покушает,поменяю памперс,подержу столбиком...кладу в кроватку и начинается.....кряхтит,вертиться,ручками машет и никак не хочет засыпать..и так каждые 2 часа..в сутки сплю часа 3)))
Зайка, потерпи чуток. Это период такой у сыноччка! Теперь 1-2-3 месяца будет животик беспокоить, крутить.... настроение меняться!:) Мы все это проходили... Будут вопросы задавай, я пока все помню, хотя Софийке моей уже почти 10 мес.:) Теперь вот такой вот у тебя будет сон, но потом по-тихонечку нормализуется. А почему вы смеську кушаете?
нет,ну есть максимум 20 мл в сутки,но я сцеживалась дома,пыталась ему дать,а он выплевывает его..наш врач сказал,что не стоит его мучать и раз выплевывает,значит молоко не вкусное..
Сначала пеленай, а скоро спать на животик будешь укладывать - будет легче )
И еще, он у тебя не засыпает, под конец кормления? Просто я начинала тоже пампр менять после тоо, как покушает - этим его разгуливала, потом мнедали совет, если уснул, не тормошить, а памперс менять после сна - помогло.
Даня тоже долго себя ручками пугал, даже сейчас, если на спинку положить, может сам себя разбудить.
я пеленала Илью до месяца, потому что он сам себе спать не давал (ручками будил и плакал), с каждым днем пеленала все слабее и к месяцу он привык спать со своими ручками:) если малыш не хочет пеленаться, то можно или пеленочкой ручки зафиксировать после того как он заснет, или лечь рядышком и по ручкам погладить, положить свою руку на его, придерживая, и подождать пока заснет крепко, но НИ В КОЕМ случае НЕ ДЕРЖАТЬ НАСИЛЬНО!
укачиваю в кроватке,вроде затихает,но не спит-смотрит вокргуг...как только перестаю качать начинает хныкать
Попробуй на руках, пока не заснет, а потом в кроватку. Но если приучишь, то придется все-время укачивать. Я свою до сих пор %) Как альтернатива- совместный сон )
не надо приучать к рукам и качанию (у деток плохо развит еще вестибулярный аппарат). А на руках потом так и будешь таскать...
пампер надо менять перед каждым кормлением, а потом уже кормить и укладывать спать
я так и делаю,только у меня видимо утенок а не ребенок,у него прямоток...я его кормлю,а он в это время какает:)
У нас тоже самое. Причем днем еще ничего, а ночью концерты. Вчера попробовала ручки запеленать, так она орать начала. Не знаю стоит ли лекарства давать от животка. Какает она нормально, правда часто. За ночь только успеваю подгузники менять. Сегодня уснули только рядышком. Так и я наверное первый раз так крепко спала за неделю.
наверное. это возраст такой.Моя тоже в режим 2\2 перешла.2 бордствуем,2 спим.Вчера пока ели я ее пеленочкой укрыла. потом сонную(засыпает у меня на животе или груди) положила в кроватку и обернула плотно этой теплой пеленкой.Уснула, не просыпаясь.Попробуйте или на живот положить(они так быстро засыпают) или спеленать ручки.
у нас тоже самое, даже днем из-за это поспать не могу, все время приходится масика успокаивать, убаюкивать. Прочитала, что я не одна такая, и как-то легче стало. Бабушки нам обещают, что через месяцок все пройдет))))
У меня малышка также ручками себя будила, потому я где-то до 2х месяцев на ночь туго пеленала! А потом уже когда движения ручками стали более скоординированы - стали привыкать спать в кофточках.
я тоже своему от газиков даю сабсимплекс, а ещё в первое время пеленала с ручками - так он себя не беспокоил и спокойнее спал, теперь он в своей кроватке ещё иногда на животе спит -это вобще наше спасение , т.к. спит дольше обычного
у нас вчера спал хорошо, а сегодня точно также по описанию..((( с мамой спим сегодня, буквально на руках. Думаю либо погода меняется, либо животик... попробуй лечь вместе с ним, и он поспит и сама отдохнешь.
ооо) каждый 2 часа) это ещё круто)
у меня в последнее время маявка вообще с ума сошла, каждые 20 минут просыпается. я ночью как ванька встанька)
У меня такая же беда,постоянно кряхтит,я ей уже и эспумизан дам от вздутия,постоянно качать приходится ходя по комнате туда сюда
Запеленай, мой тебе совет.Он после этого похряхтит немного м уснет..он еще маленький, ручки плохо слушают его-пугают...
У меня тоже сын всю ночь вертится. Но я знаю, это он попукать хочет. Пропукается и снова спать. Начала снова давать саб симплекс, он дает эффект уменьшения газообразования. Стало легче.