9 лет

2ой триместр!

уа аляйкум ас-салям уа рахматуЛлахи уа баракятух! Поздравляю ) первый триместр позади, мне тоже всегда кажется он самый волнительный. АльхамдулиЛлях! Дай Аллах благополучно доносить и родить! Амин!
28.08.2015
Амин! Джазаки Лляху хъайран, сестра😊😊 да, волнения позади альхамдулиЛлях)))))))))
28.08.2015
Ва Алейкум Салам ва РахматуЛлахи ва баракятух! Ухтишка,тебя можно поздравить с переходом во второй триместр 😆😆😆 Дай Аллах чтоб легко выносила ребеночка и благополучно родила)) Ухтиш ,а что за родыбио ? Где можно почитать об этом??. Я честно говоря не слышала о домашних родах и совсем незнаю об этом ничего.
26.08.2015
Джазаки Лляху хъайран, дорогая!💋💗💗💗 амин на ду'а! И тебе лёгкой беременности и родов!🌼 rodibio . com )) там очень много информации, много рассказов сестёр о своих домашних родах. В Махачкале тоже многие рожали, там есть отчёты сестёр))) но к этим родам нужна подготовка хорошая. Питание, хиджама, упражнения, очищение организма. Чтобы организм был максимально приближен к своему первоначальному состоянию, чистым и здоровым))
26.08.2015
Джазакиллаху хайран !😆
26.08.2015
Уа джазаки😊😆
27.08.2015
Уа Алейкум Ассалям уа рахматуЛлахи уа баракатух. Уже 14,БаракаЛлаху фики. Первый триместр самый тяжёлый на мой взгляд, потому что не легко контролировать эмоции, нервы. Я только со второго триместра начала себя сдерживать. Психичкой ненормальной была)))) Надеюсь, у тебя нет кто тебя будет нервировать))) Береги себя,ребеночка. Ухти,а в Майкопе есть доулы,? Ты узнавала? Может там родать придётся?))))
25.08.2015
Уа фики барака Ллах!💗💗 у меня вроде все хорошо с нервами было альхамдулиЛлях)) только иногда могу мужу резко отвечать на вопросы😄😄 но он ничего не говорит. На счёт Майкопа...там вроде нет доул, но есть сестра, которая дома рожала. Про одну точно слышала. Я наверное не буду рисковать на последних сроках туда ехать)) все таки дорога не близкая, растрясет, рожу прям в дороге😄😄
26.08.2015
Ваалейкумассалам Ассалам ва рахматуЛлахи ва баракатух,дома рожать планируешь?
25.08.2015
Хочу очень)) но домашние об этом не знают
25.08.2015
Ну и правильно
25.08.2015
Сестрен, а можно ссылку на твой отчёт о родах? Или хотя бы под каким он номером на сайте) я там вроде все уже перечитала, может и твой уже смотрела))
25.08.2015
Номер 81,роды в Башкирии на 44 неделе. Это как я сальсу рожала,а щас я уже и в родах помогаю,и консультируют иншаАллах,но это все в Вотсапе
25.08.2015
*сальму
25.08.2015
Ой правда? Ма щаа Ллах! Мне вот тоже дали номер доулы из Нальчика, но пока не связалась с ней. У меня ватс апа нет, только скайп, а у неё только ватс ап. Припоминаю этот заголовок, точно читала)) но ещё раз прочту ин щаа Ллах🌼
25.08.2015
На днях сестра в Нальчике родила дома,Саида её зовут,может знаешь...
25.08.2015
Нет, не знаю, к сожалению... В моём окружении никто не разделяет моего мнения, хоть и не критикуют)
25.08.2015
Не надо никому лишний раз рассказывать,побереги нервы,пригодятся
25.08.2015
А пятого ребёнка ты тоже дома родила?))
25.08.2015
Конечно
25.08.2015
Ма щаа Ллах)))
25.08.2015
Ассалам алейкум! Я не в твоем окружении, но тоже не разделяю) это может третьего так рожать, а первого...неоправданный риск. Люди же не просто так в больницах рожают, там есть специальная аппаратура и врачи, которые отдали несколько лет своей жизни, чтобы научиться принимать роды. А родыбио вообще шарлотанский сайт аузуби Ллях! Сколько сестер на него жаловались. Почитай статьи мам, которые рожали дома, а ребенок умер. Сто раз подумай, сестра.
30.10.2015
А где такие статьи-то?) я б не стала такие громкие слова говорить о сайте, который ведут мусульманки. Т.е. они шарлотанки? В чем это заключается/выражается?) хочется фактов, доказательств. А роды, да, научили их принимать, только противоестесственным способом, от которого большинство осложнений, в том числе и разрывы, и это самое меньшее) это такая тема, в которой у каждого свое мнение. Но и не забываем про предопределение. Что должно случиться, то случится и дома, и в роддоме
30.10.2015
Я сама не рожала, поэтому некомпетентна, но мои подруги среди мусульманок, которые изучали медицину, которые сами рожали удивляются многим советам. Ислам био, роды био. Там такие советы давались...странные мягко говоря, которые ни один нормальный врач не дал бы. Я не буду спорить, дело ваше, здоровье тоже ваше, просто нужно найти хорошего врача. Поверьте, и среди не мусульман есть хорошие люди, и в не мусульманских странах есть хорошие больницы и нормальное отношение.
01.11.2015
Я прекрасно знаю, что есть хорошие люди, и хорошие врачи, и хорошее отношение. И это все стоит не малых денег) вы мне предлагаете ехать заграницу рожать или как минимум в Москву? Так у меня нет возможности) а в моей местности не слышала о хорошем отношении врачей) в соседнем городке вообще опасно рожать. Удивляюсь, как женщины вообще рискуют туда идти. Я не говорю на сто процентов, что буду дома рожать. Но если и нужно будет ехать в роддом, то это будет в Нальчике. Но там уже я не расчитываю на хорошее отношение и на естественные роды (без вмешательств)
01.11.2015
Да и вообще, если уж говорить о сайте. Хорошо, допустим, Вы не поддерживаете его. Но ведь это ДАЛЕКО не единственный подобный сайт. И сколько немусульманок рожают дома) тут вопрос в том, кому как комфортнее. Если тебя угнетают больничные стены, врачи, их мерзкое отношение (на оплату хорошего отношения, увы, денег нет), то рожай там, где тебе комфортно. Если ты боишься рожать дома, и думаешь что начнешь паниковать, то рожай в роддоме, среди аппаратов и грамотных врачей))) вот и всё. Роды дома - не для всех и каждого, также как и роды в роддоме - не для всех)
30.10.2015
Пример из семьи, когда детки умирали при домашних родах. Справедливости ради скажу, что было это в 90 х, но в домах ничего вроде не изменилось. Это же первый ребенок, там сколько ни читай про роды, все равно все будет непонятно. Нужно понять, что и как. Я не против домашних родов, если это не первый ребенок. Могут быть просто тяжелые роды.
01.11.2015
Тяжелые роды могут быть и третьи, и пятые. Смерть в родах может случиться и дома, и в роддоме и нет такого, что дома больше вероятность смерти. Вы же не видите статистику детской смертности роддомах, ни один врач вам не скажет сколько у него умерло младенцев. А если смерть в домашних родах, то сразу это раздувается.
01.11.2015
10-ая неделька Наше последнее узи)))