На каком сроке вы сообщили о своём положении на своей работе? Хотя, это и моя третья беременность, но опыт будет первым. В первую беременность я была студенткой, во вторую - домохозяйкой. Вообще ситуация сложная у меня по поводу беременности, все риски обсудили с врачами, с мужем ждём срок 20 недель. До 20 недель может быть всякое, нас предупредили.
А может тут есть будущие мамочки после 40 с незапланированной беременностью? Как и когда вы сообщили о своём положении и на работе и своим родственникам.
Что говорить во время застолья родственникам, друзьям? Причина отказа от вина и шампанского? А я очень люблю (любила) южное домашнее красное вино🙃 у родителей и тётушки специально для меня есть такие запасы.
На работе сообщила на 13-ой неделе, после первого скрининга. Это именно начальнику, потому что хотела согласовать перевод обратно на удалёнку, чтобы не сидеть в офисе с чихающими-кашляющими) Девочки-коллеги, с кем хорошо общаемся, узнали на пару недель раньше.
От алкоголя отказывалась ещё при планировании... а там и новогодний корпоратив был, и сам новый год. Говорила, что зуб мудрости удалила, на антибиотиках сижу, печень не хочу потом ещё лечить))