Смесь Nan и наш животик
Нам 5 неделек и мы на смешенном вскармливании (сначала грудь, потом смесь 40-60 гр). Во вторник сменили смесь с Friso на Nan и третий день мучаемся с животиком - сильные колики и стул стал редкий обильный(1-2 раза в день) и жидкий. Читала, что у них как раз в этом возрасте происходит урежение дефекации. С утра животик почти не мучает, только вечером. Тем не менее решили вернуться к прежней смеси
makovka
Причиной всему была смесь. Вернулись к Фрисо, и стул нормализовался (ттт).
29.11.2009
Ответить
Катя
а зачем меняли? мы тоже с месяца на смешенном вскармливании, и Фрисо сразу подошла смесь! Хотя животом тоже страдали,но это не от смеси.
20.11.2009
Ответить
makovka
Фрисо закончилась. Варя часто ее срыгивала. Решили попробовать что-нибудь другое. Колики - возможно усилились не из-за смеси. А стул?
20.11.2009
Ответить
Катя
стул от 1до 6 раз в сутки это нормально. а вот если жидкий,не очень хор. мы сдали кал на дисбактериоз и капрорамму нашли какую то клебсиеллу,,сейчас принимаем лекарство,стало вроде гораздо лучше.
20.11.2009
Ответить
Ольга
Кать, а может ты что-то не то кушаешь? Поэтому колики??? А со стулом могут быть проблемы, т.к. смесь сменили и ребенок еще к ней не привык.
20.11.2009
Ответить
makovka
Так как мы оказались склонны к аллергии (прыщики, про которые я тебе рассказывала), я уже ем только вареное мясо (говядину), крупы и картофель. Практически все овощи и фрукты исключила из рациона. Никаких конфет и печенья. Эх.....
Найти бы перечень продуктов, которые можно было бы кушать в таком случае. А то мама скоро растает )
20.11.2009
Ответить
Ольга
Вот примерное меню для кормящей мамы (я придерживалась его где-то до месяца,а потом стала пробывать разные продукты. Если малышка плохо реагирует - то исключаю его.)
Завтрак
Творог или сырники со сметаной, некрепкий черный байховый чай с молоком.
Второй завтрак
Салат из овощей - лучше отварных, подсушенный белый хлеб, молоко.
Обед
Перловый суп с картофелем, мясо отварное (или рыба отварная), каша гречневая, подсушенный хлеб, компот из сухофруктов.
Полдник
Йогурт, свежие фрукты.
Ужин
Винегрет, подсушенный белый хлеб со сливочным маслом, некрепкий чай.
Второй ужин
Стакан простокваши или кислого молока.
20.11.2009
Ответить