Привет всем! Я вчера наконец то купила долгожданный фотоаппарат!!!! Учтя все ваши рекомендации остановилась на Nikon d3000 body и объективе к нему Nikkor 35мм 1/8 G. Еще не успела толком разобраться, и вот меня постигло первое неприятное открытие, к нему в наборе нет карты памяти. Я проверяла в магазине комплектность, но о таком даже не могла помыслись. Так и должно быть, что КП отдельно идет? Если бы это был kit, она бы шла в наборе? Эх,совсем я чайник, придется ехать за КП сегодня, в связи с этим вопрос, какой средний объём памяти предпочтительнее? Еще в магазине не оскзалось фильтров к нему, они, я так понимаю,нужны, да? Подскажите, плиз, какой фильтр необходим к этому фотику? Спасибо!