Войти
Marinechi
42 года Подольск, Россия
На сайте с 13.02.2012, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
49
записей
30
друзей
1
подписчик
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Подольск
Вот и мы шагнули во второй триместр

Как-то неожиданно быстро закончился первый триместр....

Расскажу все по-порядку

Увидев две полосочки я чувствовала себя прекрасно и мне казалось, что и токсикоз и сонливость и радражительность пройдут мимо меня, но не тут то было! С 6 по 11 неделю мучала круглосуточная тошнота, даже ночью от нее просыплась, аппетита не было совсем, воротило от любого запаха еды. Утомляемость была жуткая, постоянно хотелось полежать. Не то чтобы я была раздражительной или меня что-то нервировало, но вот общаться с людьми желания не было совсем, хотя я очень общительный человек. За это время у меня минус 5,5 кг.

И вот однажды я проснулась.... от голода!!! Впервые не было тошноты, завтрак из овсянки и банана показался пиром)))) На удивление через пару часов голод проснулся опять! Вот так теперь мы и не отходим далеко от кухни, правда стараемся кушать разнообразно. Из предпочтений - к мясу стала равнодушна, больше ем фрукты и овощи, а еще сладкого хочется. Правда вес набираться не торопится, в 11 нед весила 50,0 кг, в 13 нед - 50,1кг, немного переживаю.

Были в 12 неделек на узи, все у нас хорошо! Малыш махал мне ручкой, от счастья наворачивались слезы и прехватывало дыхание! Это наше чудо, наш малыш! Фоточки нам дали на диске. Анализы в норме.

На сегодняшний день, видимо от проснувшегося аппетита, энергия так и прет - не могу сидеть без дела, муж уже с ума сходит от моего энтузиазма)))) Но очень радуется моему хорошему настроению,а особенно тому, что я вернулась на кухню и снова готовлю (в токсикоз мой любимый мужественно взял на себя эту ужасную для меня на тот мемент заботу).

Девулечки, я вам искренне желаю, чтобы токсикоз вас не мучал, а если мучает, то скорее пусть закончится, чтобы малышики в наших пузиках росли здоровенькими, чтобы самочувствие было самое чудесное, чтобы вас не покидало хорошее настроение и было постоянное ощущение счастья, мира и добра!

Мама девочки (12 лет), планирую беременность Подольск
Вот и мы встали на учет

Предыстория.... Мы с мужем находимся в загранкомандировке, наблюдаться будем в местной клинике.

Перед тем, как меня записали на прием, предложили несколько врачей, но по отзывам девочек я выбрала мужчину. Доктор оказался очень доброжелательным (ему на вид около 60 лет), внимательный. Выслушал меня (медсестра-переводчица была со мной), взвесил, померял давление, далее следовал осмотр на кресле..... ложишься голышом, медсестра тебя накрывает полностью простыней, врач взял мазки, пропальпировал, подтвердил беременность, потом по одной осматривал и ощупывал грудь, все лимфоузлы и даже щитовидку - первый раз меня так тщательно изучали))) Выписал направлений на анализы и узи!

Вчера мы сдали все анализы и сходили на узи. По узи 8 неделек, сердечко стучит... какое же это чудо! До сих пор не могу поверить, что я видела своего малышика!

Осталось дождаться результатов анализов, дай Бог все будет хорошо

9
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Подольск
Всем хочушкам на удачу!

Вот такую красавицу мы купили незадолго до того, как увидели //! Уверена, эта лягушечка непременно приманит и ваших аистов! Желаю всем скорейшего запузачивания!!!!

Мама девочки (12 лет), планирую беременность Подольск
Мой счастливый осенний билетик!!

Вот и мы дождались своего счастливого билетика на желанный поезд в Страну благополучной беременности! Девчонки, поторапливаемся, не опаздываем! Кто в этот раз с нами не соберется - ждем следующим поездом! Всем скорейших //

4
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Подольск
Ушел июньский поезд без нас(((

Ну вот и пришли мои М... очень надеялись, ждали, что наконец-то прилетит к нам аист! Но зато мы в отпуске, дома, а значит сейчас все проверим, получим ЦУ от Г и снова с надеждой и любовью отправимся за малышом!

8
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Подольск
Вот и мой билетик!

Девочки, давайте вместе ждать отправления нашего поезда! Пусть в нем не будет свободных мест!

image

6
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Подольск
Витамин Е и БТ

Девочки, дорогие, без вас никак ... У меня нарушился цикл, правда он и так не всегда идеальный, но все же (мы с мужем в командировке, местный врач списывает на акклимкатизацию) сейчас вторая фаза, но пошла большая задержка, порекомендовал пить витамин Е.

И знаете что я заметила! У меня обычно забор на графике - то 36,6, то 36,8, то опять 36,6, потом 36, 9 и снова вниз... А как начала пить вит.Е у меня все время 36,6, прям ровная линия, уже 10 дней как! Что это может значить?

Местный врач полный профан, до возвращения домой еще 2 мес((

Мама девочки (12 лет), планирую беременность Подольск
Почему люди такие недобрые...?

Девочки, знаю, вы меня поймете! Наверняка у каждой такое было - сначала спрашивают, -когда же ты выйдешь замуж? (кстати, я наивно думала, что после свадьбы интерес потеряют, но как оказалось, что это было только начало), еще до свадьбы начали интересоваться, не в положении ли невеста, а теперь все спрашивают - когда же прибавление, почему тянем с этим вопросом и тому подобное... Родня и друзья - все понимают, а вот посторонним прям свербит видимо! Мы начали планировать ребеночка не сразу после свадьбы, а через год (была киста ЖТ, назначали ОК на полгода, а потом госы и диплоп) и вот с ноября в ожидании //! А люди как чуют переживания и спрашивают все чаще и чаще, вчера был край..... за один день два человека задали не просто вопрос, а прям поиздевались, звучало это так " А вы чего не рожаете? Или не получается?" Ну неужели нет чувства такта, ведь и человек чужой, знакомы только визуально на уровне "здрасти-досвиданья", а лезут с такими вопросами(((( А я еще на такой вопрос, как говорится "в лоб", сразу и ответить то не знаю что! Ясное дело, что не покажешь бурю эмоций внутри и просто говорю "не торопимся". Но с каждым разом все острее воспринимаю это((((( Вам тоже встречаются такие люди или это только меня раздражает?

Мама девочки (12 лет), планирую беременность Подольск
И я, и я - новенькая....!!!

Наконец-то свершилось.... зарегистрировалась уже больше месяца назад, да что-то из-за неполадок не могла попасть в свой дневник(( А вчерааааа.... Ура-Ура!!!!

Дорогие хочушечки, примите и меня в вашу дружную компанию!

Мама девочки (12 лет), планирую беременность Подольск
Полинка
12 лет 11 месяцев
Планирую
с 08.08.2014