Войти
жду девочку, 37 неделя Москва

Выбор

Мама девочки (17 лет) Москва

После всего, что я пережила, сутки рожала, а потом экстренное кесарево, месяц ребенок в реанимации и больнице.... Только кесарево. А почему у вас выбор? Если мед. показания, то лучше не рисковать.

0
03.10.2009
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

есть мед. показания, но они не 100% (зрение: один глаз 100%, а вот второй только 2%)

0
03.10.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Ну не знаю даже... Я б наверно попробовала сама родить, но обязательно врач и акушерка должны знать, что если роды получаться тяжелые-чтоб не тянули и сразу КС сделали

0
03.10.2009
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

да они в курсе )))

0
03.10.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Тогда дерзай, после кесарева намного дольше восстанавливаешься и вообще, может ты легко родишь. Обычно роды проходят как у матери, тебя мама легко родила?

0
03.10.2009
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Первого с огромным трудом, меня очень легко )))

0
03.10.2009
Мама девочки (17 лет) Бердянск

Главное состояние сетчатки а не %. У меня тоже оч плохое зрение, но разрешили ЕР.После родов немного ухудшилось, но не значительно))) Я за ЕР если нет показаний КС!!!

0
03.10.2009
Мама мальчика (18 лет) Прага

Сама. Быстрее восстановление проходит и вообще, интересно же, как рожают. Ты ориентируйся на свои глазки. Что врачи-то сказали?

0
13.10.2009
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Сказала, что можно самой, но если есть хоть какие-то малейшие осложнения, то только КС...

0
14.10.2009
Мама троих (16 лет, 14 лет, 4 года) Краснодар

У меня всю беременность малышка поперек лежит, поэтому не исключено кесарево. Хотя и ЕР и КС боюсь одинаково и в таком случае сама бы не знала что выбирать. Главное, чтоб ребеночек не пострадал.

0
03.10.2009
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

Однозначно ЕР... Я думала, мне будут делать КС, но оказалось, что все в порядке и у меня нет показаний к КС, так что я счастлива) К тому же тут КС сейчас делают только по строгим показаниям, нужно справку предоставить. 

0
03.10.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

У меня были показания к кесареву и если бы я рожала в роддоме меня бы даже не ставили перед выбором. Но я не хотела для своего ребенка КС, т.к. изучала перинатальную психологию. Так что хоть роды и закончились в роддоме Кесарева удалось избежать.

0
03.10.2009
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Санкт-Петербург

у меня не было выбора-оба раза сама рожала.эНо если б был-все было б хорошо и нет противопоказаний-рожала сама и только сама.

0
03.10.2009
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва

Естественно,нормальные роды!В отсутствии жизненно-важных показаний идти на полостную операцию...Это без-умие!

0
03.10.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

ТОЛЬКО САМА! Больше всего боялась перед родами, чтобы всё было нормально и не пришлось КС делать.

0
03.10.2009
Мама двоих (29 лет, 17 лет) Москва

ЕР однозначно....только если в процессе родов что-то пошло бы не так как надо,тогда конечно КС...как неизбежность....

0
03.10.2009
Мама четырех (от 11 месяцев до 17 лет) Химки

я бы сто проц выбрала ЕР, если бы мне предложили выбор. мне его не предлагали, родила сама. и оч рада этому. ни шрамов, никаких проблем

0
03.10.2009
Мама троих (17 лет, 11 лет, 5 лет) Тула

Меня кесарили, но я хотела рожать сама. Сейчас понимаю, что лучше было КС, НО... если бы все было хорошо, то конечно ЕР

0
03.10.2009
Мама девочки (17 лет) Воронеж

Если рассуждать с позиции эгоизма, я бы выбрала КС - уж оч тяжело далась мне дочка, ну а если думать о ребенке - то все-таки ЕР

0
03.10.2009
Мама мальчика (16 лет) Краснодар

Я б ЕР выбрала! Я просто не хочу шрамов на своем теле!!

0
06.10.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

Если все нормально - только ЕР, если серьезные основания - КС

0
03.10.2009
Мама двоих (21 год, 17 лет) Москва

кесарево)))всю эту больощущать при схватках,да ну ее

0
03.10.2009
Мама двоих (24 года, 16 лет) Синельниково

если выбор есть-попробывать рожать самой!

0
04.10.2009
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет) Москва

Только сама!!!

0
03.10.2009
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

ЕР

0
03.10.2009
Мама двоих (23 года, 17 лет) Москва

сама

0
03.10.2009
Беременная зайка ))) Спальный мешок для малыша

Похожие записи