Войти
Елена
Александра, 14 лет 2 месяца Дзержинск

насморк

Лидия
Иван, 14 лет 5 месяцев Тверь

Эхххх, грехи наши тяжкие….. 
Садитесь, приготовьте конспекты, начнем.

Сопля – суть есть продукт слизистой оболочки носа. Сопля бывает от болезни, от аллергии, от слез и просто по случаю. 
Сопля бывает двух видов – жидкая и густая. Поскольку нос - суть есть полость с обеих сторон открытая, то жидкая сопля из нее куда-нибудь, да вытечет, а густая нет. 

Тактика 
А. сопля жидкая течет наружу – вытираем платком, течет внутрь – ребенок кашляет - то, что вылетает – вытираем платком. Если стекающее по задней стенке глотки попадает в желудок, так значит так тому и быть – переварится. Вытираем платком. Что? Не знаю. Усталый лоб.

Б. Сопля густая. Если мешает дыханию, размягчаем физраствором, тем самым, переводя в жидкую и все вытираем платком. 

Грушами, пипетками, отсосами, пылесосами, ватками, палочками, пальцами в нос не лазить! 
Своим ртом не отсасывать – что Вы смеетесь? Был в сообществе Интернет-мамаш и такой способ. 

Все понятно? Вывод? Все вытираем платком!

"Деткам совсем малого возраста" (с) особенно не надо лазить в нос - вот лет с 22 - 23 можно попробовать - если догоните...

С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко

0
30.03.2013
Елена
Александра, 14 лет 2 месяца Дзержинск

спасибо за лекцию! а у таких маленьких деток не бывает  гайморитов?просто боюсь, если не отсасывать, то застоятся!

0
30.03.2013
Лидия
Иван, 14 лет 5 месяцев Тверь

Дело в том что я эту лекцию нашла на одном мед. сайте, а на счет отсасывания слизи......я так раньше постоянно делала при насморке у сына, осенью каждые 2 недели были сопли у нас((((, а вот в январе насморк затянулся на месяц.....и отсасывала и промывала......как только перестала откачивать слизь, а стала просто вытирать вытекающую наружу, насморк быстро прекратился....Промывала Аквалором, на ночь закапывала називином (не больше пяти дней), когда сопли так и не проходили предположили что у нас может алергический насморк, прописали Виброцил, начала его капать и прошел насморк.

0
01.04.2013
Елена
Александра, 14 лет 2 месяца Дзержинск

я все равно немного отсасываю, иначе мы спать вообще не будем ни днем, ни ночью, она захлебывается соплями!називин нам не помогает почему-то, хотя его на себе испробовала, закапывала на ночь и нос дышал всю ночь

0
01.04.2013
Лидия
Иван, 14 лет 5 месяцев Тверь

Виброцил попробуйте

0
01.04.2013
Алекс
Ирочка, 14 лет 4 месяцаМиша, 9 лет 5 месяцев Москва

С насморком не надо бороться, надо ему помогать. Сопли должны быть жидкие - соответственно, увлажнять воздух, ребенка обильно поить, в нос капать физраствор, гулять на свежем воздухе, вечером купать в теплой ванне. Они сами пройдут, когда организм справится с вирусом (если на зубы - то когда зубы вылезут).

0
30.03.2013
Елена
Александра, 14 лет 2 месяца Дзержинск

спасибо!а вот наоборот с ней не гуляю и не купаю!боюсь застудить(((

0
30.03.2013
Алекс
Ирочка, 14 лет 4 месяцаМиша, 9 лет 5 месяцев Москва

Ну вот в том числе поэтому они густые и вы не можете их отсосать.

0
30.03.2013
Елена
Александра, 14 лет 2 месяца Дзержинск

спасибо за совет, завтра пойдем гулять

0
30.03.2013
Мария
Юля, 14 лет 5 месяцев Белгород

Протаргол. Через сутки стало значительно меньше литься. А еще чере сутки вообще почти все прошло. Сегодя даже не стала капать. Капала два раза в день по одной капле.

Но прежде чем капать любое лекарство, носик надо очистить физраствором и аспиратором

0
30.03.2013
Елена
Александра, 14 лет 2 месяца Дзержинск

спасибо, начали капать)))

0
30.03.2013
Мария
Юля, 14 лет 5 месяцев Белгород

Завтра будет гораздо легче!!! Выздоравливайте ))

0
30.03.2013
Елена
Александра, 14 лет 2 месяца Дзержинск

надеюсь!

0
30.03.2013
Татьяна
Роман, 14 лет 3 месяцаСофия, 12 лет 6 месяцев Москва

я капала "Деринат" утром и вечером после промывания и высасывания.за 2-3 дня насморка ка будто и не было)))

0
30.03.2013
Елена
Александра, 14 лет 2 месяца Дзержинск

Деринат мы уже весь прокапали!А промывали как и чем?

0
30.03.2013
Татьяна
Роман, 14 лет 3 месяцаСофия, 12 лет 6 месяцев Москва

аквалором промывали и отсосником потом.у нас температуры не было так я его иыла подольше и в воде потеплее.как бы чуть попариться.выходило очень хорошо))))

0
30.03.2013
Елена
Александра, 14 лет 2 месяца Дзержинск

у нас нет температуры, вот тоже сегодня хочу хорошенько покупать!

0
30.03.2013

А сколько уже насморк длится?Если больше недели,то надо лечить основательно

0
30.03.2013
Елена
Александра, 14 лет 2 месяца Дзержинск

мы заболели  22 марта была 2 дня тепмература, но больше никаких симпотомов не было, а в среду начался насморк, итого он четвертый день, сопли густые и н могу доче их откачать, не дается!

0
30.03.2013
melek
Мамино-папино солнышко, 17 лет 6 месяцевЛисенок, 14 лет 3 месяца Измир

закапать физраствор или морскую водичку, они разжижают, потом отривин бэби аспиратор. если не дается, то зажать и "отсосать". На ночь називин, днем спит на улице хорошо,носик дышит (влажно и прохладно). Зеленые уже проторголом

0
30.03.2013
Промыть физраствором, почистить ваточкой и протаргол, а на ночь клеили на ночнушечку Сопелку, она с эвкалиптом идет, облегчает дыхание, носик пробивает хорошо. Удачи и выздаравливайте!
0
30.03.2013
Елена
Александра, 14 лет 2 месяца Дзержинск

 спасибо

0
30.03.2013
олеся
тимофей, 14 лет 3 месяцаМаруся, 6 лет 9 месяцев Пушкино

купите проторгол,нам он очень помогает!а при закладывании капали виброцил!выздоравливайте

0
30.03.2013
Елена
Александра, 14 лет 2 месяца Дзержинск

купили, будем пробовать!спасибо!

0
30.03.2013
Светлана
Санечка, 14 лет 3 месяцаКолясик, 10 лет 9 месяцевНикитка, 5 лет 3 месяца Чайковский

Доктор мом мазь идет вроде с 2-х лет ведь. Я мазала пульмекс-бэби мазью. Тоже називином капала (нам он хорошо помогает), промывала аквалором часто. 

0
30.03.2013
Юлия
Милана, 14 лет 3 месяца Киев

отсосать/вынять палочкой сопли, увлажнить ноздри хьюмером и закапать делуфен, а еще лучше - виброцил.

0
30.03.2013
Венецианка
Максим, 14 лет 4 месяцаСофия, 12 лет 2 месяца Екатеринбург

Если сопли затяжные капаю протаргол., ну и максимально увлажняю воздух

0
30.03.2013
Черная полоса еда на ночь

Похожие записи