Войти
Елена
35 лет Симферополь, Россия
На сайте с 11.04.2012, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
146
записей
36
друзей
2
подписчика
Мама мальчика (13 лет) Симферополь
Первооткрыватели

Сегодня были в новейшем перинатальном центре в г.Симферополь) Где заведующей родильного отделения, на сколько я поняла...или даже центра...является хорошая знакомая/подруга/клиентка моей свекрови.

В общем посмотрели меня и сказали, что недельку еще прохожу. А центр открывается в четверг этой недели...А ПДР на 14 у нас, значит можем успеть и будем родильными первооткрывателями нового центра.

Там очень здорово. Всё новейшее. Очень красиво и светло. Висят тематические картины. При чем не какие-то там коляки, а именно нарисованные маслом красивенные картины беременных женщин.

http://www.crimea-portal.gov.ua/blog/tag/perinatalnyj-centr/ вот инфа, если интересно. Оказалось, что это соц.проект государства. И что таких центров открыто по всей стране 27 штук. Не ожидала, что наши власти чем-то дельным занимаются.

Наше состояние с Масей:

-постоянно хочется спать

- побаливают тазовые кости

- шейка матки сказали созревающая

- хочу успеть до родов съесть эскалоп с грибами и сыром

- Масян прыгает и бъет меня пятусей

- и еще раз хочу постоянно спать.

Ну и как всегда пару новых детских фоточек)

Настенька

7
Мама мальчика (13 лет) Симферополь
мы чувствуем себя хорошо

но мне трудно. И на пасмурную дождливую погоду я просто разваливаюсь и развариваюсь, сплю на ходу.

Судя по тому, что я набрала вес за последние дни...Макс не торопится. Перед родами вес же не набирается и даже спадает...

Новый роддом по ходу еще не открыли. Хотела рожать в новом. Теперь блин переживаю. Если звоть свою акушерку в ближайший роддом, то будет это очень не дешево...А вдруг палат не будет. А вдруг акушерки того роддома обидятся на нашу...в общем я переживаю. Переживаю из-за дурацкого менталитета и человеческого фактора. Такая бы что пошла бы договорилась с врачами того роддома где рожали мои подружайки. Так было бы спокойнее. Свекровь говорит чтобы я не переживала, мол, все схвачено.

Завтра иду на беременный новогодний фотосет у камина. Набрала миллион реквизита. Целую торбу всего.

Ну и пару фотографий с фотосета победительницы моего осеннего конкурса в группе) Невероятная девчушка!

Настенька

Мама мальчика (13 лет) Симферополь
новости

Пришла сегодня к подружке. Одарила ее подарочками)

Говорит Кисуля, что пуз еще больше вырос и опустился. Опустился то да. На коленях блин уже телепается.

Хочу родить числа 8-ого. Отфотосетиться с пузом и в роддом.Работу -то свою уже всем почти раздала. Завтра еще на один заказ съезжу. Тяжкенько однако. Еще и ноги опухают. Бесит.

Наш папа сегодня приобрел живую ёлочку с корнями) И даже выбрал для нее красивенный горшочек. Скоро фотки будут) Ёлочка стоит всего 130 грн. Высотой где-то метра полтора. А главное выращенная, а не где-то срубленная или еще что.

Чувствую себя норм. Иногда совсем немножко потягивает внизу живота. Но то такое..тяжеленько мышцам...

Вчера долго не могла уснуть из-за того что Макс икал. Смешно так)

3
Мама мальчика (13 лет) Симферополь
Крыши сносит,дом затапливает.

Да. Погода Крымская субтропическими дождями бомбит недостроенную крышу.

2 суток толком не спали ночами, муж в паниках...когда сносит плёнку или когда гремит дождь. Текут струи по гипсокартону в нашей спальне...Эммм....

Вчера к нам набежали родственники. Поразварачивали всё что я собрала в роддом , все что перестирала перегладила...Все такие ути пути. Меня это адски бесило. Бабушка мужа сказала, что моя шапка медведя маленькая и рассказывала /доказывала...что нельзя стирать детские вещи в стиральное машинке...все руками да мылом.Я промолчала и забила. Бабушке 80 лет) Куда ей те памперсы и стиральные машинки...

Чувствую себя вяло и уныло на такую вот погоду. Зато нашла себе фотографа на Новогодний беременный фотосет у камина. Надеюсь до пятницы не рожу. Судя по всему и не собираюсь. Хотя, живот опустился всё таки. Не сильно, но опустился. Масян тоже сонливый...Ворочается там и пятуськой тычет правый бок. Хочу его увидеть очень. Каждый день почти снится.

Мне постоянно хочется пиццу с пышным тестом и луком. Я игнорю эти хотелки. У меня вон гречка с кобачковой икрой и всё чики. Разберусь с фоткодолгами снова сяду за вязалкины. Свяжу себе наверное бело-розовый шарф в форме кота. Люблю дурацкое необычное шмотье.

Вот мои послдение творения. Не дети конечно как для ББ. Но я еще в работке. Ога.

Часть сладкого ноября и холодной осени.

Евгения.

2
Мама мальчика (13 лет) Симферополь
Свекровь)

Сегодня сутра перед съемкой прекрасной девушки визажистки, я забежала на кофе брейк к свекрови=)

Мы мило посидели , побеседовали. Когда я уходила обмолвилась словечком, мол, заказали себе увлажнитель воздуха. Т.к. полы с подогревам очень сушат этот самый воздух в следствии чего засыхают слизистые дыхательных путей и организм становится более восприимчив к всяким бацылам. Может и кашель сухой образоваться...и всякие не приятности.

Свекровь похвалила покупку, но спросила: "А он воздух очищает?"

Я говорю, мол, зачем? Нам бы конечно стирильный воздух не помешал. Но ребенку он не нужен так как ему в первую очередь нужен иммунитет ко всяких бацылам, которые летают как раз таки в обычном воздухе. Которые есть везде и всюду, но наш иммунитет не обращает на них внимание) Так как привык,бедолага. Дети, которые живут в тепличных условиях и повышенной стирильности в следстии намного чаще болеют , чем дети живущие в нормальных человеческих условиях.

В общем мои аргументы на свекровь не влияют. И она говорит, что ребенок должен спать в чистой причистой комнате. Я ей говорю, что на стройке или пыльном складе естественно его держать никто не будет. Нормальная влажная уборка любому в квартире нужна будь там ребенок или нет. Любой уважающий себя гражданин вытирает пыль , следит за чистотой и уютом в своем доме.

Что же случится с ней, когда в детской комнате будет не 26 градусов тепла, а 20? Что с ней будет когда я не буду кутать ребенка в тристапицот одежд при нормальной температуре....

А спускать на нет всё и купать ребенка в пеленках...только потому что не хочу противостоять старой школе и спорить...ЭЭЭЭЭ НЕТ!

Я вот думаю созвать консилиум "спэшл фор свекровь" и объяснить ей еще перед рождением ребенка, что родители МЫ С МУЖЕМ. А бабушка-это не родитель внука, это родитель своих детей.

Как у вас с этим, девченки?

Мама мальчика (13 лет) Симферополь
Флай леди или бегающий гном)

Хотела написать сюда, что заказала очень преркасный подарок и себе для семьи и подружке. Потом вспомнила, что она может прочитать и будет не интересненько=) Хотя, возможно, Кисуля (почему Киса? Это прозвище прицепилось к Насте на первом моем курсе, когда она попала жить к нам в комнату с Алевтиной. В доме тётушки гали была уже Настя и чтобы не путаться мы Кису начали называть Кисой http://www.babyblog.ru/user/lenta/mammasjoy ) догадывается. Короче от этой штуки становится приятно и легко. А У Кисы эта штука еще с парой крутых функций, туда можно капать капельку эфирного масла...оно нагревается и делает приятно в квартире.

Я второй день адски устаю. Вчера было можно сказать три фотосъемки. Дети активные все и непоседы. Набегалась за ними трындец. Я уже конечно не та барышня, которая ползала на кортанах летом полна сил и энергии. Но денежка нужна всегда. Да и люблю я это дело прекрасное=) Например пошла сегодня и купила себе маску для волос шикарнейшую, пахнет клубничкой...купила тональный крем отличный и пудру. Радую себя мелочами=) Ну как мелочами. Знал бы муж, что я потратила все деньги, которые заработала;) Но сам говорит, чтоб баловала себя. А мне приятно

Начали с девченками флайледить. Но иногда признаться...я филоню. Так как ремонт конечно бесиииит жестоко. Но что поделать...

Макс сегодня сонный. Вот сейчас чёт копошится. А так много спал. На дожди наверное.

Мне завтра вставать в 7 утра. Девчока на съемку приезжает с другого города. Но должно получится что-то прекрасное и теплое.

Ну и фоточки с последних съемок. Может вам интересно. Ну в общем если вам интересно, то это очень здорово=)

Данечка

Даша и Даня

Мама мальчика (13 лет) Симферополь
на приёме были

В общем так. На прием пришли мы с Масей)

Поправились на 1 кг за 2 недельки.

Опускаться пуз и не думает. Судя по всему парень у нас крупненький.

Если в папкин род по мужской линии, то точно богатырь. У меня -то все мелкие.

Утром были 2 тренеровочные схватки. Я уж перепугалась очень. Думала пора уже ехать в роддом. На всякий случай еще вещей Масе постирала, чтобы взять не 3, а 4 комплекта одежды так как мои девочки сказали...что пока научишься надевать памперс, часто какули будут выпачкивать красивые чистые выглаженные вещички на манюню=)

И еще кажется, что начала отходить пробочка...Хотя фиг ее пойми.

Мама мальчика (13 лет) Симферополь
анализы

Сдавала сегодня мочу.

Как обычно подарвалась сутра. Подмылась хорошенько.

Закрыла ваткой дырочку( ну типа чтобы не попал белок или что еще из тех мест).Во всяком случае так рекомендуют делать в ЖК для сбора мочи на анализ. И смотрю, а в моче кусок ватки. Я перепугалась и не долго думая выловила его ватной палочкой( да да....клин клином). Теперь блин точно либо какую-то хрень там найдут либо напишут , что О БОГИ В ВАШЕЙ МОЧЕ ОБНАРУЖЕНА ВАТА. Да да...блин, я писаю ватой.

Была б моя воля не ходила бы уже в эту консультацию. А тихо и мирно ждала бы чуда.

Еще надо сходить в этот дурацкий собес. Без понятия вообще куда идти и где он находится. Слишком поздно я узнала, что оказывается можно какую-то финансовую дородовую помощь получить...кхм...Все ж партизаны. Молчали как будто у меня 15 детей и я всё знаю.

Ну и пару фоток меня с лета. Тут я уже беремчатая и токсикозная. Точно неделю не скажу...но первый триместр-это 100 %

Обработка моя. Фотограф: Екатерина Харченко

Мама мальчика (13 лет) Симферополь
Оппа

Так ...что у нас?

Чувствую себя хорошо.

По прежнему съела бы слона.

Сколько вешу без понятия, т.к. весы обхожу стороной.

Послезавтра на приём в ЖК.

Фоткаю. Погода приятная.

На неделе три работы, ато и больше. Главное не родить раньше.

Придаюсь мечтам.

Знакомую подружки оштрафовали за то что она купила на детские деньги стиральную машинку. Простите, а вещи ребенку стирать руками как в старые добрые времена?

Вот и думаю. Оштравуют ли нас за то что мы будем обустраивать на эти деньги детскую комнату. Это ж не памперсы и не одёжка. Кхм...

Пару фоточек моих творений крючковых дурацких=)

Сова на Кате. Мне не очень нравятся нитки совы. Но для первого раза я думаю-крутяк.Думаю вязать такие шапули для реквизита на детские фотосъемки.

Мистер медведь Максу на выписку. В полне милашно=)

Ну и просто творчество моё. Катя из снов

Мама мальчика (13 лет) Симферополь
еда

Мне кажется, что я могу запихнуть в себя слона и проглотить его.

Постоянно хочется что-то жевать. Бананы, вкусняхи, мясо...чипсы даже.

Хочется всякой гадости. Типа пицц, бургеров и картох фри.

Пока как бы слабинку не даю. На утро как всегда хлопья с молоком, обед-суп не жирный, ужин иногда просто фрукты...

Ударилась в вязалкины. При чём так хочу всего навязать, что вяжу все кусками по очереди. То то, то то...

Вот прекрасная Киса в берете, который я намудрила...Клубничка.Ога.

Корабль-Лена-Я

Уже момент близко близко. Вещи вроде бы все собранны и готовы ехать в роддом...

Только я еще пожалуй не готова. Недельки 2 с радостью еще похожу.

К стати купил мне муж сегодня новую удобную зимнюю обувь. Такая удобная, что я не чувствую в ней себя кораблем.=)

27 ноября на прием в ЖК.

В след. среду...получается 28 у меня уже быдет Крымская прописка. Так что Крымчане мы теперь.

Только вот до родов бы высидеть в очереди собеса дабы оформить дородовые. 1000 грн тоже на дороге не тусуются.

А у вас как? Скоро начнем все отписываться о родовых впечатлениях.=)

8
Макс Сергеич
13 лет 6 месяцев