

Если вы хотите порадовать какую-нибудь чудесную девочку лет 8-13, я осмелюсь порекомендовать вам эту девичью троицу. Ведь они такие девичьи, такие красивые...
По моему мнению это безошибочный вариант, прям рекомендую. Книга выглядит очень презентабельной, недаром она вышла в серии "Книга в подарок" и вполне достойного качества исполнения для издательства "Стрекоза". Примерно формата А4, не очень тонкая, но и не толстая. Оформление бомбическое). Красивейший портрет принцессы Флоримунды и фольгированные синие буквы на обложке уже притягивают внимание к книге. Внутри хороший, достаточно плотный офсет, очень красивые иллюстрации и интересная, необычная сказка с вполне художественным текстом. Шрифт достаточно крупный, что с подвигнет к чтению даже самого не читающего ребёнка ). Книга атмосферная по всем параметрам. Немного мрачный, загадочный сюжет, колдовские чары и любовь, добро и зло, коварство и торжествующая справедливость.


Иллюстраций много, на страницу, на разворот и просто небольших. Без рисунков всего разворота четыре.
Ух, я бы и сама поплясала на этом шабаше)).

Посмотрите какая зловеще притягательная иллюстрация.

Мы привыкли в книгах про принцесс любоваться красивыми девушками, но в этой книге нас художница Ивонна Гилберт однозначно балует)). Такие брутальные принцы не оставят равнодушной и маму юной читательницы)).





Тоже очень красивая и достойная книга. А иллюстрации Екатерины Костиной делают её нежной и романтичной. Правда рисунков в книге мало(встречаются подряд три-четыре разворота без них) и они как-то не идут вровень с текстом, разгоняя фантазию читателя, а просто украшают издание, как красивое ожерелье украшает шею женщины. Художница выбрала беспроигрышные составляющие, притягательные романтичные образы-прекрасные девы, благородные рыцари, добрые волшебницы и эльфы. Листая книгу, начинаешь невольно любоваться красивыми образами, что настраивает на погружение в сказочный мир.





В книге шесть сказок, Финские, Датские, Шведские и Польские. Все с "бродячими" сюжетами. Дети сразу узнают отголоски "Аленького цветочка" и "Диких лебедей",но с новой атмосферой, немного с другим колоритом.
Шрифт очень крупный, быстрочитающий))). Бумага мелованная, отчего рисунки выглядят очень выигрышно и вообще как-будто светятся, такая вот отличительная черта иллюстраций Костиной, благодаря подобранной ей цветовой гамме.
Я раньше не слышала о такой писательницы, а она кстати была удостоена награды имени Андерсена.
В этой книге собраны некоторые её сказки, притчи и рассказы. Наверное не все благосклонно примут её произведения. Так я сначала не могла понять очарование её сказок и уже подумывала , что книга видимо будет сослана из моей уютной домашней библиотеки)). Читая одну за другой, моё решение только подкреплялось, ровно до одноимённой сборнику сказки "Седьмая принцесса", она мне очень понравилась. А потом начались притчи и рассказы. О, как они прекрасны! Мои любимые "Добрый фермер", "Всего за пенни", "Ослик из Коннемары", "Святаня". В них так мягко, уютно и искренне описан мир ребёнка. Детские мечты о чуде, детское восприятие мира, детские горести и радости, трагедии и благосклонности судьбы, уместила в своих рассказах Фарджон.
Здесь добро и любовь торжествует над всем. Здесь спокойно по-домашнему, здесь по-доброму наивно, здесь по-детски трогательно...
На мой взгляд издатели зря разместили сначала сказки, а потом притчи и рассказы, нужно было сделать наоборот. Так как я чуть не бросила книгу, на трети прочитанного. Сказки мне кажется слабее остальных произведений. Но надо отдать должное, что они тоже очень необычные и мудрые, с непохожими на другие сюжетами. Так что я от души рекомендую эту книгу, правда её уже трудно найти в наличии, но вдруг переиздадут или найдёте остатки тиража.
Отдельно нужно сказать о иллюстрациях Марины Рудько. Это какой-то летящий волшебный мир. Фантазийные замки, умопомрачительные наряды, чудесные образы.

Сразу видно, что художница внимательно читала то что собиралась иллюстрировать, так как одежда прорисована с завидной точностью по тексту.





Вот таким брутальным образом дровосека нас порадовала художница)).
Ну принц, он и есть принц, это вам не дровосек))))
Посмотрите как художница изобразила родительское чувство, когда готов своему ребёнку весь мир к ногам преподнести.

Рисунков в книге много. Кроме полностраничных, каждое произведение начинается и заканчивается небольшим рисунком. Бумага офсетная, шрифт комфортный, в меру крупный.
Вот такая нежнятина есть у мамы двух сыновей)). Не всё же драконами и рыцарями баловаться))).