Войти
Татьяна
Владислав, 16 лет 11 месяцевБогдан, 14 лет 5 месяцев Москва

Как лучше всего ребенка отучать от груди!

Читала где-то, что психологически Ре легче отвыкнуть до 10 мес. Но кормить  рекомендуют до 2-х лет. Тань, если нет причин, я бы кормила. Но сама по состоянию здоровья буду закругляться(мой лечащий врач настаивает). Да и Влад у меня прикладывется для баловства, вместо соски ранним утром и ночью иногда.

0
25.04.2010
Татьяна
Константин, 16 лет 11 месяцев Экибастуз

Моему Костику 9 месяцев и вот двое суток мы без груди,я тоже считаю сейчас не так травмировано для него чем через три месяца.И я у него была по утрам вместо соски.

0
25.04.2010
Татьяна
Владислав, 16 лет 11 месяцевБогдан, 14 лет 5 месяцев Москва

У меня Влад целыми днями девять месяцев сосал только сиську,а теперь я вила прикорм.просто насколько я тоже слышала,что после года намного сложней их отучить.Я сама уже чувствую что будет ужасно!Он отказываеться от прикорма!

0
25.04.2010
Татьяна
Константин, 16 лет 11 месяцев Экибастуз

Может чуть больше перерыв между кормлениями сделать?пусть голодным походит

0
26.04.2010
Alena
Элиза, 16 лет 11 месяцевМайя, 13 лет 9 месяцев Лос-Анжелес

ну так все ж индивидуально.. вы уже заменили все дневные кормления обычной едой ?он у вас только у груди засыпает?

0
25.04.2010
Татьяна
Владислав, 16 лет 11 месяцевБогдан, 14 лет 5 месяцев Москва

Насчет прикорма только вожу,т.е. пытаюсь,но он не хочет,а засвпает от груди!

0
25.04.2010
Alena
Элиза, 16 лет 11 месяцевМайя, 13 лет 9 месяцев Лос-Анжелес

ну надо постепенно давать все больше и больше разнообразной еды

0
26.04.2010
Татьяна
Владислав, 16 лет 11 месяцевБогдан, 14 лет 5 месяцев Москва

Да засыпает от груди,а вот прикорм только начила довать!

0
25.04.2010
СветланКа
Сергуня, 16 лет 11 месяцевАртем, 11 лет Набережные Челны

мы заменили пока только ночные, и к моему удивлению это произошло достаточно быстро и безболезненно, а так мы большие сиськолюбы, так что планировала до осени, т.к. год будет летом, а летом все говорят нельзя отучать

0
25.04.2010
Татьяна
Владислав, 16 лет 11 месяцевБогдан, 14 лет 5 месяцев Москва

Поделитесь секретом!

0
25.04.2010
СветланКа
Сергуня, 16 лет 11 месяцевАртем, 11 лет Набережные Челны

а никакого секрета нет если честно, учитывая, что мы соски никакие бутылки вообще не приемим, тока грудь, перед сном в первый день получилось накормить смесью 40 гр нистожен ночной, спал с 9 до 12, потом просыпался через каждые 2 часа, предлагала и смесь и воду, ни то ни другое не хотел, ну а грудь не давала, так и плакал первую ночь, потом спали. а щас поест грудь, засыпает в 9 и до 4 спит не просыпаясь. подробнее в дневнике можете почитать:)

0
26.04.2010
Kate
Платон, 17 лет 4 месяцаСофья, 14 лет 8 месяцев Москва

говорят лучшее время весна и до года или когда уже сможет понять какую нибудь сказку о тите (что молочка нет).вот я уже не могу безпроблемно отучить,скандалы и крики,решила позже.

0
24.04.2010
Подскажите как лучше отметить годовщину свадьбы! Как выбрать велосипед!

Похожие записи