Вторичная инфекция при Атопическом дерматите!!!

Я своей мазала в три месяца,хотя в инструкции нашей с 6 лет,а в российской инструкции с 6 месяцев можно.Я мазала простым целестодермом без антибиотика.Мазать первый и второй день на ночь,потом ещё два раза через день.Этого будет достаточно.Старайтесь не допускать мокнутия.Мазать сразу,как кожа покраснела.Максимально тонким слоем,я ещё с детским кремом мешала.Но посоветуйтесь с врачом.
04.05.2019
Спасибо, только гармональные мази нельзя применять при бактериальной инфекции... Нам бы как раз мазь антибактериальную сейчас...
05.05.2019
При первичной инфекции да,нельзя.Но у вас вторичная инфекция,те нужна комбинированная мазь.Проконсультируйтесь с грамотным дерматологом.
05.05.2019
Да, вы правы. Спасибо большое! Целестодерма не было. Взяла акридерм гента. Состав идентичный. Три дня максимально тонко наносила, дважды в день, т.к. очень сильно было. На четвёртый утром не нанесла, хотела пропустить день по схеме отмены, но к обеду щечки стали ярче, так что еще и 4 день промазала. Вот сегодня перерыв, пока всё без изменений слава Богу. Правда ячмень соскочил... Ох, уж, этот стафилококк... 🙈 я ем рис, ячку, капусту белокочанную, кролика и рисовый хлеб уже 4 месяца. И все это время пытаюсь ввести себе хоть что-то. Все попытки приводят к высыпаниям. Пережидаю, лечу неделю, пробую снова. Уже дважды в аллергологии лежали... Пока без прикорма, потому что сыпет буквально на всё, причём не просто подсыпает, а прям конкретно. Утром прикормила 0,5 ч.л чего-нибудь к обеду высыпало, к вечеру покраснело, к ночи замокло. Так что недопускать мокнутия в нашем случае ооочень сложно. И гармоны и антибактериальные мази сразу идут в ход, но реакция даже на их фоне идёт. Как прикорм ввести ума не приложу, если я даже себе ничего ввести не могу. В свои 28 лет, я выгляжу как в 15, похудела уже на 7 кг от добеременного.
10.05.2019
Да,у вас серьезный случай. А какой диагноз, атопический или аллергический дерматит?
10.05.2019
Атопический, но природа аллергическая, пищевая
11.05.2019
Тогда какими эмолентами вы пользуетесь?Может ещё с ними поэкспериментировать?Нам топикрем хорошо помогал,но дорогой,сейчас из Польши заказываю ,тк мажу и младшую и старшего и себя,все атопики.У меня много опыта и советов,возможно вы все это знаете.Если нет,подскажу.Мне в свое время ни один врач не помог толковым советом,все выискивала сама.
11.05.2019
Топикрем и Авен ксеракалм в ходу. Порошок уже исключён. Сыпет именно на еду. Спасибо, обращусь к вам если что ещё. 👌
11.05.2019
И на счёт диеты.Я тоже с первым мало что ела и в его три месяца на несколько дней уехала на сессию.Кормили его смесью(не очень он ее ел естественно).И несколько раз его кормила моя сестра грудью( дети ровесники)После приезда я не узнала ребенка,кожа ЧИСТАЯ.И только я его покормила ,привет сыпь.Я не призываю конечно бросать гв,мы кормились до1,3 года.Я к тому,что бывает сыпется именно на мамино молоко. рацион у вас бедный,ребенок уже большой,не пробовали прикормить смесью для недоношенных,она болле питательна.И вам самой нужно что то подобное, потому что у вас это не еда.
11.05.2019
Если я на такой диете, то не сыпет, чистый весь! Стало быть не на молоко. А вот как скушаю что-то кроме риса, ячки, капусты, привет сыпь
11.05.2019
Мазь на фото гормоны плюс антибиотики.У меня двое детей атопики,тоже через многое прошли.
05.05.2019
Атопический дерматит. Как не сойти с ума от диеты... Есть или не есть? И если есть, то что? !!!SOS!!! Как ввести прикорм?! Сыну уже 8 месяцев! Сыпет на всё!