Войти

Автопортрет с натуры. Step by step

Инга
Давид, 22 года 6 месяцевМайя, 14 лет 5 месяцев Москва

Ох. Ира. Я бы посоветовала тебе брать уроки академического рисунка. Нет построения, ты просто срисовываешь. Первый портрет, кстати, в этом смысле получше.

У тебя такая безудержная фантазия, восторг. То, что мне, например, совсем не дано. Но отсутствие школы все портит). Прости, что высказалась, не мое собачье дело конечно, но очень бьет по глазам.

0
17.10.2016

Конечно Инга, я и беру (плачу) эти классы чтобы научиться. Но не соглашусь что портрет совсем говно. Мне он нравится в целом, хотя копии не получилось.

0
17.10.2016
Инга
Давид, 22 года 6 месяцевМайя, 14 лет 5 месяцев Москва

Про совсем говно ни слова не было).

Похожесть-то на данном этапе дело десятое...

0
17.10.2016

Наоборот, похожести и добивалась. Задача была смотря в зеркало совместить пятна света и тени так, чтобы вышел похожий портрет. Про говно сказалось после просмотра камеди клаб. Там это слово как здравствуй)

0
17.10.2016
Инга
Давид, 22 года 6 месяцевМайя, 14 лет 5 месяцев Москва

Ну понятно, что добивалась, автопортрет же.

Камеди та еще передача)

0
17.10.2016

Нравится их юмор? Мне больше стэнд ап. А любимый комик Луи си Кэй

0
18.10.2016

Ира, прости) впервые не нравится. Потому что ты- яркая и жизнерадостная, с огоньком в глазах. На портрете я вижу уставшую от жизни тетю((

ПС второй лучше конечно. Но это не ты))

0
18.10.2016

добавила фото где я в тот момент тётя)

0
18.10.2016

Ты молодец на 15 лет))

0
18.10.2016

Я кстати расцвера к 25 годам. Так себе нравлюсь! Но 3 детей сделали свое дело))

0
18.10.2016

Ира, я тебя понимаю) Нравиться себе - вот она, внутренняя гармония. Прекрасное чувство !

0
18.10.2016
Оксана
Егор, 20 лет 8 месяцевТимур, 17 лет 11 месяцев Одесса

Красиво очень, но нет сходства с тобой, другая женщина.

0
18.10.2016

а я вижу себя) в посте ещё одно фото

0
18.10.2016
Оксана
Егор, 20 лет 8 месяцевТимур, 17 лет 11 месяцев Одесса

Увидела )так то оно так и вообще ничего не понимаю в художестве, но если бы не видела твои фото, то понятно. А так не совсем тебя узнать, хотя рисунок шикарный.

0
18.10.2016

Это сигнал Оксана) Нужно работать дальше!

0
18.10.2016
Оксана
Егор, 20 лет 8 месяцевТимур, 17 лет 11 месяцев Одесса

Это как с голосом, когда слышишь свой голос со стороны, не можешь поверить, что он твой)

0
18.10.2016
Оксана
Егор, 20 лет 8 месяцевТимур, 17 лет 11 месяцев Одесса

Просто человек сам себя воспринимает иначе, чем окружающие.

0
18.10.2016

Сам по себе портрет очень красивый, видно, что ты выложилась. Пропорции, свет, элементы - всё супер!. Но ты в жизни и красивее, и милее, и веселее)) И глаза у тебя с огнем! Но не так то просто откинуть все эмоции на холсте. Этим и ценная работа, что ты умудрилась нарисовать себя как другого (возможно, незнакомого) человека. Мне капец понравилось)

0
18.10.2016

спасибо! Стелла, в тот момент я такой и была. Вставила фото. Мы на себя уставших и сосредоточенных редко смотрим в зеркало, а мне пришлось)

0
18.10.2016

Да, не такая, как я тебя привыкла видеть) Но я видела на фото всегда маму, жену, модель ( для обложки краски волос). А здесь другая ты, тогда, когда работаешь, ты тут художница. Строгая, сосредоточеная и обязательная. Значит ты такая, когда рисуешь) конечно, что мало кто тебя узнал, ты всегда наедине со своими работами))

0
18.10.2016

ха-ха)) я еще хуже! Поэтому стараюсь быть одна, чтобы не отвлекаться. У меня сдвигаются брови и приоткрывается рот)))) Короче с таким лицом я бы не вышла замуж))))

0
20.10.2016

))) зато с таким лицом ты создаешь такие прекрасные работы, оно того стоит)))

0
20.10.2016
Пушеня
Лилия, 14 лет 8 месяцевАлеша, 19 лет 4 месяцаВася, 16 лет 5 месяцевГришенька, 10 лет 4 месяца Москва

Хотела сразу написать, а потом прочитала комменты - у меня ощущение совпадает - грустная девушка на портрете, а в Вас чувствуется огонь!)))

0
18.10.2016
Пушеня
Лилия, 14 лет 8 месяцевАлеша, 19 лет 4 месяцаВася, 16 лет 5 месяцевГришенька, 10 лет 4 месяца Москва

Может, если бы улыбку добавить?

0
18.10.2016

Ответила в посте)

0
18.10.2016
Пушеня
Лилия, 14 лет 8 месяцевАлеша, 19 лет 4 месяцаВася, 16 лет 5 месяцевГришенька, 10 лет 4 месяца Москва

второй портрет однозначно удачнее первого). на самом деле, очень круто, особенно, учитывая первый опыт такого портрета.

0
18.10.2016

Я тоже отмечу что не хватает в твоих глазах жизнерадостности, которая есть в тебе реальной)))

А вообще очень здорово!

0
18.10.2016

спасибо! Не было её в тот момент. Посмотри фото которое я добавила.

0
18.10.2016
Като_
Мальчик, 18 лет 11 месяцевДевочка, 16 лет 5 месяцевСёма, 13 лет 2 месяца Сумы

Интересно, как глядя на себя, не пытаться что то улучшить на холсте?

0
20.10.2016

А это в голову не пришло. Я была увлечена совмещением пятен, которые были в зеркале))) Следующий постараюсь нарисовать красивым!

0
20.10.2016
Като_
Мальчик, 18 лет 11 месяцевДевочка, 16 лет 5 месяцевСёма, 13 лет 2 месяца Сумы

Ахаха. Я бы себе наверное точно убрала всё лишнее и все морщины)

0
20.10.2016
-***#АнтошкА#***-
Ульяна, 18 лет 10 месяцевПолина, 17 лет 3 месяцаВера, 8 лет 11 месяцев Владивосток

Ира, это не ты.
Прасти, но девушка на картине не похожа на тебя.

0
18.10.2016

На обеих?


0
18.10.2016
Юлия
Ηλίας, 17 лет 4 месяцаΤιμόθεος, 15 лет 5 месяцевΣoφíα, 9 лет 7 месяцев Москва

Ира, какая ты молодчина! Могу себе представить как непосто рисовать автопортрет. Сколько раз я ни пыталась все выхожу не похожей на себя. А мне очень понравился твой первый вариант, мне кажется овал лица прямо в точку. А взгляд....в двух вариантах просто улёт. Вот умеешь же ты!!!! Круто!

0
17.10.2016

Спасибо! Да, я тоже пару раз бралась и все не то. Но это дело времени.

0
17.10.2016

Просто красавица

0
18.10.2016

Буду на следующем!))

0
20.10.2016

Ммм, здесь все более глубоко, нежели кажется на первый взгляд - на портрете, точнее на автопортрете, мы видим как себя человек воспринимает сам. Так, на вашем мы видим - мягкие черты лица, добрые глаза, принятие ситуации и безмятежность - и это прекрасно. Это моё мнение и восприятие, поэтому повторюсь - прекрасна!)

0
20.10.2016

Спасибо большое!

0
21.10.2016
Настя
Тимофей, 14 лет 2 месяцаАлиса, 12 лет 3 месяцаВаня, 9 лет Бетесда

У вас губы пухлее и солазнительней. Возможно, одно только это могло бы полностью измегить облик.

0
18.10.2016

Спасибо!

0
18.10.2016
Лиана
Антошка, 16 лет 10 месяцевОлежка, 13 лет 10 месяцевИгнатик, 10 лет 9 месяцев Сумы

Портреты классные - я прямо вижу динамику и игру света.но на тебя не похоже.ты симпатишнее!)

0
18.10.2016

Спасибо!

0
18.10.2016
Ляля
Анастасия, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Не похожа.я тебя не вижу такой.Ты себе лицо как то расширила что ли..

0
18.10.2016

Спасибо. Видать не получился(

0
18.10.2016
СветLanka
Максимушка, 14 лет 11 месяцевСёмушка, 14 лет 11 месяцев Барнаул

шикарный автопортрет! мне нравится!

0
06.11.2016

Спасибо! Теперь нужно рисовать три четверти портрет

0
06.11.2016

Ира, что бы не говорили, классно!

0
23.10.2016

Спасибо! В понедельник будет критика. Послушаем препода и коллег)

0
26.10.2016

Ммм......,Вы на холсте старше кажетесь

0
18.10.2016

Да, утяжелила овал, нос игрушечный. Уже вижу что не так.

0
20.10.2016
И снова про выстaвку. Форма.

Похожие записи