Сегодня была у кумы и она мне сказала что по форме живота у меня мальчик, а не девочка, у неё 5 детей и с мальчиками была такая форма, типо огурца, да и в магазине, садике тоже говорят мальчик там сидит. Я уже почти готова к девочке, одежда у меня в комоде укомплектована, с именем точно определилась, на мальчика никак не планирую, дети ждут сестрич
Девочки подскажите, как думаете какой лучше взять на выписку? Живём на юге, роды по пдр 23-24 числа сентября, плюс 3-4 дня в роддоме, погода может быть разная, может быть +20 солнечно и безветренно, а может быть +15 ветрено и дождь. Точно определилась, будет х/б ползунки и распашёнка на кнопках, комбез вязанный тонкий который на фото, а вот одеяло
Вот и наступил последний триместр, 7 месяц☺️. Чувствую себя хорошо, но бывают дни когда сил не на что нет, таз начал расходится что не может меня не радовать🫠. Плохо было если не расходился, так как таз у меня узкий, рожаю с симфизитом сама. Начался у меня период сборов, подружка говорит что рано ещё, но меня не остановить, гормоны не унять в моей
Всем привет👐. Вчера на госуслуги пришёл результат ГТТ, только почему-то на тощак, а я сдавала его 3 раза каждый час, хотелось посмотреть какой был бы после глюкозы. Разочаровалась сильно, пугают инсулином, а эндокринолог сказала что гтт показывает скрытый диабет, у меня анализы все хорошие, сахар в 10 недель был 4,7; в 21 неделю 4,5 а тут такая шл
Девочки, у кого малыши мучались коликами, Вам помогли бутылочки с антиколиковым клапаном? У моих детей колики были у всех, вот думаю взять такие бутылочки. В приоретете авент филипс с антиколиковым клапаном, они дорогие, но цена не так важна, главное чтоб малышка не мучалась коликами, или это только маркетинговых ход? И такие бутылочки бесполезны.&
Девочки у меня вечная проблема с этим зрением в беременность. У меня слабое глазное дно и постоянно после ЕР зрение падает на - 1. В начале беременности зрение было один глаз - 3, другой - 3,5. Сейчас зрение ухудшилось, снова пошла к окулисту, один глаз - 3,25, другой - 3,75. Спросила у врача стоит ли сейчас покупать очки или стоит подождать после
Всем привет. Девочки какое Вы железо пьёте? Попала я на сохранение, упала в обморок на улице, оформили на дневной стационар. Пришёл результат низкого гемоглобина 92. Причина обморока врач сказала что из гемоглобина. Назначили сорбифер, за неделю он мне хорошо поднял гемоглобин, 102 стало, теперь до родов назначили его пить по 2 таблетки. Он мне под

Девочки кто как предохранялся после родов? Хочется заранее обсудить этот вопрос. Хочу сделать перевязку труб, но когда малышка подрастёт, годика через 2-3 после родов. Призервативами предохранятся можно, но ощущения не те, но если другого способа не найду, то придётся ими. Противозачаточные мне не подходят, с щитовидкой проблемы, пила пол года и
Девочки Всем привет🌹. Давно хотела выложить динамику тестов, но откладывала до 1 скрининга, а потом забывала. Я прям злоядная тестоманка, нравится мне смотреть как проявл