13 лет

Вечный застой((((

t 39! ну за что же это все??
09.06.2011
у меня такое было в прошлый раз. я научилась решать эту проблему так-прикладываю ребенка к груди из под мышки. т.е. ложу так как будто дам правую грудь а даю левую и наоборот. все застои высасывал.
08.06.2011
я так и делаю пока никак(((
09.06.2011
купите себе в аптеке траумель и мажте по 6 раз в день. мне очень помогло
08.06.2011
купила, попробывала, полегче))) интересно а что он делает. только боль снимает или как то рассасывает??
10.06.2011
он вообще лечебный. и рассасывает и боль снимает. хорошая вещб. мне консультант по ГВ подсказала. я даже поясницу мажу, если иногда прихватит от ежедневных ношений ребенка на ручках. рада, что полегче уже Вам. поправляйтесь!
10.06.2011
У меня когда лактостаз был, я на ультразвук ходила. Может и вам попробовать, хорошо помогает.
08.06.2011
У меня был лактостаз в правой груди 2 недели назад, теперь в левой. Сама понимаешь каждую неделю ходить на процедуры не реально. тем более муж на работе, а у меня двое детей...
08.06.2011
Зачем каждую неделю, раза 3 сходишь, протоки прочистятся и потом лучше будет. Я так думаю...
08.06.2011
посмотрю может рядом с домом есть??
09.06.2011
Я в поликлинике бесплатно делала, а направление моя гиня выписала
09.06.2011
Чем больше сцеживаете,тем больше прибывает,молока у вас сейчас столько сколько ребенку надо и еще чуть чуть про запас,а когда сцеживаете получается столько сколько ребенку надо про запас и еще плюс что сцеживатете.У меня переполнялась,когда ребенок сначала просыпался два- три раза за ночь,потом стал один,болела,даже будила ночью чтоб поел,потом нормализовалось все "подстроилось" под потребности сына.)
08.06.2011
Вот у меня из за ночных кормлений и проблема!!!!
08.06.2011
А я с дочей сплю)Начинает кряхтеть, я ей титю в рот и тишинааа)Иногда даже не помню сколько раз она просыпалась кушать)))
08.06.2011
Так она у меня тоже раньше кряхтела каждые два часа, а теперь раз ,иногда два за ночь...из за этого и набегает наше молочко, а днем я страдаю((
08.06.2011
Вот еще нашла кое что про сцеживание. Еще одна причина, к сожалению, довольно частая — сцеживания после каждого кормления, на которых настаивают "опытные бабушки". Мамы нынешних мам очень хорошо помнят, как их самих пугали маститами, если они не будут постоянно сцеживаться, и они — естественно, желая своим дочкам только добра! — доносят до них "проверенную временем" информацию. Рекомендация сцеживать обе груди после каждого кормления относится к тем же временам, когда мамам строго велели кормить ребенка раз в три часа, не чаще, да еще и с ночным перерывом, и при этом каждый раз давать ребенку только одну грудь. Фактически получалось, что при таком ритме кормлений каждая грудь опустошалась раз в шесть часов! И если не сцеживать молоко дополнительно, то действительно застой молока и мастит становились вполне реальной угрозой. Если же мама кормит ребенка по требованию, то необходимости в подобных мерах нет! В первое время иногда бывает, что после кормления в груди еще остаются уплотнения или тяжесть, тогда мама может сделать массаж и немного — только до облегчения! — сцедить оставшееся молоко. Если же грудь после кормления мягкая, то и этого делать не нужно. Ведь молоко вырабатывается в ответ на стимуляцию груди, и если малыш сосет, а потом мама еще дополнительно сцеживает — то организм "понимает" это как необходимость увеличить выработку молока. Мама попадает в "заколдованный круг": чем больше сцеживает, тем больше молока приходит вновь, и довольно трудно привести ситуацию в норму — когда молока вырабатывается именно столько, сколько нужно малышу — без единого лактостаза...
11.06.2011
Спасибо большое! Мне кажется, до сир пор, в груди что то не такimage думаю на узи сходить, пусть хоть там меня успокоят, пока я себе не накрутила всякого,,))
12.06.2011
Ольга почитай у меня в дневнике,сама первый раз столкнулась с застоем,в поликлинике посоветовали мазь вишневского и спирт,два дня делала такой компресс ,слава богу во время наверное нашла в инете то что его нельзя, вообщем зайди в дневник почитай.
12.06.2011
Хорошо, сейчас гляну!
12.06.2011
Какой ужас!Я дважды пережила застой,это кошмар!Ни кому не пожелаешь!Я кормлю по требованию и не сцеживаюсь.У меня бегемотик хорошо ест)Иногда сразу обе выедает)Уже 6600 веси)))Сцеживаюсь только когда застой.Попробуйте пить меньше жидкости.
08.06.2011
Моя тоже  не маленькая (6000))). А пить очень хоца тем более лето!! И как можно кормить только одной грудью, ведь вторая за 6 часов треснет))))) (хотя я первого кормила тоже по очереди, но это было давно и я не помню)
08.06.2011
Сцеживай только до облегчения и с каждым разом все меньше и меньше. Если совсем не сцеживать, то постепенно лишнее молоко будет перегорать и вырабатываться молока будет поменьше (глвное чтобы не было сильных болевых ощущений).Ночью у меня тоже редко встает и грудь становиться жесткой, я не сцеживаюсь, тк. в течении дня сосет часто и все высасывает.
08.06.2011
Спасибо, попробую!
08.06.2011
Витамин D Девочки вопрос!