Войти
Мама мальчика (16 дней), планирую беременность

Пустышка

Мама двоих (19 лет, 18 лет) Тверь

Если есть возможность, то лучше без соски обойтись!!! А малыш на ГВ?

0
17.10.2009
Мама двоих (16 лет, 11 лет)

ага на гв

0
18.10.2009
Мама двоих (19 лет, 18 лет) Тверь

Вот Вера правильно пишет, может перепутать соску и грудь, ведь соску и бутылку сосать легче чем грудь (механизм сосания разный). А врачей не слушай, мол надо ребенку свой сосательный рефлекс удовлетворять. Он ведь его умаминой сиси удовлетворяет!!!! так что решай сама, но большенство мам тебе советуют обойтись без соски!!! А уж тем более, если малыш не берет эту штуку в рот.

0
18.10.2009
Мама девочки (20 лет) Санкт-Петербург

у нас врачи возмущались. что мы без пустышки уже с самого рождения... а я пару раз дала - дочка выплюнула...

да в принципе я не испытывала острой необходимости в пустышке... потому что мы были на ГВ... мне кажется что пустышка целесообразна только при ИВ...

ИМХО

0
17.10.2009
Мама четырех (от 3 месяца до 16 лет) Москва

Мы с пустышкой почти с рождения, дней с 5-ти. Есть 2 пустышки фирмы Nuk: силиконовая и латексная. На данный момент больше нравится латексная (желтая). Гулять выходим только с пустышкой, а на прогулке она ее может уже выплюнуть и спать без нее

0
17.10.2009
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Хельсинки

Ya tozhe s rozhdeniya dala, den navernoe na tretij. Ona redko beret, no kogda kaprizy perehodyat v isteriku, tut bes sosy ne oboitis`..))) U nas firma MAM, ot 0-7 mesyacev, ya v polne dovolna)

0
17.10.2009
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Ярославль

мы одеваемся на прогулку и гуляем только с пустышкой. дома только когда колики приходят даем
взял только обычную самую дешевую..

0
17.10.2009
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Не раньше, чем с месяца, пока грудное вскармливание нормально не установится, иначе пустышка может спровоцировать отказ от груди.Лучше немного потерпите и давайте на каждый писк грудь.

0
17.10.2009
Мама троих (29 лет, 16 лет, 11 лет)

Если ребенку нравится иногда удовлетворить свой сосательный рефлекс, то почему бы не дать. НО НЕ ПОСТОЯННО. А с полугода можно и потерять ее. У нас Авент. от 0-3 .

0
17.10.2009
Мама двоих (27 лет, 18 лет) Теруэль

Какую купишь(фирму и форму), только и такую ребёнок будет признавать, в наличии удобно иметь не менее 2 путышек( у нас до 5 доходило).

Малый сосал Suavinex, физиологической формы

0
17.10.2009
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Новосибирск

У меня почти с рождения пустышку сосет, никакие не хочет брать, кроме как "Ягодка" и "ромашка"-по моему самые дешевые в аптеке

0
17.10.2009
Мама троих (22 года, 15 лет, 5 лет) Москва

я с рождения давала, фмрму не помню..

0
17.10.2009
Мама двоих (17 лет, 16 лет)

лучше не давать

0
17.10.2009
Колики...Подсажите??? Пальчики облазят

Похожие записи