Глазик немного гноится, чем лучше протирать?
альбуцид щипет очень. лучше 1 таблетку фурацилина на плстакана воды - и ваткой протореть ко внутреннему углу глаза. нам окулист говорила так. и еще сказала, что молоко - отличная питательная среда для бактерий, поэтому им лучше не капать
согласна, если не пройдет к врачу!!!
у нас не прошло, делали зондирование
ото ж. но пока можно так сделать. у нас когда закупорка была - аж вспухло все вокруг. но само прорвалсь в 4 мес.
про молочко грудное мне мама тоже говорила,что помогает,но я что-то не рискнула)) каждый день протираем фурацилиновым раствором (утром и вечером) каждый глазик и разными ваточками потом капаем по капельке в кажд.глазик ЛЕВОМИЦЕТИНОМ. помогает . и все эти процедуры делать обязательно с обеими глазками даже если один из низ не гноится!!! к нам врач домой когда приходил-сказал делать это все каждые 2 часа.(ну естестно когда ребенок спит не тревожу)))
мы с этой же проблемой... Если из глазика не идут слезки, когда плачет, может быть непроходимость слезного канала. Мы к врачу ходили, она нам прописала много лекарств и массаж. Она нам на одном глазике показала, как массаж делать и из глазика в этот день уже слезы пошли. А из лекарств я выбрала ветабак ( как-то так называется). Сначала папе капнули для проверки - не щиплет. Потом сыночку дней 5 капала - вроде прошло! И чаем протираем каждое утро.
Нам сегодня 11 дней, но 4 дня назад у нас ужасно начали слезиться и гноиться глазки... Я капала грудным молоком и сегодня у нас чистинькие глазки, и не каких лекарств ненадо!!!
У нас конюктевит, протираю Фурацилиновым раствором и эритромициновая мазь, но что то не проходит. Врач сказала,что в месяц пойдем по врачам, окулист прочистит слезный канал и всё пройдет.
Я протирала чаем, но не сразу прошло, где-то дня 3 точно мучилась. Я даже всплакнула. Так лялю стало жалко, когда он просыпается, а один глазик всякой бякой залип.
Мы промывали отваром ромашки и пару дней капали левомицетином, он не щипет вообще, все прошло...
Это часто случается у малышей,я протирала не очень крепкой заваркой.А альбуцид слишком щиплет глазки,его только в крайнем случае.