Мама мальчика (2 года)
Саратов
От нефиг делать
Девченки, я тут ударилась в воспоминания по первым неделям своего материнства. У меня была кошмарная депрессуха. мне на самом деле хотелось выпрыгнуть с балкона, или хотя бы сломать ногу, что бы не видеть своего малышика. при этом я его никому не доверяла и вообще не выпускала из рук практически. Все время ревела, ничего не жрала, ходила как зомби )) Сейчас даже мурашки по коже, так мне было хреново.
Расскажите мне, каким для вас оказался тот период?
Мама мальчика (14 лет)
Москва
было скучно,потому что для меня оказалось невозможным любоваться 24 часа в сутки,особенно когда обьект лбюбования орет и луну с неба хочет и еще все время хотелось спать.Ревела тоже,но от тотального недосыпа.У сына были ужасные колики.Вообще он все время плакал.Я когда вижу на улице спокойно лежащих в колясочках младенцев,мне все ремя хочется их потрогать-не куклы?)) мой никогда не лежал просто так.Он либо орал,либо ел,либо спал. Созерцать мир с закрытм ртом и открытими глазами ему категорически не нравилось)) Воспоминания совсем не лучезарные. Второго хочу,но как вспомню - тоже мороз по коже.
0
15.04.2013
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Саратов
а мой на сиське постоянно висел, и даже спал только на руках месяцев до 8. ночью, правда в кроватке, но просыпался каждые 20-40 минут.
0
15.04.2013
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Москва
о!сиськовесение я пресекла сразу же. Стала кормить строго по часам.Когда совсем мылой-каждые два часа,потом каждые три до года и 3.потом перевала на двухразовую кормежку. Ночью просыпался точно также,я думала крякнусь к нему вставать,поэтому начала практичковать СС, стало еще хуже и поэтому в 7 месяцев прекратила эти ночные кормления совсем. А так завершились в полтора и о самом гв у меня самые радостные воспоминания именно благодаря режиму. Но вот коликииии...Этот кошмар до 4 и периодически до 5 месяцев!!!!я потом прочитала что сильный набор веса споосбствует коликам, ну молоко в кишечнике не так быстро усваивается.А он у насрос не ввысь.а вширь,Такой колобок был))я его когда на осмотр приносила медсестра спрашивали не кашей ли я его кормлю))
0
16.04.2013
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Саратов
а у меня было очень мало молока, поэтому по часам вообще не вариант было кормить, надо было, чтобы "насосал" )) он это сделал к 3,5 мес, но тогда меня уже в принципе отпустило )
0
16.04.2013
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Москва
у меня не было, наоборот - вспоминаю как самое счастливое время в жизни"
0
15.04.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Астрахань
точно так же всё было.....))) при этом еще и хочу второго ребенка....но как вспомню, как ТЯЖЕЛО было, то как-то откладываю этот момент в мыслях ))
0
14.04.2013
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Саратов
вот-вот )) я тоже хочу еще одного ребенка, но память крепкая ))) (хотя мне сейчас впрочем и не от кого рожать )))) кстати, читала дневник одной известной мамочки, у которой полсе рождения 2ого депрессуха еще сильнее была...
0
14.04.2013
Ответить