8 лет

У меня мания...

А решила этот вопрос проще. Я тоже наслаждаюсь чистотой. Ко мне приходят с уборкой раз в неделю, с профессиональными и безвредными для детей средствами и убираются, протирают все и везде, а я просто кайфую в чистоте, а время и силы трачу на более приятные вещи :) За день до прихода моих волшебников чистоты сняла с дивана в гостиной чехлы с части, где сидят и с подушек и все перестирала, на следующий день все было надето на диван. И мне не надо самой двигать мебель убирать пыть, ворочать и пылесосить матрасы в спальне, залезать на верха кухни и там заботиться о чистоте, тк я знаю в реду прийдет моя чудо-Валентина и сделает самую тяжелую работу, а я в шкафчиках на кухне, ванной и спальне все расставляю и разложу красиво и удобно и мне абсолютно не надо дышать химией и портить свою кожу на руках. Всем бы таких Валентин в квартиры, как моя!!
22.04.2016
Мне кажется, дело не в этом.... У меня тоже жуткое гнездование, гипергнездование, я бы сказала))) Муж уже не знает, куда от меня деться) Пузо с тряпочкой)))) Так вот, если бы пришла ко мне Валентина, я бы в итоге не выдержала, ее выгнала или попросила бы присесть, и все равно бы сама начала убираться...)) Тут именно в процессе дело, а не в том что ой-ой-ой, какая грязь везде) Как птички для гнезда щипают у себя самый мягкий пух из живота, так и мне надо руки в кровь стереть, чтобы ребенку гнездышко обустроить.. Хотя уже давно все обустроено) И главное, что я никогда не была раньше такой сентиментальной и чистолюбивой... А вот, ударила -таки в голову плацента)
22.04.2016
Валентина приходит раз в неделю, так что тряпочкой помахать есть когда, просто мне не надо лазать по верхам, откуда можно и улететь или ворочать что-то тяжелое. А Валентина меня гоняет, тк я стремлюсь ей помочь периодически :) Вот сегодня утром встала и давай краны в ванной начищать пока муж спал ;) Что натереть- есть всегда )) Мое гнездование по мимо чистоты просит красоты и вкусноты. Например, сегодня вечером делала и пока еще в процессе приготовления обалденного шоколадного торта и в промежутках декорировала свои корзинки в ванной с косметикой и прочей атрибутикой ракушками и кораллами привезенными из разных мест. Можно и ББшку зайти, пока моему торту надо выстояться немного, и ждет его ганаш из темного шоколада для завершающей стадии. Завтра на завтрак будет вкусняха для мужа, а себе только микрокусочек позволю. Я и так кайф получаю от приготовления и как это все поедается. А потом поедем гулять в цветущие вишневые сады )))) Гнездование началось уже приличное время назад, я успела уже кроватку детскую декорировать, карамелька эдакая получилась и вообще много всего переделала до чего руки не доходили ))
22.04.2016
Ганаш... Мамадорогая, как шоколаду хочется)))) А вообще, повезло вашим домашним, и квартира чистая, и детеныш новый скоро появится, и вкусная еда есть)) Это плюс гормональных бурь)
22.04.2016
Да, ппц саме себе завидую порой )))))))
22.04.2016
А у меня наоборот какая то апатия...ничего вообще делать не хочу и не могу. Все болит. Сложила сумки в роддом так как уже 38 неделя заканчивается и на этом моя энергия кончилась))))
20.04.2016
Понимаю...я думаю что там уже за недельку до родов то и у меня наступит...там уже будет не до уборки...Еще мне кажется влияет ожидание...от скуки начинаешь делать все что возможно только бы время прошло быстрее:)
21.04.2016
с хлоркой? зачем вы травите себя и семью? Оо
20.04.2016
Не с конкретной хлоркой а с асей.Доьавляете в водичку крышечку и все микробы находящиеся на полу умирают.
20.04.2016
ммм ну вообще если регулярно убирать, то их и так не много для жизни. У пеня две кошки, я такое не практикую. Чем стерильнее среда, тем хуже себе самому (особенно детям)
21.04.2016
Ну тут каждому свое.Я люблю когда чистые полы и я могу ходить босиком чтобы к ногам ничего не приставало.А чистота еще ни кому не навредила:)
21.04.2016
между чистотой и стерильностью все же есть разница. Но тут спорить бестолку))
21.04.2016
А я и не говорю что мне нужна стерильность как в больнице.А понятие чистоты у всех разное.
21.04.2016
Только сегодня утром читала на сайте описание 38 недели и там писали как раз про таких как вы, которым все хочется постоянно чистить))) Как я поняла виной тому окситоцин, который начинается вырабатываться к этому сроку)
20.04.2016
Видимо да:))Я вообще чистюля сама по себе..но тут реально перебор уже:))))))
20.04.2016
Оооо! Пожимаю вам руку, Алёна! Та же песня. Причём если я начала, то остановится не могу, пока не начнёт все отниматься. Все на меня ругаются, что рожу такими темпами. А я не могу. Везде грязно!)))) Вчера хотела помыть кухню...так, слегка... В итоге я перемыла всё, включая плитку, стены, вытяжку, внутри и снаружи шкафов и потолок.... На окна смотреть не могу. Муж запретил их мыть. Сказал, что после окон точно в роддом поеду. Обещал сам помыть. Сегодня буду пылесосить пол и стены. Не, ну а если это за меня никто не делает? Лучше уж быть усталой и спокойной, чем отдохнувшей и нервной))))
20.04.2016
Вот вот!У меня муж тоже когда увидел как я смотрю на окна вскочил и перемыл все:)))Боялся что я кинусь мыть.. Так сейчас мне говорит что может ему на работу не ходить .. а то я робот пылесос ..он за дверь..я включилась и поехала:))) А когда уберешся и сядешь..мммм смотришь на всю эту чистоту и прям блаженство:)))
20.04.2016
)))))) Надеюсь, что муж мой на выходных этих тоже помоет. У нас частный дом, 10 окон. Я не беременная то подыхаю после них. А здесь... Сейчас я вот тоже включилась)))) Пылесошу все, что вижу: пол, стены, двери, потолок)))) завтра буду тряпкой махать. Вот закончу, а там уже можно и сыночка встречать))
20.04.2016
Огого сколько окон:))))Я бы тоже ласты склеила столько намывать:) У меня к вечеру батарейка садится,поэтому я встаю в 8 утра и начинаю все начищать:))Потом сажусь вязать:)А к вечеру уже валяюсь амебой:) Дааа к встрече наших лялек мы точно готовы:)
20.04.2016
А я мобиль для кроватки из фетра делаю)))) Кто как развлекается) На самом деле все правы, что ругают. Я вот раньше срока вообще-то рожать не хочу. А справится с собой тоже не получается.
20.04.2016
Здорово!Обязательно потом похвастайтесь красотой:) А я думаю и не надо с собой справляться...зато чисто и спокойно!Я думаю лучше физическая усталость чем нервная напряженность:)А малышки наши все равно досидят до такого срока как им надо:)
20.04.2016
Вот кого на что тянет... я ела как слоник, например =) Жена брата мебель двигала, а знакомая за неделю до родов крыла крышу и ей было хорошо =)
20.04.2016
Ооо а может перестановку сделать и правда...ммм я задумалась😆😆
20.04.2016
я на прошлой неделе тоже суетилась, а сейчас что-то слабость напала, не могу ничего. может от того что гемоглобин опять упал или от того что малышке уже все приготовила
20.04.2016
Кстати и правда гемоглобин очень влияет.У меня было что он у меня немгого упал..так вообще ничего не могла.
20.04.2016
Нет, я тобой горжусь!!! ))) Мне убираться не особо хочется!))
20.04.2016
😆Да я в шоке от себя...зато к вечеру падаю на диван ..язык на плечо...и спрашивается вот надо было себя так изводить:)) А у тебя другая активность в виде твоего мужского сообщества:)
20.04.2016
Меня к вечеру тоже накрывает))) Да, я в школе, в уроках, в ежедневных прогулках.... Тоже не скучаю)
20.04.2016
Вечера это самое ужасное!!!!Все болит ,ноет,гудит...аааа.Прогулки.. как же хочется.. а погода не хочет позволять:(
20.04.2016
Вечером кости меж ног начинают так болеть...., что уже не знаю как лечь, сесть, подушку зажимаю между ног, ни чего не помогает. У нас с сегодняшнего дня дожди обещают, тоже не погуляем особо, значит дома дела себе найду)))
20.04.2016
Вот интересно что каждой какая тотсвоя часть тела болит:))Мне и самой от боли иногда хочется в воздухе зависнуть:) У нас дожди уже третий день:(Серо и грустно за окном:(
20.04.2016
Ничего, дожди помогают зеленеть и расти всему))) Мне кажется, что и зависнуть нам не поможет!!))))
20.04.2016
Даа уже все зеленое..так красиво и настроение появляется:)))Ох...как старушки:)))
20.04.2016
Неа, нормальные люди, ждущие весну)))
20.04.2016
Даа!Тепла хочу очень....просто выставить нос на солнце и погреть:)
20.04.2016
У нас уже были довольно тёплые дни, но хочется зелени, цветов и солнца)))
20.04.2016
У нас тоже уже было тепло!Такой кайф прям...а тут..сегодня вообще дубак..ветер сильный:(
21.04.2016
Мы вчера с Димкой попали под небольшой дождик, а пока были в школе Серёга попал под ливень с градом, мокрый как собака пришёл)) Сегодня пока солнечно, но прохладнее. Обеещают через пару-тройку дней возвращение тепла, ждём)
21.04.2016
Эх дожди...они хороши летом когда жарко)))Тепло...приди к нам)))Письмо что ли накатать в небесную канцелярию)))
21.04.2016
Нет, можно и весной, но изредка))) Эх, помогали б ещё эти письма)
21.04.2016
Да у меня еще в планах кровати наши перестирать...наматрасники и подушки)))А дома они не высохнут...надо солнышко и на балкон)
21.04.2016
Тебя так и не отпускает!!))) Тогда требуй солнышко!)) А я снова в шкаф хочу залезть, там опять разобраться))) Видимо от тебя заразилась!)
21.04.2016
Дааа меня накрыло конкретно)))Сегодня все столы попереставила))Гладильную разложила так чтобы стояла не мешалась но и не складывать)))Гладить я буду много) Эх я уже разобрала шкафы все которые возможно)))Передала тебе интернет капельным путем
21.04.2016
Не перестаю тебе удивляться!!!!)) Давай, передавай и дальше)
21.04.2016
Вчера платье третье которое начала вязать ...связала почти все...не понравилось все распустила сегодня буду другое начинать скучно мне видимо совсем)
21.04.2016
Я горжусь тобой!!! Но за вязание не возьмусь больше)) Лучше по шкафам в очередной раз полазию)
21.04.2016
Меня сегодня осенило..что у меня же доча..можно чепчик с рюшками связать))))))))))))))))))))))))))))Вот уже нарыла схемку)))) Шкаф это ооочень полезно!Тем более у тебя вон какая семья...ты герой что за ними там всеми ухаживаешь)))Я бы померла ...столько мужиков))
21.04.2016
Гениально!!!))) Привыкла бы, выбора не было б)
21.04.2016
Ну да...привыкнуть можно ко всему))))))
21.04.2016
везет) у меня грязь грязная, но мне так тяжело шевелиться, что я ее стараюсь не видеть)) завтра придет добрая тетечка и уберется за денежку. а моя лежать или гулять)))
20.04.2016
Тоже хорошо:)))У меня так было...муж бедняжка все делал...а сейчас крыша моя поехала и я начала намывать:)))Лежать не могу..спина болит ...вот и ползаю потихоньку.На улицу не выйдешь ..погода ужасная
20.04.2016
Скучно... И мой замкнулся или 15 дней до ПДР