Войти
Юля
42 года Люберцы, Россия
На сайте с 03.10.2008, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
145
записей
21
друг
1
подписчик
Посоветуйте литературу по ФШ
Прошу совета по литературе ФШ. Я сейчас читаю Келби, мне конечно очень нравится. И книги "Цифорвая фотография", и "Великолепная семерка" конкретно по ФШ. Но стиль конкретных указаний-пошаговых инструкций с использованием его фото немного "отупляет",что ли. Хочется почитать описание по каждому  инструменту. Вобщем - азы. Но действительно по делу, без воды. Спасибо!!!
4
Юля
Тёмик, 17 лет Люберцы
Сыночку Годик!

УРА!!!! Год назад родился мой самый любимый на свете сыночек! Точнее, он во время моего написания поста не еще родился,а  родится только в 23-00! К этой волшебной дате я решила написать пост о родах,пока еще не стерлись воспоминания годичной давности! А ровно год назад...

6
Фотографии качественные и нет..

Не совсем понимаю, правильно ли смогу выразить свой вопрос.. Вопрос в том,почему мне не нравятся свои фотографии. Хотя бы в плане цветности. Я только начала  пытаться фотографировать. У меня Nikon D3000.

Мне нравятся фотографии, например, Маруси, или Жанны Ромашки... И свои я никак не могу соотнести с их творениями. Про идею фото, позу моделей и т.п. я вообще молчу. И не претендую ни на какое сравнение. Где я , где они.. Я сейчас о качестве. О цветах. Почему такая пропасть? Все же разница в фотоапаратах,да? Или обработка в ФШ. Хотя я, конечно,тоже обрабатываю, хотя бы в Rawe цветокоррекцию делаю.. Хочется учиться, но не совсем понимаю, как учиться? Читать литературу, ходить на семинары? Прошу советов у тех, кто прошел путь от чайника к Фотографу! И так ли разительна разница в более,скажем, дорогих проф.фотиках..

Перелет с ребенком в 10,5 мес

Девочки, добрый день! Завтра летим к родителям в Ростов с сыном и мужем. Прочла уже много о перелетах,но все равно страшно!! Остались вопросы, главный, как быть с коляской-тростью, не хочу сдавать ее в багаж, хочу по-максимуму,чтоб ребенок в ней сидел, а не на руках. Можно ее в салон с собой? Или как у вас было? Еще не нашла про поведение детей именно нашего возраста в самолете. Нам лететь 1,5 часа, не долго. Не думаю,что мой уснет. Что делать с ним? Спускать на пол? Или на руках держать? Отдельный билет ему мы не покупали. И вообще, напишите, плиз, как детки примерно нашего возраста переносили взлет/посадку, сам полет. Не плакали от испуга, может укачивало кого? Мы не пьем пока сами, буду пробовать грудь давать если что.. Напишите, плиз, что еще учесть, что с собой реально нужное в салон взять? Спасибо!!!

Нам 10,5 не пьем из поильничка

Девочки, подскажите, такая проблема. Сынок не хочет пить ни из поильника ни из бутылочки.. Может пить с ложечки, но это же не дело. Мы на ГВ, так что часто он пьет мое молочко. Кушаем уже много чего. А вот пить отказывается с боем! Чего только не давала, и молочко и кефир и соки и компоты, прям ругается, нервничает.. Подскажите, плиз, почему так может быть, сталкивался ли кот-то с подобным, и что делать? А то хочу начинать завязывать с ГВ, а ребенок не хочет пить...

Купила фотоаппарат. Есть фопросы))

Привет всем! Я вчера наконец то купила долгожданный фотоаппарат!!!!  Учтя все ваши рекомендации остановилась на  Nikon d3000 body и объективе к нему Nikkor 35мм 1/8 G. Еще не успела толком разобраться, и вот меня постигло первое неприятное открытие, к нему в наборе нет карты памяти. Я проверяла в магазине комплектность, но о таком даже не могла помыслись. Так и должно быть, что КП отдельно идет? Если бы это был kit, она бы шла в наборе? Эх,совсем я чайник, придется ехать за КП сегодня, в связи с этим вопрос, какой средний объём памяти предпочтительнее? Еще в магазине не оскзалось фильтров к нему, они, я так понимаю,нужны, да? Подскажите, плиз, какой фильтр необходим к этому фотику? Спасибо!

Советую прочесть!!!

Эрик Эманюэль Шмитт "Оскар и Розовая дама". Про больного мальчика, который пишет письма Богу по совету своей сиделки. Я плакалЬ! Мне его на ББ кто-то советовал прочесть. Уже не помню, кто, спасибо большое! Очень трогательно пишет. В книге собрано 3 произведения. Еще очень понравилось оттуда "Дети Ноя". Купила вторую книгу "Одетта", 8 историй о жизни, о любви. Тоже прочла очень быстро. Теплые и уютные произведения. Есть еще книги. Пойду куплю))

2
Переезд из Москвы и м/обл?

Девочки, привет. У меня такая темка, может у кого из личного опыта есть мнение.

Мы с мужем возвращаемся не первый раз к теме пеерезда из Москвы, (а, точнее, из М/о Люберецкого района) в родные края, а, точнее, в Ростов. Думали об этом еще год назад, до рождения сына http://www.babyblog.ru/user/malyish/354279

Тёмик
17 лет