Мама мальчика (1 год)
Москва
Игра без всего и где угодно от 1,5 лет. Развиваем фантазию
Полюбили с Лёвкой играть в магазин. Играем в очереди, машине, поликлиннике - в общем, где угодно! Согласен играть в магазин всегда!
Для игры понадобятся:
вымышленные деньги, вымышленные продукты и товары, настоящий карман где деньги хранятся, продавец и покупатель.
- здравствуйте, я продавец! Проходите в наш магазин. Что бы вы хотели купить?
Обычно Лёва желает покупать машинки или кошек. О чём немедленно сообщает.
- хм, машинки? А деньги у вас есть?
Иногда Лёва достает из кармана вымышленные деньги. Иногда говорит что забыл деньги дома и понарошку бежит за деньгами или занимает у папы.
Я считаю деньги, путаюсь и спрашиваю. Сколько тут? Лёва говорит либо четыре либо много, либо один.)
- какого цвета машинку вы хотите?
Дальше Лёва скупает все машины что знает: белую бетономешалку и оранжевый камаз, скорую помощь и красную пожарную машину, синий седан и голубой джип.
- вы знаете, кажется голубых джипов больше не осталось. Я позвоню на склад и уточню. Зав складом у нас папа. У зав складом всё всегда есть. И лучшие голубые джипы срочно поднимают со склада и даже разрешают выбрать - с чёрными колёсамии джип нужен или с синими.
Потом Лёва может даже покатать вымышленные машины, затянуть им потуже колеса и угостить лучшим в округе бензином.
Вот такая игра) по-моему очень развивает фантазию. Иногда сама удивляюсь тому, с какой лёгкостью Лёва подхватывает очередную ветвь игры)