Войти
Елена
35 лет Симферополь, Россия
На сайте с 11.04.2012, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
146
записей
36
друзей
2
подписчика
Мама мальчика (13 лет) Симферополь
блинчики

Наконец-то наш папочка вышел в свет погулять с друзьями. Ибо почти все 8 месяцев вытащить его или отправить куда-то с другом пива попить было нереально) То денег нет, то настроения.

Но отдых папы с мужскими особями влияет благосклонно на быт в доме. Нажарила блинов, приготовила Цезарь. Посмотрела 3 передачи дяди Жени Комаровского=)

Нагло ем блины с чаем наночь гляда. Если кому интересно рецепт от бабушки( бабушка вычитала в какой-то газете где чей-то внук рекомендовал от своей бабушки) =) Блины объедение, с дырочками...нежные и тоненькие. Просто кайфуша. Значит, что нам понадобиться?

1 литр холодной кипяченой воды

0.5. литра молока

приблизительно 1 кг муки

3 яйца

1 стакан кипятка

0.5 чайной ложки соды

0.5 чайной ложки соли

Если ваша сковорода не керамическая, то лучше добавить в тесто масла.

Значит так:

1.В литр холодной кипяченой воды с ситца цедим муку и ооочень хорошо перемешиваем. У нас должна получиться масса как густая сметана.Добавляем туда соду и соль.

2. Наливаем в наше тесто 0.5 литра молока и хорошо все размешиваем. Очень круто если у вас миксер=)

3. Добавляем в нашу смесь стакан кипятка. Тоже микшируем все.

4. +2-3 яйца. Тоже мешаем оооочень хорошо=)

ну там можно еще масла добавить, чтобы не пригарали...

ВСЁ. ЖАРЬТЕ) Маслом сливочным можно смазывать их. Так прекрасно.

Вкуснее блинов я в жизни не ела. Хорошо, что переняла скил бабушки...Долго не получалось...Муж не ел моих блинов. А теперь свищи ищи.

Ну и вернемся к новостям. Мы с Масей наелись и у нас все прекрасно. Папка правда еще даже не звонил, но я ооочень рада, что он проводит время с друзьями ибо я его провожу с подружкой регулярно/ну на сколько это возможно)

Но свекровь успела уже позвонить 2 раза и расспросить меня звонил ли Серёжа, долго ли он...что он там...с кем он там...Переживает не понятно из-за чего явно зря и больше меня. Даже если он загуляет на всю ночь...точно притащит цветы и потом снова на год засядит дома в ремонте и подгузниках. Чё собственно париться?

Вспомнила как-то я задержалась после работы в районе у подруги где маршрутки ко мне не ходят и такси тупое ждала около часа. Так я наслушалась тогда от свекрови в три короба...мол какая я жена, если ужинаю не дома и т.д. и т.п. Раздражает меня это. Он и я взрослые люди. Меня моя мама с 18 не контролирует где я /что я. А тут свекровь)

Девченки , какие у вас отношения с свекровью?

Я вот начинаю замечать, что с тех пор как вышла замуж у нас в семье периодически возникает классика жанра...Мол по сценарию нашей ментальности. Свекровь совсем по другому себя вела ...или я...когда мы жили в гражданском браке. Она меня начинает иногда раздражать. Раньше такого не было...

Сегодня пришла ( а мы сняли плафон в кухне с лампочки, поменяли лампу...и плафон решили не одивать т.к. светлее стало без него) .И свекровь говорит : "А что плафон упал?" Говорю: "Нет. мы лампу поменяли и решили так оставить". А она : "Ну вы же не в селе. К вам люди приходят". Я говорю...нам так больше нравится...хотим купить другой плафон. На что она ответила, что тратить лишние деньги когда у нас ремонт не целессообразно. Хотя у самой дома далеко не Европа...И эти мелкие комментарии меня часто выбешивают. Готовлю курицу : "А ты что курицу не промыла?" и много много всяких мелочей...таких дурацких...Завтра у Серёжиной сестры ДР. Мы купили ей набор посуды красивой...она взяла проболталась.

Принесла сегодня комбенизон детский (кто-то передал из знакомых от своего ребенка).Ну хороший комбез, но блииин...с пятнами и старенький...Да такой новый гривен 150 стоит. Неужели трудно единственному внуку приторабанить новый? Может я придираюсь. Но как я не стараюсь быть Буддой по отношению к свекрови на уровне ощущений меня просто прибешивает. Что будет когда родится Макс? Я ей сбросила фильм Комаровского...естественно его никто не смотрел...Уже месяц на стенке вконтакте висит.

8
Мама мальчика (13 лет) Симферополь
дождь

Из-за погоды сегодня обломалось 2 детских съемки.

Сиди-ром полетел, буду "портить" сиди-ром мужа. Наконец-то принесли флэшку.

У нас с Масей всё ок.

Пару осенних фото прекрасной Маши=)

5
Мама мальчика (13 лет) Симферополь
КТГ

Были сутра сегодня на КТГ=) Всё отлично. Масян разикался и напрыгался там вдоволь. Так напрыгался, что кажется до сих пор танцует джигу целый день. Ооочень любит женские голоса, там женщина такая была разговорчивая и голосистая.

К терапевту по поводу следов глюкозы в моче я не попала ибо к ней сидело еще человек 10. Я думаю, что соблюдая диету никаких следов не будет. Главное больше перед анализами не жрать сладуси и виноград. В суточной-то не было глюкозы, а я даже в тот день на ДР свекра съела кусок торта...и ничего. На прием в ЖК через 2 недели. Ноги сегодня не опухали=) В общем такое.

И пару фото любимого сына моей подруги Льва=)Ну и немного Насти=)

2
Мама мальчика (13 лет) Симферополь
Блины ммм

Я удивительный человек. Умудряюсь быть в центре внимания в своем городе находясь от него в 300 км. При этом сидя дома, готовя любимому мужу обед/ужин...Да и в общем никого не трогая.

Одни гламурные бабы, которые пошивают купальники решили провести благотворительную акцию по типу проведения благотворительной акции как проводила я/мы, но при этом присосали к этой акции партию "УДАР",якобы запросив их в спонсоры...Сначала писали, что конткретно для девочек, которым помогаю я и админю в их группах, потом вдруг оказалось, что конкретных имен они не указывали, а 3 тысячи...якобы собранные на акции отправились в самодельный фонд, который нигде не числится. Прошла почти неделя-денег родители не видели, но организаторы себя пропиарили. Про них написали огромезную статью в местной газете и эти звезды буквально сидят на звезде. Бабам по 28 лет. И на мои адекватные вопросы они отвечали истерично и фу фу...Мы разругались в хлам. После чего я сделала выводы о том, что одна из организаторов Тупая *изда...А они как в 15 наверное хотят встретиться после уроков за школой и подраться один на один. Одна проблема, я беременна и на детский сад еще не расчитываю ибо Максу в детский садик еще не скоро=) В общем эти цапли понаписывали мне кучу говнеца в спрашивай.ру. Ну по натуре я такой публичный человек, что поделать. Тем более выходить сейчас в свет и всякие арт тусовки возможности нет ввиду стремительно растущего пуза и возникновением других дел...Я умудряюсь найти на свою голову пиара где угодно. =)))

Кто-то написал, что я говнофотограф снимаю на кит и размываю фон в ФШ. Вот можно уже создавать топ фраз, которые мне говорят мои провинциальные соотечественники.Мой родной город такой маленький, что там на одну добрую душу приходится один тупорылый мудак. От крайности в крайности...При чём иногда кажется, что все кого я знаю-это добрые души, а все остальные это эти...люди ущербки. Завистливые гаргоны и всякого рода упыри с искаженным восприятием собственного я.

Ух как приеду весной в Новую Каховку. Как устрою что-нибудь грандиозное=)

С Максимом у нас всё окей. Завтра идём на КТГ. Посмотрим что это такое)

Ну и пара фотографий прекрасный детишек=)

Данька. Ему 2 недельки=)

С Машулей(3 месяца) вы уже знакомы) Пару новых фото.

7
Мама мальчика (13 лет) Симферополь
вчера были на приеме

Вчера были на приеме. Все ок. Вес в норме...Макс головой вниз.Давление ок.

Узи не прописывают.

Единственное,что наругали за следы глюкозы в моче. О мой беременный мозг, не мог ли ты меня воздержать от миски морожка со сливками перед анализами...Теперь наверняка заставят писать снова в бутыль(((( Но я решила вообще не есть сладюсек раз так... Только бананы и гранаты...яблоки. Никаких тортиков и сладких печенек...Ох жеш как тяжко...(((( Ужасно хочется кавказских сладостей в меду с орехами.Оооо....

Собралась готовить блины(ооо нет, мне захочется их с черным шоколадом и бананом...или с мёдом и сметаной)Хнык. Ну ну один можно будет скушать же,да?

Слушаю Торсунова. Конечно много противоречий моей природе, но дядька ж не с неба взял все эти древние знания...Он где-то прав, где-то прав, но я не согласна.

Хочу яркий беременный осенний фотосет) Со всякими малюсенькими носочками....ползунками...и с мужем ДА=) Как же без мужа?=)

1
Мама мальчика (13 лет) Симферополь
бууу

Сегодня спасибо Кисе/Асе=) Купили Максимке красивые бодички,носочки и ползунки=)

Теперь я на счет детских вещей спокойна.

Еще перебрала пакет приданного от Льва.Оказалось, что еще много шмоток для малыша от 0 до 1. Голым ребенок не будет.Это прекрасно.На неделе буду перестирывать...переглаживать... Хотя мама говорит, что наткнулась на новую моду того, что вещи переглаживать с двух сторон не нужно. Мне в принципе не трудно. Если найду что пишут по этому поводу,обязательно скину линк.

Сегодня мы с мужчиной моим в абсолютных не ладах... Реву как дура.

А как вас балуют мужья? Дарят подарки? Водят в кино/театр? Цветы.....???Завтрак в постель?

8
Мама мальчика (13 лет) Симферополь
суббота

Всю ночь не спала из-за изжоги...почти всю ночь.

С самого утра собралась и поехала на съемку. Голову даже не помыла. Но мы круто постарались. Конечно то что получилось не совсем то, что ожидалось. Но конечный продукт любого творчества всегда забавен.

Максим скачет и радуется в животе. Ну может просто скачет, но я рада за него. Значит еще есть место где можно повернуться/развернуться.

На след. неделе во вторник фотографирую за просто так ооочень маленького мальчика. На момент съемки ему и двух недель не будет=)

Завтра все собираются ехать в село к бабушке и дедушке мужа. Я не хочу ехать. Как отвертеться не оказавшись плохой или чё-то еще...ведь это нормально когда человек чего-то не хочет и соответственно этого не делает...Надеюсь мне мозг не съедят.

Ну парочку фоточек/коллажей в придачу к посту.

Маша=) 3 месяца.

6
Мама мальчика (13 лет) Симферополь
сны/паникейшн

Сегодня мне снились странные сны. Мне снилась девочка, которая родила ребенка с плавниками, но эти плавники видела только я.

Мне снилось, что от меня морозится роддом и никто не хочет договариваться со мной на роды зарнее.

Мне снилось, что мой муж хочет сумку...и все вокруг опекают его и бегают вокруг него , чтобы купить сумку. А когда я сказала, что мне нужно собрать сумку в роддом все сказали : "Ну милочка, как же так две сумки...сейчас мы можем себе позволить только одну-Серёже"...Эмм...При всей своей любви к психоанализу трактовать этот сон здесь не хочу. Ибо тем кто в курсе и так всё на лицо...

Погода всё холоднее. Работа худеет стремительно и безпощадно. Но самое обидное, что думать о доходе никто не собирается. Муж надеется, что свекровь поможет нам и те 600 баксов, которые нам подарили на свадьбу и ремонт ушли на кредит...вернутся к нам в скорости хотя бы частично...Но так как свекровь не раз нам помогала материально чем могла, могу предположить, что можно забыть про эти самые 600 баксов. А ведь говорили...зачем праздновать свадьбу. Весь мозг мне с ней выели, что она должна быть обязательно.Зачем спрашивается? Я -то не жалею, я жалею только в том, что свекровь все-таки в долги немножко влезла...И теперь когда нам нереально нужны деньги она думает о подарке дедушке..."Давайте скинемся дедушке на нэтбук" -Мы ничего не будем дарить, у нас денег нет. - Как нет денег, а доллары? - А ремонт? ...Или моя мама дала нам штуку баксов, чтобы мы их на хавку тратили, пока пол дома без крыши , а на носу дожди...

Вообще крутяк нереальный. У Макса комната наверное появится к весне. А мне прийдётся выйти на работу и начать осуществлять свой супер бизнес-план уже чуть ли не с рождения Макса...Я не хочу чтобы мой сын жил как я до 5-ти лет. У меня конечно же была детская комната, но в ней ничего не было кроме зеленого самодельного дивана...А на НГ мне мама с папой дарили маленького шоколадного зяйчика, потому что денег не было...и зарплату выплачивали картошкой или сахаром...

В нашей стране как посудить деньги на каждом шагу воляются, было бы желание. У друга детсва сын родился ( я их свадьбу снимала) так он ботрачит на 3-х работах, зато сын весь при обновках и счастливый розовый карапуз. Наш папаня тоже конечно переживает и вот с самого утра пошел разбирать стену и выбрасывать деревяхи в пыли...Но если бы не коляска Льва...Где бы мы взяли коляску???

Хочешь что-то сделать хорошо-сделай это сам...

Вы не поверите, у меня дома даже нет тапочек таких вот уютных и тёплых...Хочется чувствовать себя как дома. А я черт возьми не дома.Я в доме свекрови, которая гасит за него кредит.И я наверное чувствую себя должной. Ненавижу чувствовать себя кому-то что-то должной. Всё чаще ко мне приходит мысль, что я хочу в свой город. Хочу поближе к маме(мне надоело играть во взрослую). Там уютная 4-х комнатная квартира...миллион места и живут только брат с мамой.

Хочу наконец-то побыть слабой беременной женщиной. А не беременным пацаном в кедах, который целыми днями на съемках...

Хочу уюта. Пытаюсь его выкроить из того что есть...как есть...Но мне не нравится. Я ужасная хозяйка. А возможно и жена. Мне наверное легче убежать /сбежать куда-то чем вызращивать в мужчине цели и уверенность в себе...в конце концов это должна была сделать свекровь, а не я.

Мне нужен психотерапевт. Расставить все по полочкам...Я думала, что я сильная и взрослая и знаю всегда что делать.С 17-ти лет живу без родителей...с 19 стараюсь себя обеспечить. Но себя -то я могу, а мужа тоже надо да?

Ну типа и в горе,и в радости...А когда я буду слабой? Можно? Когда? Немножко перетерпеть? УГУ

Наш кот на крыше-не крыше. Вот в таких развалинах мы сейчас живём. Нет мы конечно живем на теплой половине. Но эта вот комната должна стать спальней...

Мама мальчика (13 лет) Симферополь
тудэй

Сегодня мы с Максом ездили по работе в Николаевку фотографировать маленькую девочку.

Съемка была интересной и увлекательной, не смотря на то, что в помещении было не так светло...да и снимали...кхм...на кухне) А вот дорога была адской. Туда ехала 1.5 часа...обратно быстрей, но тоже без комфорта. С этими дурацкими пересадками. Макс вообще не спит когда я нахожусь в каком-то транспорте...начинает пинать меня и танцевать джигу. Зато когда снимаю спит=)

У нас в этом месяце выдалось у родственников( при чём близких) 6 дней рождений...И всем же ш надо подарить подарки. ДР в том числе в октябре и у моей мамы...Наша и без того еле сводящая концы с концами молодая семья похудила свой кошелек на больше чем заработала. При том, что я работаю на процентов 60 сейчас меньше т.к. у меня реально не хватает сил сидеть ночами/днями над обработкой фото...я уже не выдерживаю. Финансово, увы, никто не помогает. Презент от моей мамы отложили от греха по дальше на ремонт...На одежду/обувь и прочие "радости" ровно ноль...Хожу как пацан в спортивных кофтах, штанах и крассовках. Хорошо хоть коляску Лев Ярославович передает Максиму в наследство) И целый пакет хороших прекрасных вещей=) И ванночку. Да вообще Лев Ярославович наш спаситель;)

О самочувствии: беспокоят рёбра и изжога ночная. Не купила я вчера боржоми..поплатилась.Пришлось спать сидя. Сегодня взяла аж 2 бутылки=) Буду спать хорошо еще и устала. Ноги пухнут.Сплю вверх ногами когда не сплю сидя. В принципе я счастливый человек.

Но часто чувствую себя дом.работницей...или ... или...всякой работницей. Это моё упущение.Когда слишком опекаешь мужчину он обленивается и превращается в кота. Я не буду злиться на своего мужчину. Но часто мне грустно потому что у него нет высоких целей к которым бы мог стремиться...

Был у меня один идиот в университете. Ну козёл еще тот...Но он был чертовски начитан и я...как дама влюбленная в Францию читала много и взахлеб дабы можно было поддержать беседу.А тут за год прочла только от силы книг 5... Забросила Блаватскую на полуслове. Браво Комаровскому не даю тайм-аут. Сейчас дядя Женя главный писатель в моей графе. А где были Кортасар , дорогой Милорад Павич...Шекли и Гётте...Теперь пишу с ошибками. И плевать. Грустно...

Ну и на последок улыбаку) Машенька 3 месяца.

Мама мальчика (13 лет) Симферополь
Вчера

Вчера мы были в Партените. Ходили по парку Айвазовского....заплатили 50 грн за вход и попали на стройку...

а еще я прошла дофига пешком, и пришлось обратно подниматься в гору км.4=) Но как оказалось я еще не сдала=)

Еще вчера побегать за бакланами/чайками успела. Да вообще день был утомительно прекрасным)

Людей я почти не фоткала, муж бегал снимать свекровь именинницу на автомате. Я фотографировала только птиц и цветы. Вот мои вдохновляшки=)

Макс Сергеич
13 лет 6 месяцев