Рост - 82 см, вес 12 кг. 17 зубов.
Писать совсем некогда, гуляем почти целыми днями. Или на даче. В такую жару это спасение. Поставили там большой бассейн, плаваем всей семьей, дети довольны. Соне тоже нравится, хотя для нее глубоко. В пруду купаемся тоже каждый день. Воды не боится, сама идет на глубину, руку не дает. Почти весь день проводим на улице, домой не затащишь, только со слезами. Сколько бы ни гуляли, ей все мало. Поэтому игрушки почти и не играем, книжки не читаем. Ждем плохой погоды.)))))


Стала хорошо говорить. Составляет небольшие предложения. Например, " Лека посьла домой" - Лера пошла домой. Или, "мама, пойдем агази, хлеб купа " - пойдем в магазин, хлеб купим. Некоторые слова говорит полностью. Например, "сандалики", "кроськи " (крошки), "какаська "😁. Очень интересно ее слушать. Не всегда правда понятно, что она говорит. Все повторяет. Если я что-то рассказываю, при этом еще жестикулирую, встает рядом со мной и повторяем и слова, и жесты.😂Очень смешно! На вопрос "как тебя зовут?", отвечает " Соня". Сколько тебе лет? - Один, и показывает пальчик. Как зовут маму? - Марина. Как папу зовут? - Алёся (Алёша). Как сестру зовут? - Лека. Сколько ей лет? - Семь. Считает: один, два, тли, семь, восемь. Знает цвета, красный, зеленый, синий, желтый, фиолетовый ( это любимый). Хорошо выговаривает "р". Лера только год назад научилась.😊
Наконец-то, стала проситься в туалет. Причем на горшок так и не садится, только на унитаз. Говорит " писи атю " (писать хочу). За 2 дня как-то сама научилась. И на улице просится. Спит пока в памперсе.
С едой пока все также. До сих пор из блендера. 😯 не знаю, когда уже начнет нормально кушать. Может, в саду, глядя на других детей, станет есть...
Вроде много хотела написать, а уже и не вспомнить всего... Очень упрямая, если что-то задумала, сделает, и меня не слушает. А когда что-то не нравится, она ногами топает. С Лерой дерутся, Лера дразнит ее.
Скоро уже День рождения. Уже ломаю голову над подарками. Вроде столько игрушек, даже не знаю, что нужно. Пока придумала беговел и домик с мебелью. Больше не знаю, буду думать.☺