Про рыбку

Делала сегодня со скумбрией,овощи били заморожен кукуруза,горох,морковь фасоль, ч правда ещё рис отварила и потом с овощами перемешала,сынуля две порции скушал.Вкусно, быстро для меня сейчас это главное.
24.01.2014
мне кажется, можно сделать с рисом в одной форме. Вниз положить рис, сверху рыбу, потом овощи, налить воды в пропорциях наверное 1 к 1.5 или даже меньше. Если на упаковке риса указано 1 к 2 (не больше), то за счет того, что из рыбы и из овощей еще натечет, вот уменьшила бы воду. Посолить, приправить и можно без фольги. Мне кажется все так же получиться должно. Только накладывать или все послойно, или овощи и рыбу как-то отделять, потом снова добавлять. хоят это я для упрощения все придумываю. Я так не делала сама, не знаю. получится ил инет.
25.01.2014
Наверно,можно,мой организм рис в духовке не воспринимает... Сразу живот ,как на 9 мес и адские боли..а так рис готовлю и люблю очень.
26.01.2014
да? я не знала, что от способа приготовления рис такие разные свойства имеет. Так-то для него общее правило - не переваривать не оставлять набухать в воде, не делать жидкую мешанку. ПОтому что рис имеет свойство впитвать в себя все подряд и еще и раздуваться потом до полного разваливания. ну бум знатЬ, что из духовки нехорошо.
26.01.2014
Может это у меня организм такой))) у остальных вроде нормально дома.
28.01.2014
рыбка получилась волшебная! У меня было филе трески, ну очень понравилось, а главное как быстро и просто! И гарнир и основное блюдо! Почему-то у меня даже получился слабый аромат гриля что ли. Спасибо Юля за прекрасный рецепт.Мои правда носом покрутили, но у меня все привереды - с ног собьешься пока накормишь, муж выдал, что ему видите ли овощи рыбой пахнут ))))
14.01.2014
красота! можно с разными овощами экспериментировать и разными рыбами. Каждый раз будет новое блюдо)нет, мои бы не стали брокколи. Ну невкусно им))))
14.01.2014
да, попробую, я рыбку люблю, а легкость и быстрость этого блюда меня покорили!
14.01.2014
Ух ты!с фасолькой попробую и в духовке! мы чаще просто жарили ,мука ,соль,перец и на сковородку.,Блин,скорей бы зарплата ,столько всего в планах приготовить ,а в морозилке только свинина,утка,гусь , а я их не хочу (((
10.01.2014
это рецепт экспромт. Что есть в морозилке, то и идет в ход, как рыба и гарнир в одном флаконе. Можно даже без овощей. Совершенно не принципиально, если честно.
10.01.2014
я понимаю )) ходили в магазин сразу после прочтения поста ,овощи купили,а рыбка закончилась ...((стейки хотела купить,обещали,что привезут ...для меня такие рецепты сейчас просто находка ...не могу на кухне долго готовить,стоять ((
10.01.2014
Юлия, как мне нравятся Ваши рецепты!! и простотой своей, и натуральностью..И вообще!! отличный вариант, особенно когда ничего размораживать не нужно!!Какую обычно рыбу готовите, чтоб костей поменьше и в целом вкусно?
09.01.2014
обычно, что муж купит в глобусе. Это морская, в ней в целом не много костей в любой. Чаще всего стейки он мне покупает трески, но она на любителя, она сухая достаточно и для сервировки не годится, разваливается. Но мне не для красоты. Минтай хорошо, только мелкие кусочки, а костей там нет. Вкусные филе у телапии, они немного по виду похожи на морской язык, но не такие жирные. ну и помельче. еще форель или семгу покупает, больше для себя, потому что мои травы без соли он не ест, а красную рыбу просит поджарить. Тоже вкусно и без костей.пс. спасибо. Это у меня спонтанный порыв про свою ленивую кулинарию рассказать. Мне просто лень тратить кучу времени у плиты, это совсем не относится к моим увлечениям, но готовлю много, поэтому все упрощаю до раз-два-три
09.01.2014
Спасибо Вам)) Все рыбки эти мне знакомы, буду пробовать иначе приготовить) Интересно было бы прочитать как-нибудь про меню Вашей семьи в течении недели. У меня часто бывает проблема "что приготовить", чтобы разнообразить меню, и в то же время не долго. Мне дети не особо дают возможность поторчать в кухне. К тому же сын склонен к аллергическим реакциям, а муж не ест мяса, сделал исключение для птицы.И вот периодически у меня "выбивает пробки" на этом фоне) И нет вообще желания колдовать над плитой.А у Вас рецептики элементарные, удобно)
09.01.2014
о, я планировала такой пост написать, но когда побольше всяких рецептов расскажу. Когда станет понятно, какого формата блюда я вообще готовлю (что это раз-два и все), что это за полчаса обед, но чудес кулинарии тут ждать не стоит.попозже напишу. 
09.01.2014
буду ждать) чудес не нужно вовсе)) мне бы все попроще.
10.01.2014
теперь стало интересно, что за хороводы с филе))))и еще размышлю о размерах  твоей морозилки))))рыбу тоже люблю запекать просто, чуть лимончика и усе.ну, судя по твоему ПП, ты уже тростинка должна быть!)
09.01.2014
ой, да обычная морозилка. Я ж не заготавливаю в промышленных масштабах. Она у меня расходно-приходная. Что-то убывает, что-то прибывает. про тростинок не напоминай. Я за нг нажрала-належала, страдаю
09.01.2014
ну, нг такое дело))))я за ноябрь-декабрь и праздники пять кг хватила. и по +4 в объемах. а вроде сильно так и не ела...очнулась, когда брюки тесноваты стали. а тоя все в платьях и в платьях была)))
10.01.2014
Королевская ватрушка Про размеры моей морозилки