Малш мой, как и многие, любит спать на балконе. Мы живем во Франции, и здесь люди этого не понимают. У родителей мужа вставали дыбом волосы: вы что, ребенка в холодильник спать положили (на улице +15), но сейчас они вроде поняли, что разницы нет, либо мы гуляем на улице, либо на балконе - ребенок хорошо одет и сладко спит на свежем воздухе. Но увы, этого не объяснишь всем. И тут на днях случился прикол.У нас балконы не застекленные, и в доме напротив живет один парень, который часто курит на балконе и видит нас с Димой. Он обычно никак не реагировал, по крайней мере, вида не подавал. А тут он вышел курить, и у него в гостях был друг, я начала Диму выносить на балкон, они сразу оживились, что-то он своему другу сказал (типа, вон соседка, постоянно своего ребенка на балконе укладывает, скорее всего), я пока цветы поливала, друг его зашел в квартиру, взял фотик, я повернулась резко - и поняла, что он меня сфоткал!!!!! он когда увидел, что я смотрю, сразу начал прятать фотик, но он здоровый, с большим объективам, и его было трудно не заметить...Прикиньте!!! Какие идиоты!!!! Не знаю, почему не показала им фак, растерялась видимо. Зачем они это сфоткали? Чтоб отправить фото в опеку и сказать, что я плохая мать ( была уже здесь такая история, читала на одном форуме, что соседка вызвала опеку, из-за того, что ребенок на балконе спит), или так, выставить в фэйсбуке как прикол какой-то... Как они меня взбесили, эти дебилы. но я все-равно продолжаю его там укладывать, что мне, прятаться теперь от них?
Мама семерых (от 7 лет до 23 года)
Лондон
Лен,я в прошлую зиму с сыном гуляла,он заснул в коляске,на улице ноль и снежок мягкий падает!отавила малыша доспать в коляске в шерстяном одеяле!в комбезе! во дворе нашем,ну и через окно с подругой общаясь,поглядываю...смотрю какие то уроды во двор лезут в коляску заглянуть...я выскочила!х з что у них на уме...они шуганулись я еще полицией пригрозила но не позвонила.бля через пол часа звонок в дверь!менты!я говорю я вас не вызывала,а они:поступил сигнал издевательства над ребенком
.я грю:вы чо с дубу попадали?а они галдят покажите ребенка немедленно.ну я их впустила мелкий румяный здоровый носится на четвереньках....Тоже самое им сказала,он говорю родился в минус 20,неужели вы думаете я с ним не гуляла.поохали поахали и удалились,но в органы опеки сообщили придурки
.я грю:вы чо с дубу попадали?а они галдят покажите ребенка немедленно.ну я их впустила мелкий румяный здоровый носится на четвереньках....Тоже самое им сказала,он говорю родился в минус 20,неужели вы думаете я с ним не гуляла.поохали поахали и удалились,но в органы опеки сообщили придурки
0
18.02.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Натли
Вот же, сволочи, что за народ, просто палку перегибают, я если честно тоже боюсь, что на меня соседи настучат, у нас нет балкона, живем в собственном доме, мой мелкий гуляет в гараже, приоткрываю дверь, ставлю радионяну и он спит и дыхит свежим воздухом, если кто заметит, будет нам пипец

0
18.02.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Вообще сволочи, вторгаются в мою личную жизнь. Мой балкон - мое пространство, а нет ведь, и тут папарацци)))))
0
18.02.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Издевательство!!!! Обалдеть. Зато я заметила, как французы своих детей на прогулку одевают...сами в два раза теплее одеты, чем дети. А мы издеваемся, оказывается. А летом под палящим солнцем ни разу не видела, чтоб на ребенке понамка была одета, сидят с непокрытой головой даже самые малыши..
0
18.02.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Болонья
Мы в Италии, на севере, в Болонье. Здесь тоже не гуляют с детьми, если меньше 0 градусов. Мы однажды с мужем в парк пошли, когда снег выпал с коляской - ни одного ребенка. Я тоже выставляю коляску на балкон, правда тут всем до фени. Итальянцы, наверное, не такие сплетники и наблюдатели чужой жизни, как французы. Но я бы на вашем месте была бы осторожна из-за опеки, я и тут осторожна, мне сказали - за пределами дома говорить с ребенком только на итальянском, вдруг что...
0
09.03.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
А говорить почему по-итальянски????? Я как-то даже не думала об этом...
0
09.03.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Болонья
ну просто, вроде как надо в общественных местах особенно в школах, детских садах.. я спрашивала у других русских мам, но они говорят на-русском, но я как то все же опасаюсь. буду в этих местах на итальянском говорить
0
10.03.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
я часто слышу, как русские мамы разговаривают с детьми на русском в магазинах, на улице...ну если в школах, то да наверное, ну это наверное просто дело этикета. Хотя я разговариваю с малышом по фр-ки, когда рядом папа или кто-то из родственников, но чтоб просто так ему что-то говорить на фр-ком только потому, что нас может кто-то услышать не представляю... У меня подруга жила долго в Германии, так один раз ее женщина на улице аж по руке ударила и сказала - в германии говори по-немецки...ужас.
0
10.03.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Москва
+15 - это красота)))
а на соседей не обращай внимание, чужие нравы всегда удивляют)))
0
18.02.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Да, красота, цветочки на балконе цветут))) В марте собираюсь к родителям в Екатеринбург, не знаю даже, какую одежду брать. Ни себе, ни Димусе. В магазинах уже летние коллекции))) А в ЕКБ в марте будет холоднее чем здесь у нас в разгаре зимы)))
0
18.02.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 15 лет)
Энергодар
и мы обожаем спать на балконе,какая разница, или на улице или на балконе, на балконе даже теплее.Вот и сейчас мои зайки там носиками сопят)))Это же полезно!!!
0
18.02.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
У меня он дома и не спит, подремлет полчаса и просыпается, а на балконе 3-4 часа без просыпов))) Мне тоже свекровь пыталась доказать, что есть разница, якобы когда мы гуляем коляска едет и его укачивает. Ну и что? Моему сыно не нужно, чтоб его что-то укачивало, он и без этого прекрасно спит на свежем воздухе!
0
18.02.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 15 лет)
Энергодар
Для деток главное свежий воздух!во придурки!еще и фотают!кстати, круг-классная вещь, мои плавают с таким удовольствие, столько счастья и это же полезно!
0
18.02.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Я уже все сайты перерыла, здесь их НЕТ!!! Через месяц поедем к родителям в Екатеринбург, первым делом - в ванную с кругом. Наверное, лучше уже сейчас его заказать в России на родительский адрес?
0
18.02.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 15 лет)
Энергодар
да, закажите!сразу приедете и плавать)))
0
18.02.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Натли
А у нас американцы такие же странные, наш Ник плавает в ванне с кругом, вы знаете, как это нравится малышу, я этот круг в Украине купила, здесь такое купить невозможно
, так вот мой муж показал видео на работе, как мелний плавает, американцы были в шоке, как это мы бедного малыша мучаем и можем утопить, кошмар, вот же консерваторы, только один коллега мужа, он китаец, эtо понял и восхтился, сказал, что будет длать тоже самое со своим будущим ребенком, его жена беременна, и даже такой же круг себе из Китая заказал. Очень , мы, русские видно странный народ
, так вот мой муж показал видео на работе, как мелний плавает, американцы были в шоке, как это мы бедного малыша мучаем и можем утопить, кошмар, вот же консерваторы, только один коллега мужа, он китаец, эtо понял и восхтился, сказал, что будет длать тоже самое со своим будущим ребенком, его жена беременна, и даже такой же круг себе из Китая заказал. Очень , мы, русские видно странный народ
0
18.02.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Я тоже жду, когда поеду в Россию, чтоб купить этот круг, потому что здесь такого чуда не найти, а мужу объясняю, видео показываю, так он глаза округляет. Ладно, что он у меня успел пожить в России и к спанью на балконе относится нормально.
0
18.02.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Калуга
какой народ-то во Франции нежный !!!!!!!! а у меня вообще страшилка - дочка спит на незастекленном балконе каждый день в любую погоду (вот сейчас, например, -14)... и еще 4 часа подряд !!!!!!!!! страх просто !!!!!!
0
18.02.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Так я им объясняю, у нас в России вообще всю зиму минуса, так что вы думаете, что мы там с детьми всю зиму дома сидим, не гуляем?
0
18.02.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Нежный-то нежный, зато дома у них температура воздуха 18 градусов зимой, потому что дорого сильно греть, вот и мерзнут. А к нам приходят - у меня 22, для меня это самая комфортная температура, так говорят - у вас так жарко, можно даже в маечке ходить... а как дома должно быть? В свитере по дому я ходить не собираюсь, как они.
0
18.02.2011
Ответить
Мама двоих (31 год, 15 лет)
Москва
у МЕНЯ ТОЖЕ РЕБЁНОК СПИТ ПО 5-7 ЧАСОВ ВДЕНЬ НА БАЛКОНЕ.
0
18.02.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Я бы и сама не отказалась, была бы там для меня кровать))))
0
18.02.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
А вы застеклите балкон или низ занавесте так чтобы не видно было коляску!
0
18.02.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Снизу не занавесить - он как террасса, и не застеклить, съемная квартира. Так что живем как на ладони.
0
18.02.2011
Ответить
Мама двоих (20 лет, 15 лет)
Мурманск
Сразу строки вспомнились-умом Россию не понять...))))
0
18.02.2011
Ответить