Войти
Мама двоих (4 года, 1 год), жду мальчика, 38 неделя

УЗИ 37 недель

Москва

ДД! мне кажется,что не стоит вам переживать!!! я только что с УЗИ.срок 36нед. и 5д. Вес ребятуськи 2777.тоже сказали,что маловат,что ровно на недельку отстает( соответствует 35нед. и 5д.).Гинеколог сказала пить дорогущий Актовегин и Курантил чуть ли не до самых родов...вот не знаю,пить или не пить...таз у меня узкий,да и вес ребенка считаю нормальным...я смотрю,что всем говорят ПДР,а мне ни разу на эту тему ничего не сказали! я сама высчитала,что 4-5 августа.)))

0
12.07.2012
Мама пятерых (от 9 лет до 17 лет)

С актоегина до конца родов под 5 кг родите))) От него дети пухнут!

0
12.07.2012
Москва

вот и я думаю,что ну-ка его куда подальше)))
а как понять пухнут???(( то есть ненормальная какая-то прибавка идет?

0
12.07.2012
Мама пятерых (от 9 лет до 17 лет)

Ну это я выразилась так :)

Всмысле очень сильно поправляются дети. прибавка очень большая идет из-за него. Да и потом эти уколы влияют на обмен веществ. Я один раз от такого укола сознание терять начала на улице. С сыном мне его прописывали. Вышла из кабинета и мне поплахело уже на улице. Еле дошла назад в ЖК. Там ещё час потеряла, меня мутило (тошнило) и сознание теряла... сказала врач, что надо плотно кушать перед этим уколом и после него обязательно что-нибудь скушать. Это сильный препарат, очень. А курантил пьют при густой крови. У меня вот кстати была густовата. Но это исправляется частым питьем обычной воды. Кровь становится жидкой. Кстати из-за актовегина тяжко было сына носить. он родился 3600 ((( Я еле как его донашивала, под конец вообще не ходила почти. Я же сама небольшого роста и худенькая. Ой как я последние 3 недели ходила.... Я же на 41 неделе его родила.

0
12.07.2012
Москва

ааа)) понятно))) мне его в таблетках прописали...а про густую кровь тоже ничего не говорили...моя врач вообще какая-то немногословная...все тисками надо вытаскивать из нее...ладно,думаю и без актовегина малыш наберет нужный вес!спасибо!легких родов и здоровья вам с дитятей!!!

0
12.07.2012
Мама троих (13 лет, 12 лет, 9 лет) Новосибирск

Мне назначили актовегин, я как раз пила с прошлого узи до этого. Вес в 34 недели 2090 в 38 недель 2710, т.е. прибавка в неделю 155 грамм, это не много. Правда делала на разных аппаратах узи и у разных специалистов, а от этого тоже многое зависит. Вот сегодня закончился актовегин и не знаю покупать или нет, гинеколог сказала до родов пить

0
12.07.2012
Мама пятерых (от 9 лет до 17 лет)

Мне кажется одно из этих УЗИ неверное...

Или если вы в таблетках пьёте, значит просто у вас он плохо усваивается и надо в уколах делать, тогда эффект будет. В уколах он эффективнее. С дочкой я пила в таблетках, так такого эффекта как с сыном не было. С сыном делала уколы, там эффект был очень сильный.

0
12.07.2012
Мама троих (13 лет, 12 лет, 9 лет) Новосибирск

До этого когда лежала в стационаре капельницы капали. А сейчас назначали так сказать для профилактики.

0
12.07.2012
Мама пятерых (от 9 лет до 17 лет)

До этого это когда?

0
12.07.2012
Мама троих (13 лет, 12 лет, 9 лет) Новосибирск

в 30 недель

0
12.07.2012
Мама пятерых (от 9 лет до 17 лет)

Ясно :) И как, капельницы лучше помогают?

0
12.07.2012
Мама троих (13 лет, 12 лет, 9 лет) Новосибирск

там прибавка у ребеночка где-то по 200 грамм в неделю вышла. Я вот думаю, если в 38 недель считали 2700 сколько в итоге в 40 будет? так надеюсь до последнего доходить, чтобы доча подросла

0
12.07.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

вот мне тоже  врач назначила, а у нас папа такой большой, как бы ваще самой мелкого родить после актовегина то...

0
12.07.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

а у меня узи говорит, что ребенок соответствует сроку, а врач говорит, что дно матки не растет и малыш мелковат, назначила актовегин "подкормить". но мама переживает, что это ей так кажется, что маленький а щас на витамигах перерастет и трудно будет родить. Вощем, пить или не пить вот в чем вопрос))а у тебя когда последние М были? у меня 30 октября, мне ставили дату на 5 или на 7е, я не помню)

0
12.07.2012
Мама девочки (13 лет) Харьков

Кристина,и уменя 30 октября были последние месячные и ПДР поставили 5-7 августа))))А какой вес тебе по УЗИ говорят?.Мне в 34 недели говорили 2760(+-250гр).

0
12.07.2012
Мама девочки (13 лет) Харьков

Кстати,это по месячным было 34 недели.а по УЗИ-на неделю больше-35 недель.

0
12.07.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

а у меня срок по узи каждый раз совпадал со сроком по М, я и не беспокоилась, а теперь вот твердят маленький...

0
13.07.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

мне говорили что почти два кг)) но может я чего не поняла. Вобще, узистка сказала что, судя по мошонке, мелкий вполне себе такой крупный))) а Г ей не верит)) По-моему, так лучше, когда дети не крупные, а то как рожать то?))

0
13.07.2012
Мама пятерых (от 9 лет до 17 лет)

У меня М были в районе 29 октября. Я точно не помню.

0
12.07.2012
Мама девочки (13 лет) Харьков

У меня ПДР тоже 5 августа по УЗИ)))))Будем вместе рожать)))А то что ребёнок не крупный,так это нормально,не всем же детям быть крупненькими!!!Легче рожать будет))

0
11.07.2012
Мама пятерых (от 9 лет до 17 лет)

Ой, я очень хочу числа так 29 родить, пораньше))) Говорят дети рожденные в 20-х числах более счастливые :)

0
11.07.2012
Мама девочки (13 лет) Харьков

У меня  днюха 24-го)))Что-то счастья маловато(((Ну я тоже хочу родить малявку 24-го июля)))

0
11.07.2012
Мама пятерых (от 9 лет до 17 лет)

Я 20 родилась и считаю что мне просто так везет наверное часто :) Хотя может я просто с лёгкостью отношусь к трудностям... Всё же отношение к проблемам тоже влияет на восприятие.

0
11.07.2012
Мама девочки (13 лет) Харьков

Да,согласна,но никак не дата рождения влияет.По крайней мере я так думаю...

0
12.07.2012
Мама мальчика (13 лет), планирую беременность Хабаровск

 Лан, нам тоже говорят что у нас жировой массы мало, на 32 недели мы весили 1800, повторное скоро назначат, думаю, что больше 2500 весить не будем. Я считаю, что это норма, просто строение у всех разное. Родимся быстрей и малышу легче с таким весом период родов пройти и ты не порвешься, больше гарантий. А потом крохи набирают вес махом, так что не переживай. А вот со сроками мне как говорили с самого начала на 8 августа так все и подтверждается. Просто самой уже хочется что бы сыночка скорей родился, хотябы 3, но только не позже 8. Так что остается нам только ждать и с малышом разговаривать о его дне рождении. Хороших тебе родов и последних деньком беременности. 

0
11.07.2012
Мама пятерых (от 9 лет до 17 лет)

Спасибо за поддержку :)

0
12.07.2012
Мама мальчика (13 лет), планирую беременность Хабаровск

0
12.07.2012
Мама троих (13 лет, 12 лет, 9 лет) Новосибирск

Мне в 38 недель намеряли 2710, поставили срок 36 недель, но гинеколог сказала, что рожать всё-равно по акушерскому и всё меня в роддом отправляет, типа беременность уже доношенная и не надо раскармливать... А как не раскармливать, пусть хотя бы до 3 кг наберет!!! А напишите если не трудно свои параметры узи

0
12.07.2012
Мама пятерых (от 9 лет до 17 лет)

Видимо нас таких много маловесных :) Хотя я не считаю вес 2500 в 37 недель маловесным! все равно к концу месяца в весе прибавит и будет весить в районе 3 кг. Это не мало. В неделю примерно по 200 гр ребенок прибавляет.

Параметров я не знаю, только вес. Распечатку с США не дают на руки как в РФ.

0
12.07.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
И у меня все то же. Вес 2500, сроки совпадают с вашими. Мне врач сказала, что ребенок не крупный, но и мелким назвать нельзя. Классические учебники считают вес 2500 как паз в 36 недель, просто сейчас дети в основном крупные рождаются. У меня первый 4 кг получился. Сейчас я тоже примерно на 1 августа ориентируюсь, и даже рада, что будет около трех.
0
12.07.2012
Мама девочки (13 лет) Домодедово

мне в 39.3 вес ставили 2850) сказали просто маленький плод 

0
15.07.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Егорьевск

И у меня тоже самое!!!

0
12.07.2012
37 неделя, что новенького :) 38 недель Предлагают вызвать роды

Похожие записи