Пытаюсь ввести трехчасовой перерыв между кормлениями и наладить режим. На кормление по требованию уже нет моральных и физических сил. Доча ест минут по 5-7, я держу ее у груди минут по 30-40, но потом она уже не ест, а балуется - хватает сосок, и выплевывает или тянет и при этом мило улыбается и гулит. через час полтора начинаются капризы. Я склонна думать что это она спать хочет и не может уснуть без сиси, но "червячок" грызет - вдруг голодная?
Мама мальчика (16 лет)
я думаю, что голодная. Мой ребенок, например, есть днем через 1,5 часа, ночью через 4-5 (т.к. спит).
А если ваша малышка не спит и плачет, а вы не даете ей есть в течении 3 часов - думаю, вы ее просто мучаете.
0
22.07.2010
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Екатеринбург
у вас ребенок помладше. все-таки на руках то она засыпает и когда плачет глазки трет
0
22.07.2010
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
нет, ну вам насчет вашего ребенка виднее, конечно, просто мне кажется, что насильно заставлять ее есть именно через 3 часа не стоит. Лучше все же по требованию.
0
22.07.2010
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Екатеринбург
Я не собираюсь держать ребенка голодом, просто хочу чтобы она высасывала большую порцию и ела реже чем раз в час по 40-50 минут. Меня такое положение сводит с ума, я иногда даже в туалет сходить не могу
. Ну и постепенно!!! ввести режим
. Ну и постепенно!!! ввести режим
0
22.07.2010
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
я вас понимаю насчет усталости.
врачи говорят, что режим ребенок сам потом установит. просто сейчас еще, видимо, не время.
0
22.07.2010
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Екатеринбург
30-40 минут не достаточно чтобы удовлетворить рефлекс? тем более она балуется с соском, дергает его, мне это не сильно в кайф круглосуточно терпеть.
0
22.07.2010
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Екатеринбург
а что это тогда такое? Присасывается, тутже отпускает и снова ищет, или тянет сосок. Когда грудь прячу, то она улыбается. Я уже тогда ничего не понимаю.
0
22.07.2010
Ответить