Войти
Айша
Патюлька, 4 года 7 месяцев Махачкала

Приучить к горшку

Лучший ответ

Momster_nn
Марк, 7 лет 10 месяцевДемид, 4 года 11 месяцев Нижний Новгород

Все, что вы можете сделать, это показать горшок, найти ему место и рассказать, для чего он. Все. Не надо высаживать по времени, после еды и т.д., это не поможет никак ребёнку научиться понимать сигналы тела, ощущать дискомфорт в мочевом пузыре и отладить алгоритм действий.

Первое, с чего начинать надо, научить снимать и надевать штаны/трусы. Умеет если, то здорово, а если нет, то это первоочередная задача. Не мама должна снимать ребёнку трусы и сажать, а все должен делать ребёнок.

Есть ещё мультики, сказки про горшок. Их тоже полезно почитать.

+- к двум годам сообразит, что и куда без напоминаний, без высаживаний и прочих усилий с вашей стороны.

А вот какать на горшок может отказаться, там дело в психологии, в памперсы пока надёжнее, если по-простому сказать, то воспринимает какашку, как часть себя, и в памперсе она вот рядом, а в горшок падает и будто бы в пропасть. К трем годам это тоже все наладится, а может быть и раньше, тут главное - не требовать идти на горшок, не стыдить за лужи (они могут быть ещё долго, потому что даже до 5 лет дети могут настолько заиграться, что сикают в штаны порой, но это в пределах нормы), не ругать за то, что какает в памперс или трусы.

Я уже дважды прошла через этот процесс, поэтому наберитесь терпения, и всему ребенок обязательно научится😉

0
10.06.2023
Айша
Патюлька, 4 года 7 месяцев Махачкала

Momster_nn, ну вот и я не надеюсь конечно что сразу же научится ,взяла горшок чтоб хотя б ознакомилась с ним, понимала что это и привыкла к нему. Буду набираться терпения и ждать.

0
10.06.2023
Momster_nn
Марк, 7 лет 10 месяцевДемид, 4 года 11 месяцев Нижний Новгород

Айша, не наводите только панику вокруг этого процесса. Научилась переворачиваться, ползать, стоять, ходить, есть, смеяться, болтать. Ну и горшок тоже освоит))))

0
10.06.2023
Айша
Патюлька, 4 года 7 месяцев Махачкала

Momster_nn, вот и я об этом думаю, рано или поздно научится.))

0
10.06.2023
Надежда
Планирую Санкт-Петербург

Сколько тут уже таких тем и вот опять. На горшок начнёт ходить, когда время придёт, а не когда мама вздумалось. Очень рано еще

0
10.06.2023
Айша
Патюлька, 4 года 7 месяцев Махачкала

Надежда, летом ей неудобно в подгузниках ходить , поэтому хочется как-то облегчить ей

0
10.06.2023
Надежда
Планирую Санкт-Петербург

Айша, а в описанных трусах очень удобно?

0
10.06.2023
Айша
Патюлька, 4 года 7 месяцев Махачкала

Надежда, у нас трусики для приучения к горшку их меняют после одного пописа

0
10.06.2023
Надежда
Планирую Санкт-Петербург

И что? Всё равно ж контакт мочи и кожи, постоянные подмывания. Всё равно раньше, чем мозг дозрел, она пользоваться горшком не будет.

0
10.06.2023
Twix
Марк, 6 летВалерия, 3 года Москва

Первое, что нужно подобрать правильный горшок, самый низкий, самый обычный, для приучения, считается самым правельным. Если ребенок смотрит мультики, то включите мультики про горшок, на ютюбе полно😅 Ну и пока лето уберите подгузник дома, на прогулки, оставьте на сон. Да, будет писяться, сразу меняйте, чтобы ребенок не привыкал ходить в мокром. Ну и часто спрашивайте, хочет ли писять, какать, как только говорит да, в игровой форме зовите на горшок, типа кто быстрее, огоо скорее бежим, он нас там ждет и т.д:) Ну и нельзя ругать ребенка, если описялся, нужно объяснять, что лучше как мама с папой ходить на горшочек. Я ребенка начала высаживать в год (было тоже лето, жарко в подгузе, да, было все описяно, я сразу же меняла мокрые штанишки, и в 1.8 отказались от подгузов совсем) Сейчас ребенок, если не дома может потерепть, или же если намочит чем-то штаны (одежду) умывался например, то ему обязательно нужно надеть сухое и чистое, в мокром очень некомфортно, непривычно, думаю это связано с приучением, но считаю плюсом😉 Терпения вам🙏💪

0
10.06.2023
Айша
Патюлька, 4 года 7 месяцев Махачкала

Twix, ой я такой и взяла, ей вроде нравится там сидеть, но не долго. Спасибо 🌺

0
10.06.2023
Айша
Патюлька, 4 года 7 месяцев Махачкала

Twix, просто целое искусство высаживания ребёнка на горшок хахахах

0
10.06.2023
Nina
Моя гордость, 24 года 2 месяцаМоё сердце, 14 лет 8 месяцевМоя надежда, 15 лет 11 месяцевМоё счастье, 6 лет 1 месяцМоя радость, 3 года 3 месяца Милан

Поставьте, покажите сами😁, есть мультик, высаживайте после сна и еды.

Со старшей дочкой прокатило в 1,5 с младшей 1,8 а с сыном в 2,8 только 🙈 в 2 года он его пинал и кричал нееее🤦‍♀️

Удачи! ✊

0
10.06.2023
Айша
Патюлька, 4 года 7 месяцев Махачкала

Nina, спасибо 😁🌺, моя пока ещё не пинает а только играется с ним 🥲

0
10.06.2023
Nina
Моя гордость, 24 года 2 месяцаМоё сердце, 14 лет 8 месяцевМоя надежда, 15 лет 11 месяцевМоё счастье, 6 лет 1 месяцМоя радость, 3 года 3 месяца Милан

Айша, мой с года и играл и даже позволял садить себя на него, но вообще не понимал и не связывал одно с другим, я пыталась подгузник убирать летом в 1,2 потом в 2,2 в итоге сняли днем в 2,8 а окончательно в 2,10 тольк 🤷‍♀️

Вообще ни один метод на него не действовал, кое-как папа собственным примером писеть стоя научил🤦‍♀️ а какает до сих пор в трусы, идёт на раскоряку и говорит ой фууу, но б@ не садится и всё какать😓

0
10.06.2023
Айша
Патюлька, 4 года 7 месяцев Махачкала

Nina, капец 🥲, терпения вам. Вот и я в раздумьях как ей объяснить все это.🫠

0
10.06.2023
ХочуЧетвертого
Мамина радость, 4 годаМамина радость, 17 летМамина радость , 25 лет 3 месяцаПланирую Ханты-Мансийск

Нам год почти и мы месяц активно пытаемся дружить с горшком. После сна, перед сном, после еды и до неё. Бывает и сам горшок принесёт. Хочет за лето как-то подружить их)

0
10.06.2023
Айша
Патюлька, 4 года 7 месяцев Махачкала

Лиса, моя пока только играется

0
10.06.2023
ХочуЧетвертого
Мамина радость, 4 годаМамина радость, 17 летМамина радость , 25 лет 3 месяцаПланирую Ханты-Мансийск

Айша, у нас до этого два месяца в комнате стоял как игрушка, чтобы привык к присутствию

0
10.06.2023
Екатерина
Василиса, 5 лет 1 месяц Владимир

Снимите памперс и одевайте простые трусики моя недели 2 или 3 сикалась но я как она опсикается сажала на горшок сейчас стала периодически проситься сама но ей 2 года а в вашем возрасте сажайте после сна после еды и после прогулки и перед сном можно

0
10.06.2023
Айша
Патюлька, 4 года 7 месяцев Махачкала

Екатерина , поняла , спасибо 🌺

0
10.06.2023
Анастасия
Санкт-Петербург

Показать горшок, рассказать для чего он нужен. И ждать

0
10.06.2023
Витамины группы В Целлюлит на ляжках

Похожие записи