Сегодня были у детского гинеколога
вот как раз Узи мы делали органов, ещё в 3 месяца, и недавно узи сердца прошли, а вот Г, нет.
понятно, нам в 3 месяца просто дали сразу направление на узи органов брюшной полости и головного мозга) а кардиолога проходили, нашла шумы в сердце и сразу на узи направила.
я вот хочу малышку показать Г, т.к. раздражение какое-то появилось внутри, к педиатру вести не хочу, она у нас не очень понимает в этом, только вот муж пока работает, bt[? придется до пн ждать! А мазок наверное на флору берут, так же как и у нас.Наверное, но зачем брать мазок у годовалой крохи, если ничего не беспокоит?
А вам пока можно подмывать отваром трав: ромашка, шалфей, эвкалипт, календула, зеленый чай. Это мне сегодня памятку гинеколог дала и сказала, что мылом подмывать не надо. А если есть покраснения, сказала, можно мазать метилурациловой мазью.
Спасибо большое! я мылом и не подмываю, даже после как, т.к. я сразу её после покака мою, мылом не надо подмывать, чтоб еще и кожу не сушить, им это просто не к чему. А метилурациловая мазь, ромашка и зеленый чай тоже есть, так что так и сделаю ))
Завтра пойду узнавать результат с её слов у всех мазок приходит плохой .
на самом деле ничего страшного в этом нет, просто ватной палочкой по краю проводят, ее никуда не засовывают так что зря вы испугались. хотя если вам не сказали зачем это нужно тогда вы разумеется правильно поступили. а вообще на микрофлору берут, часто ж бывают раздражения, мало ли что лучше выявить сразу.
я с Настей еще ни разу не была , собираемся пока . А ты молодец , мало ли что ...
Мазок - на флору , у малышек бывает молочница .
странно я до 9 класса и не знала что такое гинеколог, а сейчас прям с рождения
Не спросила)))
Вот и я тоже в 1 раз к гинекологу лет в 15 попала.