Войти
Татьяна
Дианочка, 14 лет 11 месяцев Череповец

С кем собираетесь на роды?

Vic
♥, 17 лет 2 месяца Киев
у нас были совместные роды с мужем... изначально он завез меня в роддом и его отправили домой ждать пока начнутся нормальные схватки (у меня были легкие), через пару часов встал вопрос об КС и наш папа быстро приехал (роддом в 5 минутах езды от дома)... пока у меня было КС ему Настю на живот выкладывали и он пуповину перерезал :) фоткались они с дочкой в родзале, пытались даже мне ее на операционном столе показывать... в общем я осталась очень довольна, что пошла не сама, поддержка всегда нужна... если муж против или боится можно взять маму или сестру, ну в общем того, кто поможет, не будет причитать и раздражать :) у меня много знакомых после совместных родов, в основном естественных, я одна такая с совместным КС :) все остались довольны, мужья тоже, многие потом рассказывают с пафосом: "Вот, когда МЫ рожали..." и горды собой, т.к. перерезали пуповину своему любимому чаду :)
0
01.07.2011
Татьяна
Дианочка, 14 лет 11 месяцев Череповец
У вас прям герой мужчина!!!!
0
02.07.2011
Vic
♥, 17 лет 2 месяца Киев
нет, он не герой, он фанат своей дочери, и я не шучу, у нас даже конфликты были по-началу на этой почве :) папа считал, что все что касается Насти я должна делать лучше, особенно сложно было в период колики :( но со временем это прошло :)
0
02.07.2011
Татьяна
Дианочка, 14 лет 11 месяцев Череповец
Еще какой герой, обычно папочки не так активно себя проявляют, особенно в первые месяцы, боятся что-ли....
0
02.07.2011
Ольга
Павлик, 23 года 3 месяцаСветланка, 18 лет 1 месяц Ульяновск
Никто не нужен был. И если еще пойду- опять одна. Мне так проще. Не дает расслабиться. А- то жалеть начну, себя, мужа.))
0
01.07.2011
Татьяна
Дианочка, 14 лет 11 месяцев Череповец
Вот и мне всех жалко...наверное тяжело смотреть как близкий и родной человек мучается, лучше уж как-нибудь самой....
0
01.07.2011
Ольга
Павлик, 23 года 3 месяцаСветланка, 18 лет 1 месяц Ульяновск
Ну мучается- не мучается... )) Но на роды своей дочки я бы не пошла. Боюсь, сердце не выдержало бы.)) Я не считаю нужным присутствие мужчины, мужа в данный момент. Мне так вообще никто рядом не нужен был. Меня раздражали подходящий анестезиолог, врач. Со своими вопросами.)) Концентрироваться мешали. )) Главное, чтобы акушерка была хорошая!
0
01.07.2011
Vic
♥, 17 лет 2 месяца Киев
можно же по схеме: пока схватки вместе; непосредственно процесс рождения, потуги - папа подальше, не в родзале; а потом, когда маська с мамой первые два часа - снова приходит папа и все вместе :) сложно, но компромисс...
0
02.07.2011
Татьяна
Дианочка, 14 лет 11 месяцев Череповец
А это идея)))
0
02.07.2011
Елена
Варя, 14 лет 11 месяцевЛев, 10 лет 7 месяцев Красноярск

Я во времена своего студенчества ходила на роды чужих женщин,и волосы на голове у меня шевелились,а потом 2 месяца я была в депрессии,когда узнала, как "оно" на самом деле происходит,это "романтическое" событие. И тогда же точно решила,что нечего мучать ещё и близких своих, мужа в частности.

   Люди разные, кто-то,наверное, сопереживает меньше, но я вот слушать всю ночь из 6 родовых палат безумные крики боли, истеричный плач, видеть эти лица - это мне напоминало ад ещё тогда.

Сейчас пытаюсь настроиться,что эта пытка не бесконечна, но уж точно травмировать своего мужчину я просто боюсь.

0
01.07.2011
Катя hopefull
Дочь!, 14 лет 11 месяцев Москва
Очень хочу с мужем,..пока вроде решили, что вместе. Но если ему тяжело будет - уговаривать не буду. Просто и мне хочется, чтобы он увидел рождение дочери и мне самой будет проще, если будет поддержка..
0
01.07.2011
Татьяна
Дианочка, 14 лет 11 месяцев Череповец
Вот я тоже конечно бы не отказалась если бы муж мне предложил свою поддержку, он молчит, а я не хочу настаивать, чувствую что пугает его все это дело, видимо не всем дано....
0
02.07.2011
мама и подруга будут точно лишними на родах, а вот муж - это просто чудесно, я безумно рада, что никого не слушала, кто отговаривал и он приехал на роды. Колосальная поддержка, а когда ему дали малышку сразу как родилась - это вообще восторг и пуповину он сам обрезал
0
01.07.2011
Татьяна
Дианочка, 14 лет 11 месяцев Череповец
Вам повезло!!!Не все такие храбрые))))
0
01.07.2011
Василия
Асюля, 29 лет 6 месяцевВасюля, 15 лет Утрехт
рожала с мужем. за третьим только с ним пойду:-) он очень помогал,не физически ,но все время говорил,какая я молодец, держал за руку, дышал со мной, после родов ,через час , мыл меня в душе. И для него это важно тшже шчень. Моу сказать с уверенностью- это только делает семью крепче. Когда люди проходят вместе такие переживания от родов, радость от рождения ребенка, то семья только крепчает
0
01.07.2011
пойду рожать с мужем, 2 раза рожали и в этот раз тоже -от начала до встречи с малышом.А одна я никому не доверяю когда я втаком ослабленном положении, мне нужен гарант.
0
02.07.2011
ЛенОК)
Sofia, 14 лет 11 месяцев Донецк
В роддом поеду с мужем...
На родах буду одна))))я против совместных родов))
0
01.07.2011
Юлка
Мишута, 17 лет 9 месяцев Москва
Конечно, поддержка очень важна! Я рожала с мужем и на другой вариант уже не соглашусь))))
0
01.07.2011
シ
Папина дочка, 22 года 1 месяцМамина дочка, 15 лет 9 месяцев Москва

с мужем рожали. За третьим только в таком же составе!

0
01.07.2011
Гормон "Т4 свободный" Не хочет моя птичка на волю....

Похожие записи