Скажите это только у нас такая проблема со сном или у всех ? Сил нет просыпается мой ребенок каждый час ! Сегодня было так уснула в 22.30 первый раз проснулась в 1потом в 2 потом в 4 потом в 5 и окончательно в 7!!! нет ну разве это сон ? днем спит тоже мало ....и ночью ест ест и ест каждый раз когда проснется ! как у вас? может нам к врачу надо?
Может молоко не сытное? Ребёнок не наедаеться и по-этому просыпается кушать каждый час? С моей племяшкой так было, пришлось на ИВ переходить, стал ребёнок ночью спать! Или своё пересмотрите, кушайте более колорийную пищу! Чтоб молочко пожирнее было, посытнее.
Да мало за раз съедает может от 30 до 100 мл а вес набирает хорошо
Ну хорошо что не переедает вроде!)) Может вам попробовать режим ребёнку сделать, по часам кормить? Привыкнет, всё равно ведь не много за раз ест, будут перерывы побольше будет кушать больше!
Наши мамы и мамы наших мам жили в несколько другой экологическойобстановке, и не видели генномодифицированых продуктов, колбасы из крахмала с бумагой, и тд и тп. У жены моего брата, (мамы племяшки) молоко было синевато-серое, есть она ничего не хотела, а дочка таким молоком не наедалась, от груди не оторвать было, сразу плакала.... Бабушка не выдержала, купила смесь в аптеке, покормила, и ребёнок спокойно уснул! Так они в месяц перешли на ИВ. Я конечно сторонница ГВ, но если молоко "пустое" зачем мучать ребёнка?
дело в том что у меня молоко исчезло я хотела лет до 2 кормить а вышло вот так вот и пришлось на смесь переходить ,вечером сцеживаю но очень мало грам 20-50 всего но как говорит наша доктор каждая капля хороша
Я думаю что с следующей деткой тоже такое не повторю :) а с Даринкой уже наврятли наладится она полняла что бутылочка лучше и грудь не берет :(
Ой Маш, и мы спим отвратительно. Еще две недели назад думала что наш ночной сон наладился - ну тут ветрянка - и он стал есть каждые полтора часа ночью. Вот уже всё прошло - а спит он всё так же. Сегодня вот, к примеру - уснули мы в 22.00, первый раз проснулись в 2, потом в 4, потом в 5 потом в 6, потом в 7.И причем когда в 2 покормила уже уснула с ним под сиськой - просыпаюсь - уже 4 - и он опять просит рядом. Перекладывать уже не стала.Вот я "типа" и выспалась....Скорее бы подрос да стал спать нормально. А то днём совсем сил нет никаких
Значит у большей части так...может правда на зубы как Лале написала.А днем я тоже как лунатик хожу то палец поврезала,то споткнулась шлепнулась колени посбивала,то стою думаю пол часа чего же я хотела, а нежавно вообще газ забыла закрыть .Вобщем никто не говорил что будет легко...но недосыпания дают о себе знать
мдя..если моя спит 2 часа между ночными кормлениями, то я это за счастье считаю...а то бывало, что и через полчаса и через 15 минут...и даже так: положишь, сходишь в туалет, придешь, а она уже не спит...жесть просто...я как-то так полночи провела туда-сюда в кроватку ее...естественно днем это тоже все сказывается...
Да поначалу вообще реально нервы сдавали сейчас уже подзаколилась.
во-во нервы сдают... седня ночью плакала, качаю и плачу, и спать хочу
а как хотели родить поскорей помниш? :) говорила мне мама будеш беременность вспоминать как золотое время :)))
даааааа, вспоминаю, спи- не хочу! ешь - не хочу! Сечкас ка вижу беременную, хочеться подбежать и сказать, чтобы спала, ела все что хочеться и не хочеться, ходила в кино, театры на выставки. А то сейчас взаперти(((
Маш, тебе тоже не мешает отдохнуть, выспаться. Попроси родных дать тебе спакойно выспаться, пусть днем погуляют с Даринкой. Я кормила через 3 часа, желудку нужен отдых и время, что б переварить пищу. Если плачет, не значит, что голодная. может животик, может ручки или игрушки нужны. Я ночью вообще не гулялась с ребенком, кормила, пеленала и укачивала при тусклом свете, почти темненько в комнате было. Яркий свет не будил и не приучал к тому, что надо гуляться. Спали нормально, Хотя и у нас были ночи, хоть волком вой, помню. Потерпи еще немножко. Сладких снов вам с Дариночкой.
Лен я тоже не играюсь с ней ночью,но она когда проснется начинает кряхтеть ,если не подхожу начинается рев ,пока не дам бутылочку не засыпает,свет яркий не включаю ночник вообще за шторой на окне стоит так что в комнате полумрак.А днем мне с ней Димка оч хорошо помогает ,он сейчас не работает а у Коли терпения не хватает
Диме
! Молодец. Ничего и папа скоро научиться. Подрастет и всем вам будет легче. Спать точно будете! Пробуй выдерживать время между кормлением. Это все равно, что самой кушать постоянно без перерыва. Желудку тяжело.Пробуй качать, или говорить тихонько, может спой колыбельню, голос мамы успокаивает. Только не часто носи на руках, тяжело и привыкает. Погладь по животику. У меня выручала колыбелька, качнула и сына засыпал, или памперс поменяла и т.д.
Мария, ты не одна такая. Мы на ночь дожимся в час, в два, в три ночи - по разному, потом через каждые два часа прсыпаемся кормиться, а в 9 часов уже встаем полностью чтобы погулять. Дем очень мало спит. У моих подруг столько времени не спят годовалые малыши и старше. А у меня с самого начала так. Мы поэтому и мало набираем в весе - потому что все калории не откладываются в процессе сна, а сжигаются в процессе бодроствования. Хотя мы пьем и успокоительные. Я уже свыклась. Жду когда постарше станет, может больше больше будет познавать и утомляться. Ну вообщем одна надежда на светлое будующее )))
Да так ждем ждем пока подрастут а там раз и в школу а потом еще чуть чуть и ты уже бабушка )))))че это меня потянуло...? короче борюсь сейчас с Дашкой за сон ,а она со мной борится что б телек еще посмотреть ))
эт точно - мы все время чего-то ждем. Я вот, например, сначала ждала 3-х месяцев когда колики пройдут, теперь вот жду когда 6 будет, чтобы села и за позвоночник не бояться и ну и так далее.
А у вас давно это?
Просто у Ми тоже был такой период, что ночью почти каждый час просыпалась, после этого прорезался зуб.
Мы так спим уже девятый месяц, правда мы на гв. А сколько вы за ночь съедаете смеси? Как вес набираете? Может надо просто водички давать или пустышку?
Очень знакомо! Причём ощущение, что чем больше ест, тем больше хочется. Я считала что со временем ночной сон наладится, а он почему-то становится всё короче...
з.ы. ещё неделю назад спал лучше 
ты не одна такая! у нас такая же беда!! я- зомби! просыпаюсь каждый час! еа его еще и укачивать надо, блин, получается вообще не сплю!
мы с этой проблемой к неврологу обратились. итог массаж, ванны, гомеопатия.
а если не укачивать? что будет? я свою тоже укачивала а теперь решила не буду сначала она лежала целый час гукала а я пыталась спать потом колыбельную пела сейчас даю в рот бутылочку она насосется и засыпает если спать хочет а если не хочет хоть качай хоть пой бесполезно
моя тоже на ИВ. Приучила есть ее по норме ( раньше тоже "кусочничала" - ела поменьше и почаще). В 10 вечера мою, кормлю и спать. Гашу свет и кладу в кровать. Спит до 7 утра. Редко просыпается ночью. Скорее я встаю в туалет и заодно памперс поменяю и подкормлю.