Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Зеленоград

Первый раз уложила без груди

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

у нас такая же песня. С няней никак, ни с кем никак. До посинения читаем, укладываемся и все в пустую....Чаще я сдаюсь и даю грудь. А у меня месяц остался на отлучение...уедем на неделю...что делать не пойму.

У вас так и пошло укладывание с Маршаком или как-то по-другому сейчас?

0
18.01.2011
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Зеленоград
Пока нельзя сказать, что "пошло". Результат был два раза, причем оба с большим трудом и со слезами. Сегодня еще одна попытка. Боюсь этого укладывания заранее. Напьюсь валерьянки и постараюсь быть спокойной (а то через какое-то время безуспешного укладывания начинаю беситься). И, если за час не заснет, отпущу играть. Думаю, у нас все получится через какое-то время по-любому...
0
19.01.2011
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Зеленоград
Третий раз получилось отлично! И без груди, и без ругани. Тихо-тихо и быстро со сказочкой собственного сочинения (длинная история про то, как семья мышей ходила в зоопарк).
0
19.01.2011
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

А он во время дневного сна не просыпается? Я если уложу, то через час она просыпается "на подсос" и еще дальше час, а то и больше спит. Это такой дробный сон. Вот как от этого избавляться ума не приложу.

У вас оптимизм такой хороший! У меня уже паника потихоньку начинается, т.к. время поджимает..и назад пути нет..

0
19.01.2011
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Зеленоград
У меня все время раньше просыпался на подсос. Через час, через сорок минут сначала было, потом стал увеличиваться этот промежуток. Я решила так - если больше часа проспал, то только уже вставать. Если меньше - укладываю назад. Обычно всегда делала с грудью. Один раз получилось без груди, просто взяла на ручки, успокоила, чуть покачала и уложила в кровать и с песенкой тихой заснул за минуту обратно. Теперь он стал спать по 1,5 часа с лишним, если просыпается - все, встаем. Этот дробный сон перерастет ваша доча скорее всего, как мой сын. Главное сохранять спокойствие, будет - как будет, и все. Настраивайтесь на это, не все в нашей власти, с этим надо просто смириться. Думаю, такая большая девочка сможет недельку нормально остаться без вас, все будет хорошо. А куда едете - отдыхать? Везет! Я теперь стала ему рассказывать сказки собственного сочинения - такой монотонный бред про приключения какой-нибудь семьи мышат или зайчат... они его усыпляют.
0
21.01.2011
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
Отдыхать едем. Надо попробовать и нам вернуться к сказкам. Раньше они были бесполезными как усыпление на ночь
0
24.01.2011
Ходунки Учится читать и считать

Похожие записи