Войти
Анна
38 лет Архангельск, Россия
На сайте с 17.02.2012, последнее посещение — 10 месяцев назад
Добавить заметку
456
записей
33
друга
4
подписчика
Мама пятерых (от 3 года до 18 лет) Архангельск
Про живот, 20-я неделя

Девочки!))) Это просто как заметка для меня и может у кого так еще)

За последние ТРИ ДНЯ (ДА-ДА) живот как-то вывалился вперед!!! Стал тяжелый... Как-то боль иногда в спине бывает, когда залежусь или засижусьimage

Дышать тяжелее стало (ни за что бы не поверила), сегодня впервые была изжога.. Молозево подтекает (уже следами на лифчике)...

КАК ТАК???????

И ВДМ больше нормы (опять же таки со слов врача, на 17-18 нед высота была 20 см)..

Что это может означать? (врач сказала, что может означать двойню, что я исключаю 100%-тк десять узи не ошибаютсяimage)

Ем я конечно много (что греха таить, завтрак, обед,полдник, ужин, перед сномimage- не каллорийное (овощи, курица, яйца- но наедаюсь), прибавки пока за 20 недель 0,7 кг на дневной послеобеденный вес!

А да и еще вылезли прыщи на лице (УЖАС)imageМаски делала, тоники-бесполезно..........

(модераторы, если не туда-скажите, исправлюсь)

Мама пятерых (от 3 года до 18 лет) Архангельск
Всем приветик) Кто какую коляску присмотрел уже себе??

Очень интересно, тк я вообще не могу определиться даже хотя бы с фирмой...Зиппи не хочу уже(как оказалось, полгорода с ними), CAM Итальянские-плохо проходимые с мал колесами..Хотелось бы 3 в 1..)

Девочки, поделитесь мыслями

Мама пятерых (от 3 года до 18 лет) Архангельск
Моя явка в ЖК..)

Сегодня хоидла в ЖК, в принципе, у меня доктор, которая только вышла из отпуска-видела ее впревые, но оказалось ничего такая тетечка :-)

Ходила после обеда-весы показали +0,7 кг от моего добеременного веса )))

Витамины пока не пить (только йодомарин и омега-мама)- есть фрукты

ВДМ - 20 см...

По данным Г у меня счас 17-18 нед (все считает от первого узи, не по месячным и не по размерам плода на данный момент)

На след явку 26 сентября (сразу и второй скриннинг-будет 20 нед 2 дня-иду в генетику по направлению для контроля)..

Вот вроде бы и все)))

Мама пятерых (от 3 года до 18 лет) Архангельск
Моя 19-я неделя..

И так, пуз видоизменился, мне так кажется, форму поменял))

Ем -ужас много, но так еще и не набрала ничего.. (ВСЕ ВПЕРЕДИ)

Фото-

image

Пошли вены по пузу-

Ну а так вот такие мы :))) Не утренние, обеденные :)) С утра чуть меньше.. Пуз за неделю как-то плотнее что ли стал Каким - то уголком сверху)))

Мама пятерых (от 3 года до 18 лет) Архангельск
Мое УЗИ.. и вообще как мы тут :-)

Ну что, все я так и лежу в РД. Сегодня приходил смотрел меня профессор, заведующий и 2 врача...

image

Дали направление на узи на прослушку сердцебиения и сказали посмотреть еще за моим сердцебиением и проверить мне щитовитку ...Раз уж легла)))))))))

На узи сходили -сердцебиение 144 уд\мин (УРА!!!!!)..подтвердили мне дочу

Врач сказала, что все хорошо,патологий нет...) С чем это могло быть связано...уже не узнать (скорее всего)-но вероятно, что я чем-то напугала малышку, перенесла стресс(на самом деле с мужем поругалась)..Вот не знаю..Теперь берегу свое золотце

Девочки, еще пуз начал так расти, думаю,уже пора мазать кремом его....

Так что вот такие пока дела

Мама пятерых (от 3 года до 18 лет) Архангельск
Пятничный позитивный пост :)

И так, сегодня была на 4-м узи в генетикеimage

ЧСС 156 уд\мин)) УРРРА))

Моя малышка так подросла, врач сказала, уже на 17 недель по размерам плода))!!!!!

4-х камерный срез-в норме!!!!!!!!!!

Сказала уз-контроль в 20 недель...

В стационаре решили полностью меня обследовать, сделали узи сердца,кровь и пр пр....

Тактику моих дальнеших действий определят на след неделе (врач сказала,полежи еще, отдохни)))

в общих чертах-это просто будет УЗИ контроли и ктг раньше срока))

Девочки, я не прекращаю молиться!! Это все благодаря только божьей помощи!!!!

Моя малышка опять в тазовом,вертится,как юла))

Мама пятерых (от 3 года до 18 лет) Архангельск
Легла в стационар..

Ничего толком пока сказать не могут, ничего не назначают,прогнозов не дают..........завтра с утра пойду к генетикм на УЗИ...буду слушать их точку зрения......пока все)))просто лежу,отдыхаю, отъедаю бока...!!)

Мама пятерых (от 3 года до 18 лет) Архангельск
Была на контрольном УЗИ!! МЫ с врачом в шоке!!!

Сегодня ходила снова на УЗИ (кстати, третье на неделе и не последнее)image

http://www.babyblog.ru/community/post/living/1724255

Девочкииииииииииииииииииииииииии))))))))))))))))

ЭТО ЧУДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сердцебиение на момент исследования-162!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Никаких трепетаний, ритмичное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Господи, я так рада!!!

Но все равно, от обследования я не отказываюсь, тк все равно двумя разными приборами в понедельник и вторник были зафиксированны оч большие показатели (290и 270)..Узистка сказала, надо бы конечно разобраться,в чем причина была, ведь малышке в тот момент было оч плохо((((

Но все равно, ЭТО вселило мне надежду на благополучный исход!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Надеюсь, что все продиагностируют, чтоб впредь такого не повторилось!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо вам за поддержку ОГРОМНОЕ и без Божьей помощи тут явно не обошлось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В 10 часов еду к генетикам, затем в обл роддом в стационар....

А еще моя малышка из тазового предлежания в головное перешла, помахала маме ручкой..ЛЮБЛЮ ЕЕ!!!!

Мама пятерых (от 3 года до 18 лет) Архангельск
Записочка Матроне

Девочки, столько много уже читала про записочки Матроне..может,кто в ближайшее время собирается к ней?? очень бы хотелось передать записочку, чтоб все у моей малышки было хорошо......

Лев
18 лет 2 месяца
Валерия
13 лет 4 месяца
Ксения
11 лет 7 месяцев
Роман
6 лет 8 месяцев
Максим
3 года 3 месяца