Войти
жду девочку, 18 неделя Прага

Gruppa krovi + na - chem chrevato??

Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Для матери практически никаких. Для дитя могут быть, могут не быть. Если дите получится с резус отрицательной кровью, то все будет путем. Спросите у родителей мужа, какая у них кровь, если у кого-то резус минус, то вполне ребенок может быть таким же.

Резус конфликт может случиться и в первую беременность, хотя и редко. Тяжесть последствий зависит от времени возникновения резус-конфликта, чем раньше, тем страшнее. Если в родах или накануне, то у ребенка может развиться гемолитическая желтуха, обычно требуется переливание крови ребенку. Если вскоре после зачатия (обычно последующие беременности), то может вообще не случиться беременности. Резус-конфликт на ранних стадиях беременности  влечет часто уродства, интеллектуальную несостоятельность ребенка.

Для профилактики образования антител на 20 какой-то неделе делают укол иммуноглобулина, соответствующего, потом еще после родов в течение 72 часов, а также после каждых родов и каждоо прерывания (по любым причинам) беременности.

Для контроля беременные сдают регулярно кровь на антитела.

 

0
25.07.2008
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

Никого не слушай.Если бы тебе сказали не рожать,разве ты бы не рожала?Это чушь.Настройся на хорошее.С карапузом всё будет хорошо.В этой сфере такие чудеса бывают,что все удивляются и ахают.Сходи в церковь и знай,что с малышом будет всё отлично!

0
27.07.2008

U moey blizkoy podrugi takaya zhe istoriya. Rodila ona dvoih mal'chikov pogodok bez posledstviy. No, v lyubom sluchae, obyazatel'no nuzhno posovetovat'sya s doktorom.

0
25.07.2008
nashe pervoe UZI Обвитие

Похожие записи