Предлагаю сделать домашний лимонад)

Очень быстро и очень просто! 
На 2-литровую емкость надо:
Лимон - 1 штука
Сахар - 5-6 ст.л. (можно тростниковый)
Мята свежая - горсть
Вода (можно газировку)
Лимон тщательно моем и нимаем с него цедру. Режем кружочками. Помещаем в емкость, добавляем листочки мяты и засыпаем сахаром. Толчем ложкой, стараясь выдавить как можно больше сока.
Выкладываем в емкость (банку, кувшин, графин) и заливаем водой.
Ставим в холодильник на часок.
Наливаем в стакан и кайфуем!)))))