У меня сынок обожает "циферки" и "буковки". Играет в лото - настоящее - раскладывает бочонки с двузначными цифрами по карточкам. Может, математиком будет? Няня говорит, что годам а трем будет читать. Они уже сейчас потихоньку учатся читать слоги. У Антохи большой интерес к чтению. А также к пазлам всевозможным. Еще он говорит забавные фразы. Из последнего, пришел с няней в магазин за агушей и говорит: "кстати, няня, а ты знаешь - тут пиво есть!"
Если читаешь мораль, приводя поучительные примеры, то может запротестовать: "Мама, не говори мне про это!"