Как называются эти растения?
В моем детстве дома был только алоэ и толстянка древовидная (денежное деревце)
Эти растения/цветы я тоже не впервые вижу, но, к сожаления, названий не знаю не помню.
Как называются эти растения?
В моем детстве дома был только алоэ и толстянка древовидная (денежное деревце)
Эти растения/цветы я тоже не впервые вижу, но, к сожаления, названий не знаю не помню.
1.фиалка, 2. декабрист, 3. что-то непонятное, каринка плохая:( но очень похоже на паслен комнатный
О, спасибо!
Вот покачественней нашла в нете. Только название не могу найти(они там все в кучу)

Всетаки очень на паслен похоже!:) У него листья, действительно, на лимон похожи, а вот плоды как помидорки черри, чаще оранжевого цвета, но и желтые тоже бывают. Лимончики даже, когда маленькие, все равно вытянутой формы. Вобщем варианты есть, выбирайте!


1) лимон, 2) паслен 
Но, все равно, спасибо =)
Очень познавательный пост получился )))
Я так поняла, синполия - это по правильному фиалка (разновидность фиалки), а зигокактус - декабрист?
Фиалка узумбарская, декабрист и лимонное деревце. Самые распространенные растения на подоконниках в домах ))).
Вот говорю же - у нас такого не было дома. У других видела не раз.
А "декабрист" как-то по-другому называется?
Вообще, наш любимый декабрист - это зигокактус. Родиной зигокактуса считают влажные тропические леса Южной Америки. Как только ни называют декабрист и его разновидности: раковая шейка, Варварина коса, рождественский кактус, зигокактус Шлюмбергера.
Слева точно фиалка, в середине мой любимый декабрист , кажется, буклей он называется. Справа что-то из цитрусовых. А по какой программе вы занимаетесь? У нас растения даже не упоминаются, зато окруж мир проходим на 2 языках)))
Ну вот по этой новой "президентской" программе. Это гораздо проще, чем у старшего было в началке, - Бунеевская (
)
Прикольно! А нам вчера в первом задали найти и рассказать историю происхождения Российского флота (нашли, попытались почитать ребёнку. Итог - плюнули и пошли не готовые к уроку)
Я больше задания своего восьмиклассника понимаю, чем 2-й класс =))
я не по теме)) хочу лимон но он зраза такой дорогой( наверно самой надо вырастить)
Красиво всё, конечно, цветочки-ягодки. Но чтоб, так было красиво надо ухаживать (и не просто, а правильно) за ними. А я этого не могу себе гарантировать. Лучше, не браться тогда ;-)
Предмет называется "окружающий мир" С каждым новым заданием я теряюсь: то ли лыжи не едут, то ли.... нас плохо учили в школе.
фиалка, декабрист кажись (фото плохое, но по цветкам похоже), ну и лимон (апельсин, цитрусовое что-то....)
1. фиалка, 2. не знаю. 3. однозначно, лимон, просто еще маленький