ППЦ ПРОСТО...ПРОСЫПАЮСЬ ОТ КРЯХТЕНИЯ СЫНА КАК ПОЛОЖЕНО..ПОДХОЖУ К НЕМУ, А НА СТЕНЕ В ИЗГОЛОВЬЯХ КЛОП СИДИТ!!!!!! Я В ШОКЕ...ОТКУДА, КАК ПОПАЛ И ЧТО ДЕЛАТЬ ВООБЩЕ НЕ ЗНАЮ((((
SOS СПАСАЙТЕ
вообще жуть..ну не жуть..но я зла
муж уже который вечер меня просто напросто игнорит, не слышит то что я говорю..и все это касается сына
сегодня (уже вчера), например, сын заплакал (время спать и обычно так покряхтит, поплачет и дальше спит), так муж его взял на руки и стал успокаивать (да приятно но он его еще больше расщевелил), в итоге рев на всю кваритру..муж мне говорит, типо колики и мучают и дальше сына усюсюкивать (на что конечно реакция идет сначало затишье а потом ор), я говорю, подержи вертикально, погладь животик и др. меня попросту он игнорит и даже ничего не говорит...а когда я Никиту забрала чтоб у спокоить, так реакция мужа, так сказать "сквозь строк", что я плохая мать! а потом типо мыться пошел и говорит: как хорошо было когда трубку вставляли, сын спокоен и все ок, начиталась всякой херни (я так думаю типо ему спать мешаем) ((( после помывки пришел так даже спокойной ночи не пожелал(((
так я спрашиваю кто его вообще просил трогать сына когда часы сна??? ведь сам знает это (такое у нас почти каждый день)...я вот ссылаюсь на то что забыл (успокаиваю себя), ну есть другой вариант - мне на злость (я отказалась погладить его рубашку, в то время когда я с сыном сидела а он в пк играл)..
многие сталкиваются с такой проблемой как колики и так называемые запоры...немногие знают что запоров у малышей не может быть,т.к. они не едят взрослую пищу а только молоко мамы...
я сама столкнулась с такой проблемой: сын нервничал, тужился, плакал и опять тужился...ну я как сердобольная мамаша по различным советам и по своим умозаключениям вставляла малышу палочку или наконечник от клизмы детской...сыну становилось легче а я спокойней..всем хорошо...НО..заметьте не маленькое "но"..оказалось что этого делать ну не как нельзя и вот почему (как я это понимаю): малыш растет, соответственно кишечник у него дает сбой...чтобы малыш какал и пукал хорошо ему надо делать массаж..учтите, что если малыш пукает то "запора" нет!!!!!!!!!! (один из признаков)
вот http://www.karapuz.kz/pages_out.php?cid=141 здесь подробно все сказано
ну и опять о себе: малыш у нас не какал сам 5 дней, после прочтения этой статьи (спасибо НАТАЛЬЕ которая ее скинула), я себя обругала, памассажировала сына, опять себя поругала...поплакала над ним, помассажировала, снова поругала себя...сына пропукался - я была счастлива, а потом через несколько часов покакал, при этом я делала массаж, выкладывала на живот, и купала в большой ванне (после ванны он так прокакался, просто супер)..на данный момент мы какаем 3 раза (при этом какали больше раз до данного инцедента), пукаем ,но конечно с массажом, по другому пока некак..ну это радует)))) пусть я не высыпаюсь пока, зато малышу лучше
у нас проблемы со стулом...точнее с его отсутствием: уже 5 дней как сам покакать не может..вчера хоть попукал сам и то радует...5 дней спит только тогда когда его не тужит, а так все время кряхтит, пытается, ручками сучит и ножками, когда совсем плохо он кричит(((( я как подумаю что эту будет до 3х месяцев то с ума схожу (т.к. какает только с трубочкой то на попу это плохо влияет: могут трещинки появится и кровить)..
5 дней назад он замечательно какал и пукал!!! муж говорит что они маленькие и учатся всему..мозги как бы переключились и не сообразят как снова включить попку...
девочки, у кого малыши сами покакать не могли или не могут, как вы справляетесь с этим??? что делали или делаете???
вот хочу грелку приобрести (все равно потом пригодится) и на животик ложить (марля проглаженная утюгом не помогла)
вот блин...не давно радовалась что стул нормализовался6 пукаем и какаем сами и все хорошо. так продержалось неделю и вот опять(((( второй день без палочки сходить не можем((( даю бебикалм и плантекс (от эспумизана у нас запор). еще массажи делаю и выкладываю на животик
что посоветуете???? может мне что-то принять (нормазе с утра выпила и жду реакции)??? так трудно смотреть на то как корчится сынок, как сам пропукаться и прокакаться не может
муж ваще краказябра...нам сбил режим!!!!!!!!
болит шейка матки - это предвестник месячных или матка еще сокращается???