Войти
Анна
38 лет Архангельск, Россия
На сайте с 17.02.2012, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
456
записей
33
друга
4
подписчика
Прикорм в 4 мес и нехватка вит Д

ДД! Нам ровно 4 мес.

В 3 месяца врач (не с нашего участка) диагностировал рахит (без обследования,на глаз-сказав что мало волос),сказала давать вит Д по 4 капли в день с уменьшением к 4 мес до 2 кап в день. так и делали,но к 4 мес большой родничок не только не уменьшилася в размерах,А еще и увеличился! был 2*2,стал 2,5*2,5. Голова растет,кости не успевают...сегодня были на приеме,рахит под вопросом,вес 7320,рост 65см,дали направления на мочу на кальций, кровь. Узи ,НСГ-все в норме.реб спокойный, спит хорошо. Вопрос только в родничке и да,реально волос маловато.. Сказали,что моих минералов и витамин ей явно не хватает,продолжить вит Д по 4-5 кап в день и начинать вводить прикорм (соки, до 40 мл постепенно доводить и фрукты до 60 грамм к 6 мес)...

Стоит ли вводить прикорм??все равно счас только все покупное, баночное,много ли там витамина.. и не станет ли она набирать еще больше с этого прикорма.. мы и так не маленькие...

Анна
Лев, 18 лет 3 месяцаВалерия, 13 лет 4 месяцаКсения, 11 лет 7 месяцевРоман, 6 лет 8 месяцевМаксим, 3 года 3 месяца Архангельск
МногоМама

Я рожала детей
Говорили мне дура!
Ни карьеры потом,
Ни лица,ни фигуры...
"Поживи для себя,"-
Говорили подружки-
Что ты видишь?
Пелёнки,горшки да игрушки."
Может правы они?
Не доспал. Не успел.
Не пошёл. Не поехал,
Хоть и очень хотел...
Я рожала детей-
Говорили мне много.
А сейчас поняла:
Шла я верной дорогой.
Есть прекрасного
Много на свете
Но самое лучшее-дети.
Забывается всё-
Маята, суета...
Навсегда остаётся
Лишь детей теплота
...Я рожала детей
Без расчётов и планов
Скромно званье неся-
Многодетная мама.


Анна
Лев, 18 лет 3 месяцаВалерия, 13 лет 4 месяцаКсения, 11 лет 7 месяцевРоман, 6 лет 8 месяцевМаксим, 3 года 3 месяца Архангельск
6 РЕЦЕПТОВ САМЫХ БЫСТРЫХ И ВКУСНЫХ ТОРТОВ!!!

Все торты готовятся очень легко и быстро!

1. Самый вкусный и быстрый торт
2. Простой и вкусный кефирный торт
3. Творожный торт на сковороде
4. Торт "Минутка" в микроволновке
5. Торт "Минутка" на сковороде
6. Тирамису за 5 минут

1. РЕЦЕПТ САМОГО ВКУСНОГО И БЫСТРОГО ТОРТА!!!

Ингредиенты:

яйца - 2 шт.
сахар - 1 ст.
молоко - 1 ст.
варенья - 1 ст. (ежевика, черная смородина, слива или черника)
соды - 2ч.л.
2 ст. муки

Крем для торта:

сметана - 2 ст.
сахарная пудра - 1/2 ст.

Приготовление:

1. Для торта возьмем 2 яйца, взобьем, добавив с 1 стакан сахара.
2. Добавим один стакан молока, один стакан варенья, два стакана муки, 2 чайной ложки соды.
3. Выпечем 2 коржа при температуре 180 гр. и разрежем их на пласты.
4. Взобьем два стакана густой сметаны и 0,5 стакана сахарной пудры.
5. Коржи промажем сметанным кремом и поставим тортпропитываться в холодильник.

2. РЕЦЕПТ ПРОСТОГО И ВКУСНОГО КЕФИРНОГО ТОРТА!!!

Очень простой в приготовлении и в тоже время вкусный тортик. Приготовление занимает совсем не много времени и под силу даже начинающим хозяйкам. Если у Вас осталось пол литра кефира и Вы не знаете, что с ним сделать - испеките кефирный торт!

Ингредиенты:

Тесто:
3 яйца
1 стакан кефира
1 стакан сах.песка
0.5 ч.л. соды (погасить)
2 стакана муки

Крем:
500 г сметаны
100 г сахарного песка

Приготовление:

1. Всё хорошо взбить (тесто должно получится как густая сметана).
2. Тесто разделить на 2 равные части, в одну из них добавить 1 ч.л. какао.
3. Испечь 2 коржа, остудить и разрезать острым ножом на 2 части.
4. Коржи смазать кремом (по желанию можно добавить орешки или цукаты).
5. Сверху присыпать какао.
6. Дать настояться (около 3 часов).

3. РЕЦЕПТ ТВОРОЖНОГО ТОРТА НА СКОВОРОДЕ!!!

Ингредиенты:

1 яйцо
200 г творога
1 ст. сахара
ванилин
250-300 г муки
1 ч.л. гашеной соды

Крем:

500 мл молока
1 яйцо
1 ст. сахара
3 ст.л. муки
ванилин
150-200 г сливочного масла
орехи
шоколад

Приготовление:

1. Растереть яйцо с сахаром и мукой, добавить ванилин, влить молоко. Перемешать венчиком, поставить на медленный огонь, варить до загустения, постоянно мешая. Полностью остудить.
2. Сливочное масло взбить миксером, постепенно добавляя остывшую заварную массу.
3. Смешать яйцо с сахаром, добавить творог, ванилин, соду и постепенно ввести муку. Тесто должно получиться не совсем крутым, но плотным.
4. Разделить на 6-8 частей. Тонко раскатать, наколоть вилкой, чтоб не вздувались. Печь до зарумянивания на сковороде с двух сторон. Обрезать неровные края. Остудить.
5. Смазать коржи кремом, посыпать орехами и шоколадом.

4. РЕЦЕПТ ТОРТА "МИНУТКА" В МИКРОВОЛНОВКЕ

Ингредиенты:

Яйцо куриное - 1 шт.
Молоко - 5 ст.л.
Масло растительное - 3 ст.л.
Какао-порошок - 2 ст.л.
Сахар - 4 ст.л.
Мука пшеничная - 3 ст.л.
Крахмал - 1 ст.л.
разрыхлитель теста - 1 ч.л.

Приготовление:

1. Сначала взбиваем яйцо с сахаром.

2. Затем к нашей смеси добавляем какао и аккуратно перемешиваем.

3. Теперь к нашей шоколадной смеси добавляем муку, крахмал и разрыхлитель теста и все тщательно перемешиваем.

4. Далее к получившемуся достаточно густому тесту добавляем растительное масло и молоко. Хорошо вымешиваем.

5. Выливаем наше тесто, в форму, смазанную масло и отправляем в микроволновку на максимальную мощность. Если мощность 1000, то на 3 минуты, если 800 - то на 3,5 минуты.

6. Через 3 минуты у нас получается вот такой замечательный бисквит.

7. Теперь превращаем наш бисквит в замечательный тортик. Для этого, бисквит режем на 2 части, взбиваем сметану с сахаром, которой пропитываем наш тортик, прослаиваем клубникой и приглашаем всех к чаю.

5. РЕЦЕПТ ТОРТА "МИНУТКА" НА СКОВОРОДЕ

Ингредиенты:

Для коржей:

3 ст. муки
1 банка сгущенки
1 яйцо
1 ч. л. соды (погасить уксусом)

Для крема:

750 г молока
200 г сливочного масла
1.5 ст. сахара
2 яйца
3-4 ст. л. муки
1 пакетик ванилина

Приготовление:

1. Делаем тесто для торта, смешивая все ингредиенты (мука, сгущенное молоко, яйцо, сода). Тесто делим на 8 кусков.
2. Раскатываем один кусочек диаметром больше сковороды и выкладываем на разогретую сковородку.
3. Через минуту переворачиваем (коржи жарятся очень быстро).
4. Снятый корж обрезаем (обрезки потом пойдут на посыпку торта).
5. Готовим крем: смешиваем все компоненты, кроме масла, и ставим на огонь до загустения, при этом интенсивно помешивая. В конце добавляем в горячий крем сливочное масло.
6. Коржи смазываем теплым кремом, верх и бока посыпаем измельченными крошками.
7. Оставляем торт на несколько часов для пропитки.

6. РЕЦЕПТ ТОРТА "ТИРАМИСУ" ЗА 5 МИНУТ

Ингредиенты:

110 г сливочного сыра
5 столовых ложек сгущенного молока
4 столовых ложки жирных сливок
3 капли ванили
1 чашка кофе
Печенье "Дамские пальчики"
Тертый шоколад

Приготовление:

1. В миске взбейте сыр, сливки, молоко и ванилин.
2. Окуните печенье в кофе на несколько секунд чтобы они не размокли.
3. Выложите печенье сплошным слоем в блюдо.
4. Нанесите половину взбитой смеси.
5. Выложите второй слой печенья и закройте оставшейся смесью.
6. Натрите шоколад.
7. Поставьте в холодильник на пару часов перед подачей.

Вопрос про кетанол

Девочки!всем привет!
у меня ужасно болит зуб мудрости,началось все в чтв,да так,что спать было не возможно, ни найс,ни налгезин(которые противопоказаны при ГВ,но мне в консультации в стоматологии сказали можно однократно принять)-мне не помогли!
в пят сходила к стоматологу,начали лечение,но не окончили. БОЛИТ ТАК,ЧТО ЖИТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ! выпила в сб с утра однократно КЕТАНОЛ-боль отпустила и часов 6 ее не было,ГВ продолжала, к ночи опять разболелось,но ужасно хотелось спать и я вырубилась.Проснувшись сегодня-зуб заболел опять адски,до слез,пришлось выпить снова кетанол,отпустило,а к 18.00 опять ад!!!! Ни сидеть,ни ходить... покормила дочь и снова выпила кетанол.. НО ОН ПРОТИВОПОКАЗАН ПРИ ГВ! до утра мне его действия хватит,а завтра я уже к стоматологу поеду.. Не знаю как быть счас С ГВ ПОСЛЕ ВТОРОЙ таблетки..спать пойдем через 1,5 часа..как кормить? Пока побочек замечено не было с тех таблеток... Смесь есть банка,был опыт,давали однократно,она ее не пьет..

Мои "корочки"))
Обмываем)) (с морсом,тк я болею...)
ЗАПОЛНИЛА фигову тучу бумаги,сидела почти ЧАС!!!!!!
Бюрократия...
ВЫДАЛИ))

Спросила, и что теперь, какие ЛЬГОТЫ?)) На что мне добрая тетя сказала.."ну что..кажд третий четверг в музей бесплатно ..а так..вроде как и все Ничего такого особенного... "

Анна
Лев, 18 лет 3 месяцаВалерия, 13 лет 4 месяцаКсения, 11 лет 7 месяцевРоман, 6 лет 8 месяцевМаксим, 3 года 3 месяца Архангельск
Май! ОТДЫХ! Май!!!! Лотерея!)

Итааак, ЛОТЕРЕЯ!!!

Разыгрываю АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫЙ ТУР НА 7 НОЧЕЙ ДЛЯ ДВОИХ!
Интрига в том, что название страны вы не узнаете до момента, пока не получите документы в руки!!!)) Надейтесь на фортуну, верьте в удачу и соблюдайте условия лотереи!)

Старт СЕГОДНЯ!!!!
Стоп 1.05!!!!!!
Условия:

1. Конечно, вы должны быть подписаны на мое Сообщество Разумных и Экономных Туристов!
2. Стучитесь ко мне Анастасия (Отдых для Вас) в друзья на ББ, я всегда рада вас видеть и читать!)
3. Обязательно делайте репост этого поста ПОЛНОСТЬЮ, не жадничайте и делитесь с миром добром!!!)))))
4. Порядковые номера проставляетебе для вас Юля!! Самостоятнльно это сделать сложно, я поняла. Теперь от вас репост и комментарий с желанием участвовать! Я очень хочу порядка!))

ВСЕ УСЛОВИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ К ВЫПОЛНЕНИЮ))
Выбор победителя будет происходить путем генерации случайных чисел 1 МАЯ! Это будет снято на видео и показано вам 2 мая! Тур планируйте с вылетом на 10-12 мая приблизительно)
Не забывайте о нашей совместной супер веселой детской поездке на солнечный о. Крит 24 мая! Очень рада взять с собой всех желающих!!!

Если вам не терпится отдохнуть, обращайтесь раньше, буду рада))






Девочки, от всей души я желаю каждой из вас удачи в этой лотерее! Болею за каждую!!! Люблю! Ваша Настя))
Анна
Лев, 18 лет 3 месяцаВалерия, 13 лет 4 месяцаКсения, 11 лет 7 месяцевРоман, 6 лет 8 месяцевМаксим, 3 года 3 месяца Архангельск
Молитва Святой Марте

(молитва для исполнения желаний, в том числе и о рождении ребенка)

Молитва очень мощная. Исполняет все желания (если это угодно Небесам- имеется ввиду, что Вы никому своими желаниями вольно или невольно не повредите); желания исполняются часто еще до окончания цикла чтения.


1. Молитва Святой Марте- Читать 1 раз

«О Святая Марта, Ты Чудотворная!
Обращаюсь к тебе за помощью! И полностью в моих нуждах, и будешь мне помощницей в моих испытаниях! С благодарностью обещаю тебе, что буду эту молитву везде распространять! Покорно, слезно прошу- утешай меня в моих заботах и тяготах! Покорно, ради великой радости, которая наполнила твое сердце, слезно тебя прошу- хлопочи обо мне и моей семье, чтобы мы сберегли нашего Бога в своих сердцах и тем себе заслужили Спасенного Всевышнего Посредничества, прежде всего при той заботе, которая меня сейчас тяготит….
(далее желание, н-р, помоги мне найти высооплачиваемую работу; помоги мне встретить любимого и создать счастливую семью; и т.д.)…
…Слезно тебя прошу, Помощницу в каждой нужде, победи Ты тяготы так, как Ты побеждала змея, пока не лежал возле Твоих ног!»

2. Молитва «Отче наш»- читать 1 раз

3. Молитва Пресвятой Богородице- Читать 1 раз

«Богородице, Дево, радуйся! Благодатная Мария, Господь с Тобою! Благословенна Ты в Женах и Благословен Плод Чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших!»

4. «Слава Отцу и Сыну, и Святому Духу! И ныне, и присно, и во веки веков! Аминь!»- Читать 1 раз

5. «Святая Марта, проси о нас Иисуса!»- Читать 9 раз

*- Молитва очень мощная; Исполняет все желания (если это угодно Небесам- имеется ввиду, что Вы никому своими желаниями вольно или невольно не повредите); желания исполняются часто еще до окончания цикла чтения.
- Читать необходимо циклом- 9 вторников подряд. Если один из вторников пропущен- начать все заново. Если желание исполнилось ранее- все равно дочитать до конца цикла (все 9 вторников).

Рядом (справа) на столе должна гореть свеча. Можно любую свечу, но лучше церковную, маленькую.
- Время суток- утро или вечер- неважно. Если свеча церковная, пусть догорит до конца; если иная- пусть погорит мин 15-20, а далее можно потушить (не задувать!). Лучше, если свечу смазать маслом бергамота (ладонью, снизу вверх, от основания свечи до фитиля). А также лучше, если рядом будут живые цветы! Но бергамот и цветы- не обязательно, а очень желательно!
- Также очень рекомендуется перед чтением молитв (любых) искупаться и одеть светлые одежды; быть в комнате одному!

- Желание лучше записать на бумаге, чтобы всегда одинаково звучало при чтении всего текста молитвы. Один цикл- одно желание.

- Молитву нельзя распечачать и читать; необходимо переписать все тексты от руки и уже ими пользоваться! Переписанный Вами текст нельзя передавать другим- каждый человек сам должен переписать своей рукой текст молитв (Вы можете при этом ему продиктовать или просто дать свой или этот распечатанный текст для переписывания).

Лев
18 лет 3 месяца
Валерия
13 лет 4 месяца
Ксения
11 лет 7 месяцев
Роман
6 лет 8 месяцев
Максим
3 года 3 месяца