Войти
Ксюша
Москва, Россия
На сайте с 12.03.2011, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
917
записей
50
друзей
29
подписчиков
детский сад

девочки! моему любимомы сыночку в апреле будет 3 года и в с сентябре, мы хотим отдать его в сад! но мучаюсь.. не знаю что лучше отдать в обычный сад и водить его на разные дополнительные занятия и секции?! или в частный? сейчас все больше слышу о садиках с каким либо уклоном! или садиком при гимазиях!

к примеру - http://kiprida.ru/ или британская школа  -  http://www.bismoscow.com/rus.htm

очень хочется что бы с ребенком именно занимались! играли! обучали! иностранный язык там и подготовка к школе тоже приветствуется..)

интересно послушать о садиках в Москве, САО, Коптево

и ваше мнение!)

image

9
бассейн

итак! надумали мы начать ходить в бассейн! тем более он рядом

САО м. Петровско-Разумовская

www.rogdenie.ru

ну если со справками мне все понятно! то что нужно еще!?

шапочка для ребенка

image

у них размеры как!? единый? вот подойдет она и для Милы и Кири?

2 - что лучше для Ми. памперсы для бассейна или купальничек/ плавки специальные?!))

вы ходите в бассейн!? расскажите! поделитесь информацией, советами))

6
ЁлкА 2

сегодня ходили на вторую елку в этом году!)))


на более взрослую! в управу района Коптево!) ох и скажу я вам это - стресс!)) для родителей в особенности для папы!! никогда не знаешь чего ожидать)))


зашли в зал, началась сказка! Кирюша сначала смотрел- смотрел а потом когда дед мороз ушел за кулисы у него начались слезки накатывать... и тут появилась баба-яга)) ну и все!! мам пойдем! мама пойдем!! миланка то на кирю то на сцену))) ну помучили его минут 5 от силы и пошли в хол ждать наших друзей с дочкой!!)) она кстати (Анечка) весь спектакль смотрела с удовольствием и говорила родителям чтобы те ругали бабу ягу!)) эта болтушка комментировала всю сказку что ей даже сделали замеччание))))))))


получили подарки (конфеты) - тут ребенок дорвался конечно! в связи с последними его проблема с животиком он сладкое не видел уже недели две!)) а тут целая коробка конфет, которую ему подарил дед мороз))) дома мы помучались чтобы ее спрятать!))


image


image



надеюсь что в следующем году Кирюше уже будет значительно интереснее))



здравствуй ёлка новый год

сегодня была первая елка Ми и вторая елка в жизни Кирюши!))

ну Кирюше ничего не хотелось, на все ему было с высокой колокольни!)) пришел он а точнее даже бежал, тк я (одна с двумя детьми) боялась опоздать, только из-за того что его мама сказала что дед мороз подарит ему что нибудь с маккуином))) стоит сказать что ходили мы на елку в детский развлекательный центр, куда раньше ходил Кирилл.. и видно он так соскучился по всему что начал рваться к загороженной горке, к игрушкам . и кода я говорила что НЕТ!! нельзя!!! он сразу делал глазки и спрашивал - дика маккуин?!)))

а вот Миланка была в восторге)) все 15 минутное представление они не моргала и смотрела на белочку, снегурочку и деда мороза! а когда включалась музыка пыталась потанцевать! с помощью бабушки с радостью хлопала в ладошки и самое главное, уже не первый раз замечаю начинает как бы подпевать)))

тут и было решено купить бу фортепиано, чтобы бабушка занималась с внуками!)) и по возможности отдать ребенка в музыкальную школу)))

забавно говорить обо всем этом, когда ребенку нет и года)))

4
Ксюша
Кирилл, 17 лет 2 месяцаМилана, 15 лет 4 месяцаТимур, 12 лет 9 месяцев Москва
пленка для рисования
image
купила вот такую пленочку у imageЮлия еще не открывала, тк он упакован по новогоднему!)) спасибо ей и ее мужу большое!! надеюсь понравится!) подарю Кирюше на новый год!)
Кирилл "болтун" :)

Что говорит Кирюша
Да - ответ на любой вопрос практически
Неть - нет
Дать - дай, давать
Мака/маку - конфетка, шоколадка
Пить - сок вода
Мама/мамика - я
Папа/папочка - наш папа
Мяка - милана, маленький грудной ребенок, или просто что то маленькое
Бо - большая
Па - пожарная машина
Пика - печенье
Дика - дедушка
Ба/баба/бабшка - бабушка
Дика - дед мороз
Бойно - больно
Гагак - гусеница
Баю бай - говорит когда папа спать ложиться
Пит - говорит, тсс мяка пит - милана спит
Ням - кушать
Ди - открыть, примерно так же и дверь
Маккуин, док, мак - герои "тачки"
Этр - мэтр
Макмим - макмисл
Яга - вода, купаться
Бука - трактор
Нимпб - то что трактор на капал или то что везет КАМАЗ
Амма - КАМАЗ
Кан - кран машина
Танк - танк
Дядя - мужчины, раньше всех мужчин папами называл!))
Попи - пописал, писать - пииии
Кака - какать
Пять/десять пять/десять - весь счет до 10, и вообще цифры
Бак - учила где у трактира бак, показывает на мигалки
Иу иу - скорая, пожарная
Мой моя мое - самое популярное в речи
Ай я яй - Милану ругает
Ффффф - горячо
Гоним - догони, догоняй, беги
Пака - палка
Бибика - машина
Тютю - паровоз


еще вот сегодня вспомнила =)


пойдем - пойдем (гулять)


тут/там/здись


бить




Это вроде все слова, но наверное что интересное забыла!))
А предложения примерно такие
Мама дай пить
Мяка гоним
Мама ди, Яга Яга
Мама дать гагак, пику пить
Мой папочка, неть мяка мой/ моя
Вариации на тему : дать, мое и требования

Так я понимаю что ему трудно произносить согласные и почему то у нас все на -КА
Мяка, Яга, бука, мака ...!)

Кирилл
17 лет 2 месяца
Милана
15 лет 4 месяца
Тимур
12 лет 9 месяцев