Итак, Амстердам...
Девочки, извечный вопрос выбора! Подскажите , пожалуйста товарищи-профи ! Мы определились с выбором аппарата - это Nikon D5000 с китом. Для меня то, что нужно для начала.
Вопрос какой кит лучше?
Все хвалят 18-55мм, а я сомневаюсь, будет ли мне хватать 3-х кратного зума???????? Единственный другой вариант - 18-105, но там нет фокуса по углам на 18мм( как пишут ) и присутствует искажение по геометрии...Кто подскажет, как оно в жизни, стоит ли этого бояться( я на счёт последнего)? Обладатели , откликнитесь, пожалуйста, сегодня уже нужно давать заказ...
Огромное спасибо всем откликнувшимся!
Итак , как обещала - рассказываю и показываю))))), как мы съездили в Европу!
Девочки, наконец я нашла время, чтобы сказать, что мы уже вернулись из поездки по Европе! Всё было незабываемо и даже лучше, чем я себе представляла ))) Обязательно выложу фотки в нескольких частях ))) Пока мы были в Париже , мы стали тётей и дядей двух прелестных малышей))))))) девочки Елизаветы и мальчика Арсения ))) моя сестра родила двойню )))
УРРРРРРРРРРРРРРРРАААААААААААААААААААААААААААААА!
Мы счастливы ))
девочки, собрались мы в тур по Европе!! Визу дали - скоро отъезд)))))))) ( едем на автобусе).Программа - Берлин- Амстердам- Париж ( 3 дня) и Прага , всего 8 дней. И вот я хочу спросить у тех, кто уже бывал в подобных турах, чего вам не хватало из вещей и всяких приспособ, что нужно взять обязательно?
А да, и сколько денег посоветуете взять на расходы( не включая экскурсии), шмотки не планирую покупать( пока )))))))) ) .Из питания включены завтраки , как всегда в отелях, но наверное , мужу не хватит ))) ... будем докармливать )), нет - вводить прикорм )))
ездили мы на реку, купались, фотик я беру теперь практически везде , пощёлкала её на свою цифромыльницу, и немножко подтянула в ФШ . Конструктивная критика - очень даже приветствуется ))
1)

Критике всегда да!
Гуляя по городу , пыталась выполнить Д.З. № 3 )) для фотошколы, с ДЗ как-то не очень, в вот подругу поснимала )))
Выкладываю больше, чем положено фотографий, так как есть вопросы )) .
1) Можно ли назвать данную фотографию портретом??? )) Глаза ведь у модели закрыты?? ))))
iso 50, 1/1000 F/4 -

Вчера по дороге на дачу не могла не остановиться и не пощёлкать на свою мыльницу - одну прекрасную семью - спокойную маму с мудрыми глазами и нежного любящего сына ))).Очень они мне понравились))) Сначала они недоверчиво смотрели в мою сторону и сынок не отходил ни на шаг от мамы , а потом вдвоём подошли поздороваться ))
Каково же было моё удивление , когда вечером, возвращаясь обратно, я увидела их на другой стороне дороги. Сначала заметила только маму, а потом и малыша - он тихо спал в траве )))))) .... и улыбался, как это делают все малыши на свете)))
Потом проснулся, поцеловал маму, потянулся, попил молочка, пописал ( всё как у людей) и они ушли гулять вместе )))...
