ответить
Мама четырех (от 15 лет до 21 год)
Москва
Ну даак правило так и бывает к
0
23.03.2013
Ответить
Мама троих (17 лет, 16 лет, 6 лет)
Новосибирск
Согласна,Мадин.
Нет,я не была готова,скажу честно,в плане психологическом.Я не представляла всей тяжести забот и хлопот,что на меня лягут.Но ни за что их никому бы не отдала.Я не выношу разлуку с ними в несколько часов,что уж тут говорить.Они-мои пазлинки,и только с ними я чувствую себя целой.
0
25.03.2013
Ответить