Войти

Опросик

слободянка
Данюшка, 15 лет 11 месяцевПавлик, 12 лет 2 месяца Городок

1. Готовлю каждый день, кроме первого-супы на 2 дня, то что на обед, то и на ужин

2. Завтрак у нас чай+сладости, потом у малявки через часик каша

3. Все делаю сама, но не против магазинных, просто Данька у нас был на педприкорме, никогда кашек и пюрешек не покупала

4. Пылисошу каждый день, мою пол раз в неделю

5. пыль мокрой тряпочкой каждый день, зеркала 1-2 раза/месяц

6. 1-2 раза/неделю

7. глажу

8. не часто, когда спит или занят, сейчас чаще с ним, он любит расматривать разные"финтиклюшки"

9. не считала, конкретно ребенку не много, к огорчению

10. вечером, зависит от того спотел ли он или нет, рисовал ли красками))) но через день точно

11. 2 раза, перед обедним сном и вечерним,  по 2 часа

12. бывает, когда сижу за компом, а мои мужики играются, или когда меня нет-в основном разбросаны игрушки, листочки, карандаши

13. да

14. да

15.  2 часа в общем, иногда бывает больше, иногда не сижу вообще

16. да, когда ребенок играется, сериалы когда играем вместе

17. составляю меню на неделю и закупаю в начале недели продукты, овощи-фрукты перед приготовлением

уже нет, работала фрилансером

0
29.04.2013
Юлия
Дарья, 16 лет 2 месяцаГеоргий, 11 лет 7 месяцев Дмитров

1.первое блюдо 2-3 раза в нед. (ребенок на общем столе) завтрак дочке по разному-каши,омлет,когда опаздываем-какие нибудь хлопья молоком залью и вперед. муж-или с дочкой кашу,или бутеры. я -кофе с сигареткой :))) ужин: дочке каждый день свежее,мужу-салат(он худеет) себе-ничего! у меня вечная диета

2.уже ответила выше

3.каши сама варю. (но до 2х лет дочь только разводные хомячила,магазинные)

4.пылесошу каждый день! полы мою через день

5.зеркала и сантехнику-1раз в неделю

6.полотенца-2-3 раза в неделю. постель -раз неделю зимой,2 раза в нед. в жару

7.не глажу ничего,кроме того что нельзя носить мятым :)))  (позорище я)

8.хобби/отдых или в дневной сон,или вечером

9 играю/занимаюсь с дочкой мин. по 20 -несколько раз в день. между делом часто читаю ей вслух стихи (логопед Барто советовал),привлекаю ее мне помогать.

10купает муж-по 30мин. каждый вечер

11.в зависимости от наличия занятий в этот день, и от сезона. сейчас чаще после дневного сна на 1-1,5часика

12.по ситуации. если спешим-то все верх-дном.  а обычно все кладу по местам,и дочь приучаю

13.не могу судить. вроде в квартире чисто,ребенок обихожен,еда есть,а вот времени конечно маловать

14.до рождения дочки однозначно да! все сверкало,сейчас конечно небольшой "детский хаос "присутствует,но не заморачиваюсь. ИМХО если детские игрушки разбросаны на чистом полу-это не бардак.

15.включен весь день-заглядываю набегами

16.телевизор не смотрю пару лет уже (вечно мульты фоном,или выключен вообще)муж вечером новости смотрит-иногда гляну

17.бакалею впрок,овощи/фрукты через день, мясо-1 раз в нед. муж ездиет закупает в деревне,и яйца молочку там же

не работаю,сижу с ребенком 2,8г  ребенок без дет.сада

0
28.04.2013
Оля
Илья, 26 лет 6 месяцевНикита, 17 лет 4 месяца Санкт-Петербург

1, в принципе кажд день получается. обед-если все на работе, то два раза в нед, если болеем, чаще получается. ужин практич ежедневно, редко, когда на два дня бывает. выпечка 2 раза в нед стабильно, можно и чаще.

2,  на завтрак мы с мужем кофе с бутерами, детям каша обязательна.

3, когда фрукты реальные были, конечно сама делала, ну а зимой чаще покупала банк. сначала коробки покупала с кашами, заваривала.

4, мою ежедневно, если дома, то и два раза в день протру.

5, если два дня не вытереть пыль, будет казаться что она многовековая=(((, поэтому придерживаюсь мнения лучше быстренько пройтись, чем потом выгребать.

6, стала сейчас раз в неделю-это напряжно, но надо из-за аллергии у маленького на пылевого клеща. раньше постельку меняла раз в 2 нед. 

7, нет, стираю мин на 60 гр, поэтому с целью дезинф не надо, а так развешиваю и потом складываю.

8, люблю вязать, читать. когда как. могу и дне м сесть, когда ребенок играет, читаю в основном когда спит и вечером пока укладываю.

9, никогда не считала, если надо, то помогаю с уроками столько сколько нужно, если читаем с мелким, то это оч хорошо и стараюсь это делать долго=))), если дома, то лепить/рисовать/клеить в день получается минут 30, наверно

10, кажд день, миут 40 бултыхается. начали с месяца по комаровскому закалять-нырять в прохл воде. 

11, пока не ходили в сад 2 раза в день до сна и вечером

12. конечно. как три мужичка все могут на место ложить?

13, вообще успеваю все задуманное, без меня им будет трудно=)))

14, относительно. просто есть пунктики по поводу кухни, которым сама и придерживаюсь.

15. от0 до 3 часов

16. да. когда есть время.

17. впрок, когда заканчиваются и муж свободен. терпеть не могу бежать в магазин за одной свеклиной, одной морковкой, парой картофелин для борща.

работаю с 8-30 до 17-00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0
28.04.2013

1.т.к. я сейчас дома с детьми, готовлю постоянно. если приготовила много, не съели - тогда могу немного пофилонить)) готовить люблю вообще, так что обычно три раза в день готовлю, но это из-за детей, они привереды.

2. когда как - стараюсь детям варить каши, запеканки, омлеты делать. но иногда и бутеры едим, печеньки, пирожки... муж вообще может вчерашним ужином позавтракать.

3.покупала, но мои оба рано отказались от покупного, пришлось сперва самой готовить, потом срочно подгонять общий стол под детей))

4.по мере загрязнения. практически каждый день(( иногда день пылесошу, день мою пол.

5.пыль вытираю где-то через день, зеркала по мере загрязнения...

6. страюсь почаще, но тоже по мере того, как марется. летом чаще, зимой реже. постельное где-то раз в неделю-полторы.

7. если есть время и желание))летом сушу на балконе, оно там не мнётся, складываю аккуратненько - и мама молодец! никто ничего не замечает)))

8.хобби есть - вяжу, шью, читать люблю. последнее редко удаётся.. вообще от вдохновения зависит. когда оно есть, всё быстро переделаю и сажусь. могу и забить на что-то..

9.делаю с сыном уроки каждый день - от 20 минут до часа. раньше с ними маленьким постоянно занимались, развивались...с дочкой не выходит так, редко можем сесть, что-то поделать, это минут 30 максимум. читаем часто, но тоже 20-30 минут.

10.купаемся по вечерам, раньше каждый день, теперь оба резко разлюбили, поэтому через день. сына после тренировок обязательно (вт,чт, сб)))

11.чем теплее, тем чаще и дольше. летом вообще дома не бываем. старший сам гуляет. обычно в 11-12 с дочкой и вечером. если неохота - не идём. заодно и в магазин заходим.

12.он у нас не бывает - он у нас живёт))хотя и стараюсь всё класть на место. но нас четверо, а на место всё убираю только я, так что толку чуть))

13.всё ок! вещи постираны, дети-муж всегда сыты, мох пока не растёт)) 

14.нееет. я лентяйка)) хотя что это я? я опупенная хозяюшка!! "а без меня, а без меня...тут ничего бы не стояло.."

15. когда как. то захожу на 15 минут, то полдня провисеть могу. в среднем часа два в день, я там ещё работаю, так что...

16. по вечерам иногда с мужем фильмы в инете, но давно не смотрели(( книги не удаётся почитать, о чём сильно жалею. телевизор тоже редко, там нечего ловить, сериалы ненавижу, только "интернов" смотрю, да и тех загоняли уже

17. обычно заранее закупаюсь на несколько дней. но бывает, что хочется чего-то конкретного, тогда иду и покупаю. 

официально я не работаю, в инете подрабатываю.

0
28.04.2013
Олеся
Олька, 16 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону

ох и списочек..

1. готовка-раз в 2 дня

2. завтрак: супруг-шоколад,чай (потом с собой бутеры на работу) я -фрукты,деть-в садике(но бывает,что может перекусить блинами с творогом,киндером(печенькой))

3.когда была маленькая 80/20 примерно было,больше сама готовила (летом в основном,все с огорода) и банки покупала ,но только не мясные/рыбные,брала овощи,фрукты

4.5.сейчас : среда,суббота,воскресенье, до  года малой-почти каждый день влажная уборка

6.раз в неделю

7.когда как (в зависимости от времени)

8.вязание -вечером,дыхательная гимнастика-утром

9.11.весной-летом-осенью (на выходных и вечерами в будни) почти все время на улице,катаемся на велике,площадка.зимой до 1,5-2х часов днем

10.вечером (конкретно и надолго :в воскресенье),а так каждый день

12. а скажите у кого бардака не бывает???конечно дааааааа,бывает

13.считаю ,что налажен

14.да

15.на вых  пару часов, в будни 20 мин утром -на занятия

16.книги -закачиваю на флешку (на работе на обеде),сериалы...ну изредка,вечером ,в это же время и что-то повязать могу))

17.таримся раз в неделю в супермаркете

да работаю (иногда и до 11 вечера:((

0
28.04.2013
Юлия
Дарьяна, 22 года 1 месяцАлина, 16 лет 4 месяца Москва

1 - ежедневно, обед и ужин, если дети не в саду/школе - то и завтрак (бывает что они едят йогурты)

2 - Кофе с бутером или печенькой, редко омлет и т.д. это все от настроения зависит.

3 - Магазинное давала очень редко когда в дороге, в гостях ....

4 - пылесос на муже, он почти каждый день, полы на мне, раз - два в неделю.

5 - два раза в неделю.

6 - полотенца кухонные каждый день, иногда раз в 2 дня, постельное у всех раз в неделю.

7 - не всегда.

8 - нет.

9 - почти весь день, то готовим вмесе, то играем, то мльты смотрим, то гуляем, все вместе))

10 - раз в 2, 3 дня, моются сами - сколько пожелают. Перед сном, в 20,30

11 -  после дневного сна,  в 16,00 примерно, на часик, полтора.

12 - до обеда они играют, потом все убирают, так же к ужину, так же ко сну, тоесть все раскидано не более 2 часов. Обед в 13,00, ужин в 18,00, отбой в 21,00

13 - да

14 - да, еще и брезглива(((

15 - пара часов, иногда больше

16 - Смотрю фильмы. Хожу в кино когда дети в саду\школе, и перед сном смотрю телек, мои ложаться в 21,00

17 - Заранее, как на пару месяцев вперед))) Морозилка естественно тоже)))

Я не работаю сейчас, работала до марта.

А еще люблю печь, готовить что то интеесное, почти всегда есть салатики, пару раз в месяц выпечка ( блинчики и оладушки не считаю ), очень часто на ужин что то не простое)))

0
28.04.2013
Гребибля и Гребубля
Гриша, 16 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Я работаю, полный рабочий день, в 8 ухожу, в полвосьмого вечера прихожу. 

Готовлю раз в 2-3 дня, времени занимает мало - готовит мультиварка, я только на подхвате ))), помыть-почистить-порезать. В будни мы не завтракаем, по выходным обязательно пеку блинчики или омлет делаю, или кашу, или сырники - по настроению, но завтрак полноценный, это ритуал!

Уборку я вообще не делаю, этим всем у нас муж занимается (пылесосит, моет, окна-зеркала). Я только шкафы разбираю, это в среднем раз в месяц. Постельное и полотенца меняю 2 раза в неделю, все глажу, это строго обязательно! Раз в неделю, в выходной - часа 1,5. 

Ребенку время - каждый вечер. у нас проблемный малыш, нужна артикуляционная гимнастика, речевое развитие, упражнения для мелкой моторики, час стабильно после работы, практически до ужина. Это очень тяжело, но надо и не обсуждается в нашей семье, кто-то из нас обязан вечером сделать все упражнения с ним.

Купаем в ванной раз в неделю, а просто душ ежедневно и бывает не по разу.

У нас в принципе не бардак. Но это потому что я всех приучила убирать за собой. У меня нет времени ходить и подбирать за каждым...  Успеваю я далеко не все. Но кино посмотреть, с мужем вечер с бокалом вина провести, свои цветы рассадить время нахожу всегда, без этого я не могу, я не ломовая лошадь, а женщина, и значит все остальное подождет. А вообще у меня мальчишки молодцы, муж и сын, аккуратные и послушные, сын игрушки сам убирает всегда, муж не толкьо свои, но и мои вещи еще приберет.

Я на многие вопросы не ответила, ну потому что даже не знаю как ответить - например про гуляния с ребенком, у нас так вопрос не стоит, мы после 7 вечера приезжаем домой, поэтому не гуляем вообще с ним. Или сколько я на инет трачу - да я постоянно в нем, целыми днями, на работе с утра до вечера, дома как приходим сразу комп включаем, но он как бы фоном работает, подошла-глянула-отошла.

0
28.04.2013
Анастасия
Лев-Бенедикт, 14 лет 3 месяцаПлемянница Camille-Valerie, 14 лет 1 месяц Сыктывкар

1. Как только есть необходимость: что-то готовится на два-три дня, что-то на "сразу скушать". Выходит, каждый день:)

2. Перекус: ни я ни супруг не имеем привычки завтракать вообще (что называется, до 12 не лезет). Если предстоит рабочий день без своевременного обеда, можно позавтракать остатками ужина.

3. Даю магазинные, потому что малыш их очень любит. Из своего едим только титю:))

4. Раз в два-три дня.

5. Примерно так же, зеркала чуть реже - раз в неделю. Одно зеркало в доме не мою вообще - оно "ручное" для малыша.

6. Полотенца - раз в три-четыре дня. Постельное - раз в полторы-две недели.

7. Нет, так как не вижу смысла.

8. Есть, и много. Уделяю столько времени, сколько получается. Вязание возможно и во время кормления титей, вышивка - когда спим или общаемся с мамой, кулинария - вместе с мамой. Заниматься литературным творчеством можно круглосуточно, так же, как и чтением.

9. Трудно сказать. Вообще, он маленький самостояш, и иногда это расслабляет. Но вообще, конечно, много времени проводим вместе. 

10. Купаемся перед сном, ориентировочно в 22 часа. В нашей семье купание - мужское дело, и этим занимается папа (по случаю бывает и дедушка:)

11.Строгого режима у нас нет, потому что все зависит от самочувствия и настроения малыша. Основные принципы у нас такие: никогда не гуляем сонными, только что проснувшимися и капризными. Гуляем дважды (днем и вечером) по часу-полтора.

12. Раньше было много бардака, сейчас его нет. Все убирается сразу, а если не сразу, то у меня есть 15 минут (принципиально не больше) в день на приборку мелочей:)

13. Да.

14. Отнюдь.

15. Не знаю. Он включен у меня круглосуточно, поэтому набраться в конечном счете может много. Там пять минут, здесь три, через час еще несколько. 

16. Да. Когда малыш спит, когда он играет сам по себе и не требует внимания, когда папа купает малыша, когда с малышом заняты бабушка и дедушка (бывают редко, поэтому оккупируют ребенка капитально).

17. Впрок покупаем редко, чаще всего я пишу мужу список на вечер-на завтра, он покупает по дороге. Яхожу по магазинам 1-2 раза в неделю по выходным.

Я в отпуске по уходу:)

0
28.04.2013
Татьянка
Тимофей, 18 лет 1 месяцВероника, 14 лет 3 месяца Евпатория

1. Готовлю каждый день, так как меню у всех разное. Завтрак, обед и ужин для каждого отдельно.Времени занимает не много 15-20 мин.

2. Завтрак полноценный. Мой и мужа  Каша+яйцо, или хлопья с молоком и кофе, сын омлет, или сырники, или каша. Маленькая фруктовое пюре, каша из коробки.

3. Фрукты даю магазинные, так как сейчас выбор никакой. Из свежего даю банан и яблоко. Каша из коробки, иногда у меня подъедает.. А овощи и мясо сама. Тушу овощи, потом в блендер и по банкам, получается на 2-3 дня.

4. Пылесошу почти ежедневно, полы раз в 3 дня.

5. Раз в неделю. Ванную с туалетом каждый день. Так как малая везде лазит.

6. Постель раз в неделю, полотенца раз в 3 дня.

7. Если есть время и желание. Чаще да чем нет

8. Хобби нет

9. Вообщем часа 2-3 старшему ( имено рисуем, читаем,пишем, играем) пока у маленькой сон. С дочкой постоянно, не знаю даже сколько по времени.

10. Старшего подмываю каждый вечер поред сном, купаю в ванной раз в неделю. Маленькую пока каждый день в ванночке перед ужином, гдето в 6 вечера, ложимся в 8 пол 9.

11. 2 раза стабильно. Утром после первого сна час полтора  и после полдника часа 2-3.

12. Бывает но редко. Вечером стараюсь всё поскладывать по местам а потом спать. И старшего приучаю по возмжности.

13. Быт не совсем налажен. Но распорядок дня присутствует. Изо дня в день практически одни и те же движения.

14. 50/50 не всегда всё идеально, но стремлюсь к лучшему. Срача в доме нет, но и не всё что б идеально блестит.

15. Часа 2 примерно. В основном урывками.

16. Нет.

17. Покупаю, так как живём в пригороде и мяса и рыбы по месту не купишь. Закупаюсь раз в неделю. А по мелочи  ( молоко, хлеб) покупаю каждый день.

18. Сижу с 2  детьми в декрете, старший в сад не ходит, ждём очереди, бабушек дедушек рядом нет. Муж в командировках очень часто. Декретные получаю в размере средней зарплаты  (у нас по городу по крайней мере)

0
28.04.2013
Ирина
Илья, 31 год 7 месяцевМария, 15 лет 11 месяцев Краснодар

1. почти каждый день. Завтрак  готовлю только дочери. Но иногда и филоню, то есть не готовлю вообще целый день (просто накрывает, что надоело)

2. У мужчин если это выходные завтрак-обед, так как встают в 11-12 полноценный. У дочери в основном каши, у меня чай-кофе.

3, До года - магазин. Сейчас все домашнее.

4. В основном 1 раз в неделю. Но если должен кто-то придти то чаще.

5. Также 1 раз в неделю или перед приходом гостей.

6.1 раз в дне недели, летом чаще. Полотенца банные вытерлись и в стрику. Не приучены мальчики их вешать для сушки.

7. Раньше гладила по мере необходимости.  сейчас глажу всё и получаю удовольствие. Муж купил парогенератор.

8. Нет хобби нет. Но очень хочется, сделать денежное дерево. Но дочь не дает ничем заниматься.

9. Практически весь день. Всё делаю в основном с ней. Но мультики дают перерыв на 20-30 минут.

10. Купаю каждый день. Раза 3 в неделю в ванной по 20-30 мин., остальное время под душем.

11. Зимой раз в день в 10-11 утра и часа 2-3, в зависимости от погоды. Летом два раза, с 9 до 12 и с 19 до 21

12. Бардак - о да! и очень часто! В основном от игрушек дочки и вещей сына. Причем с ним ругаюсь по этому поводу с младшего возраста.

13. Нифига я не успеваю. Причем зачастую последнее время простая лень заела. Надоел быт, одно и тоже каждый день. Я вот 4 месяца уже нигде не была. Квартира, дет. плащадка и за продуктами в О,кей.

14. Да раньше, до  рождения дочери считала, всегда был порядок, кстати и сын тоже помогал. Сейчас сомневаться стала. Плюс все расслабились - ты же дома сидишь.

15. В общем 1 час, утром  пока спят и вечером когда спят.

16. Смотрю в фоне что-нибудь, пока готовлю или с мелкой играю

17. И в прок и перед приготовлением.

18. Пока тянули в рот мыла часто. Сейчас вообще не мою.

19. раньше два раза в год. Сейчас раз в год.

20. Скажем так не замызганной, а просто не накрашенной. Но вещи всегда чистые. 

0
28.04.2013
Baranka
Анечка, 14 лет 8 месяцевДжастюша, 3 года 6 месяцевSkye, 2 года 2 месяца Орландо

1. Готовлю каждый день ужин (так как муж завтракает бутерами, обед на работе, и дома только ужин). Суп раз в неделю, и всегда на ужин второе, салат и часто что-нибудь к чаю или пирог самодельное. Ну и плюс мелкой готовлю через день-два

2. У мужа кофе и бутеры, у меня кофе, у мелкой коробочная каша

3. До года ели банки, после года готовлю сама. Каши коробочные оставила пока. Потом планирую на нордик перейти (молоко просто пока не даю)

4. Пылесошу каждый день, мою раз в неделю

5. Раз в неделю-две)

6. Раз в три недели постельное и раз в неделю-две полотенца, на кухне раз в неделю или чаще

7. Не глажу

8. Особо нет... Так только, спец.сайты по профессии... Когда ребенок спит.

9. Мы с ней круглосуточно вместе 24/7, чаще играю и занимаюсь с ней, когда начинает ныть, в остально время стараюсь делать дела по дому

10. Душ каждый день/через день перед ужином

11.часа 1,5-2 вечером, когда приходит папа с работы

12. Бардак бывает максимум часа 2-3, потом мне необходимо убраться иначе я сойду с ума.

13. Да

14. Золотая середина)

15. 3 часа во время дневного сна + 0,5 часов, когда укладываю вечером, ну и так в течение дня могу попереписываться с мужем по инету

16. Книги читаю иногда во время дневного сна ребенка. Ежедневно смотрим с мужем сериал перед сном. Раньше смотрели Доктора Хауса, теперь Твин Пикс смотрим)

17. Раз в неделю, по понедельникам, закупаемся в Ашане) Редко в течение недели можем докупить офощи и хлеб

К сожалению, нет( Когда я работала, я убиралась реже и готовила не так масштабно

0
28.04.2013
Мария
Тимофей, 13 лет 9 месяцевВладислав - крестный сыночек, 11 лет 11 месяцевАлександра, 9 лет 10 месяцев Воронеж

1. готовлю почти каждый день, ребенок маленький, иногда капризничает весь день и не спит,тогда не успеваю. 

2. У меня овсяная каша +чай , у мужа чай с бутербродами

3. пока еще маленькие, только смесь и водичка

4. подметаю каждый день, от коляски песка много, полы стараюсь мыть каждый день. 

5. влажную уборку делаю раз в неделю

6. постельное белье раз в неделю, полотенца в ванной и на кухне через день-два.

7.нет,не глажу

8. люблю читать и вышивать бисером, но сейчас на это к сожалению совсем нет времени

9. сейчас когда не спит, почти все время с ним

10. купаем каждый день, в 8 вечера, полчаса примерно плавает

11. гуляем по 2 раза в день если тепло,каждый раз по 2-2,5 часа, если холодно гуляем один раз часа 1,5

12. только уберу все по местам, на след.день опять бардак

13. много чего не успеваю

14. очень люблю когда чисто, раздражает когда крошки на столе оставляют и т.п. 

15. когда как. комп включен весь день, когда устала и есть время сажусь и выхожу в инет

16.фильмы смотрю по инету в свободное время,книги вечером читаю но последнее время начинаю читать и засыпаю с книгой в руках

17. основное (крупы,мясо) закупаем сразу, а потом каждый день по мелочи что то покупаю.

не работаю, студентка, в данный момент пишу диплом

0
28.04.2013
Анастасия
Варвара, 14 лет 7 месяцевАврора, 9 лет 11 месяцев Севастополь

Доброе утро!

1. Готовлю завтрак, обед+ужин одно и тоже на ужин еще салатик могу нарезать быстренько.

2. Завтрак: каши, омлет, запеканки, просто творог (ну что-то одно естественно)

3. Совсем маленькой дочке покупала готовое, потом стала сама, сейчас почти все с нами ест

4. Подметаю/пылесос каждый день, мою 2 раза в неделю

5. 2 раза в неделю, или даже реже - задумалась((((

6. Все белье 1 раз в неделю, простыни 2 раза, полотенца через день

7. Да

8. Раньше вышивала крестиком, после родов ни разу - лень

9. Не мгу посчитать, кажеся почти весь день за мной ходит

10. Купаю каждый день перед сном максиму мин 15-20

11. 1 раз 2 часа

12. Бардак(

13. Думаю скоре да чем нет

14. Нет

15. Час-полтора

16. Да, часто гокгда спит, бывает, пока глажу белье, а Варя рядом играет, и т.п.

17. Стараюсь впрок, что всегда было что приготовить, ну и непосредственно перед бывает

18. Не работаю

Тема для меня так же очень интересная, тоже почитаю как у других, может у меня кошмар, а не домашний очаг.

А с тремя детьми, я думаю еще сложнее все успеть.

0
28.04.2013
Лисичка
Константин, 18 лет 3 месяца Черкассы

1. ежедневно, конечно же)... ну суп на несколько дней... завтраки - по выходным, когда ребенок дома, и летом на даче - ежедневно, там еще и бабушку кормить надо, а то мой мозг съест)))).... ужины - ежедневно, если это не что-то масштабное - плов, например, или жаркое - этого на 2-3 дня хватает...

2. у меня и мужа чай с бутербродами... у ребенка - оладьи, сырники, омлет, яишница, налисники с разными начинками и т.п.

3. пюре готовила сама после 7-ми месяцев - не блендерила, а овощи вилкой разминала.. мясо вареное блендерила, но в вашем возрасте деть уже ел паровые котлетки, фрикадельки и т.п.... каши до года покупные...

4. через день

5. по необходимости... у меня нету генеральной уборки... увидела, что пора - протерла

6. еженедельно... полотенца кухонные через день...

7. нет

8. мне деть не мешал в моих хобби никогда.. и сам мог побыть, и когда спал... у меня есть мои два-три часа утром до пробуждения семьи, и вечером час-два после укладывания ребзя спать - это вообще неприкосновенное время.... ну а сейчас деть в саду - все вообще просто

9. не засекала

10. купала и купаю каждый день... перед сном... от получаса до часа...

11. все зависит от времени года)... в холодное - часа полтора-два раз в день... в теплое - по два-три часа дважды в день... летом - на даче - не на улице только спит...

12. часто)

13. нет... я считаю, что много ленюсь - это объективно... поэтому недочеты есть... это именно та противная лень - когда в инете посидеть, или на диване с книжкой поваляться, вместо домашних дел...

14. к сожалению, нет... но хотелось бы)

15. комп-то включен весь день... не все время я в нем сижу, но много... моя работа без инета никак...

16. смотрю... днем.... и читаю... днем... 

17. большинство продуктов заранее покупаем... но и в день приготовления нередко докупить что-то нужно...

работаю дома на свободном графике...

0
28.04.2013
Sat Chit Ananda
Москва
1) я против несвежей еды, поэтому если готовить, то готовить прямо перед приемом пищи
2) на завтрак чаще всего фрукты в изобилии
3) детям все-все только сама готовлю
4) каждый день пылесосит робот пылесос, робот поломойщик моет полы через день
5) 2 раза в неделю влажная уборка
6) 2 раза в неделю меняю постельное белье
7) постельное белье не глажу
8) хобби пока отодвинулось на задний план
9) старшей часа 3 в день именно на занятия, младший постоянно на мне виснет, даже и не знаю, как посчитать
10) старшая купается сама каждый день днем, младшего купаю каждый день перед сном (день ванна, день душ)
11) 1,5-2 часа прогулка, летом больше будет
12) бывает бардак )))
13) считаю это относительным понятием. Лучшего пока добиться не выходит (хотя есть куда), так что считаю, что максимум усилий прикладываю и себя хвалю )
14) чистюлей нет, перфекционистом да
15) около часа
16) книги по ночам читаю
17) закупаю впрок с доставкой на дом, обычно на неделю
0
28.04.2013

1. обед и ужин готовля на несколько дней, оплучается 1 раз в 2-3 дня

2.перекус(чай, бутер)

3. пюре готовлю сама каждый день

4. пылесос 1/неделя, влажная уборка 2/неделя

5. 2/неделя, зеркала 1/2недели

6. 1/неделя

7. нет

8. вышивка, шитье - вечером, когда ре спит

9. 3-4 часа

10. 21.00 каждый день 10-20 минут, в зависимости от натроения

11. 1 раз 16.00 2 часа

12. бывает точечный беспорядок (на комоде или столе)

13. нет

14. нет

15. 1-2 часа

16. после отбоя ре

17. заранее 1-2 раза в неделю

не работаю

.

0
28.04.2013
как почистить носик утюга Где хранить картошку, лук, чеснок?

Похожие записи