Войти
Любашка
Дарья Сергеевна, 15 лет 3 месяца Березники

помогите разобраться.......нужна ли обувь для дома?и какая?

Даш мы ничего не носили и не носим дома кроме носков ))) Зачем это нужно?

0
26.10.2011
Любашка
Дарья Сергеевна, 15 лет 3 месяца Березники

оль,я Люба,это дочь у меня Даша=)))))ну чтоб привыкнуть к обуви,чтоб правильно нога развивалась и тд,для этого берут обувь спец для детских шагов,вот......думаем купить какую-нибудь красоту=)

0
26.10.2011

Тьфу блин уже вас перепутала ))) Я тоже задумывалась об этом как ходить начинали, да только вот так и не стали ничего носить. Вроде ходит не косолапо ттт )

0
26.10.2011
Любашка
Дарья Сергеевна, 15 лет 3 месяца Березники

всё-таки пойду,куплю=)

0
26.10.2011

Как хоть растете? Чем занимаетесь?

0
26.10.2011
Любашка
Дарья Сергеевна, 15 лет 3 месяца Березники

ой,растём быстро=)шкодничаем=)да дома сидим,с папой гуляем,завтра в кизел собираемся

0
26.10.2011
Лакедра
Максюндель, 15 лет 3 месяцакрестница Злата, 20 лет 7 месяцевПланирую Москва

Перед домашними попытками ходить каждый раз одеваю ботиночки с супинатором и жесткой пяточкой. По настоянию ортопеда. Нудно, конечно, то-о-олько захочешь поставить босенького или в носочках на ножки, вспоминаешь и топаешь за ботами. Но для здоровья ребеночка это очень важно.

0
26.10.2011
Любашка
Дарья Сергеевна, 15 лет 3 месяца Березники

спасибо,а р-р как выбирать?

0
26.10.2011
Лакедра
Максюндель, 15 лет 3 месяцакрестница Злата, 20 лет 7 месяцевПланирую Москва

Мерить, конечно! На словах трудно объяснить, но в толковом детском магазине Вам обязательно покажут. Начинайте с самого маленького, мы в 18-м на тонкий шерст.носочек вояжим.

0
26.10.2011

Не нужна никакая обувь дома, стопа должна естественно развиваться от ходьбы по разным поверхностям босиком. Коврам с разным ворсом например. Но если дома у вас холодно, то лучше шушузы или чешки с носками. http://www.happymamashop.ru/p/?id=2&m=12

0
26.10.2011

дома обувь тоже нужна. но не для постоянного ношения. сандали должны быть не тяжелыми, должна быть возможность регулировать обхват ножки (липучки, застежки), небольшой каблучок, высотая и твердая пяточка.

если нет показаний врача, ортопедическая обувь не нужна.

0
26.10.2011
lennic
ещё ребёнок, 15 лет 3 месяцаребёнок, 22 года 7 месяцев Гатчина

Нам вчера невролог сказала  - носить, даже несмотря на то, что Туся сама ещё не встаёт -ей (неврологу) не понравился угол изгиба голеностопа. Наверное, если проблем нет - лучше босичком, но ведь и обувь время от времени никто снимать не запрещает!

0
26.10.2011

мне сказали что дома обувь обязательно обувать, что бы стопа формировалась правильно.. на стельке должна быть выпуклость которая совпадает с формой стопы

0
26.10.2011
Leno4k@*Crockid*
старший Масяська, 25 летсредний Масяська, 15 лет 3 месяцамладший Масяська, 11 лет 9 месяцевсамый младший Масяська, 9 лет 8 месяцев Москва

ортопед сказала обязательно одевать на 2-3 часа в день, что б ножка правильно формировалась

0
26.10.2011
Светлана
Старший, 29 лет 4 месяцаМладший, 17 лет Москва

Обязательно чтобы был супинатор и твёрдая пятка.

0
26.10.2011
Мария
Анастасия, 18 летВарвара, 14 лет 11 месяцевАгата, 12 лет 7 месяцев Химки

орто, с высоким жестким задником

0
26.10.2011
Катя
Анюта, 16 лет 5 месяцев Подольск

обязательно. типа ребит ортопедик

0
26.10.2011
нам сегодня 7!!!!!!!!! нам 8!!!!!!!!!!

Похожие записи