10 лет

я такая умница, я такая молодец!...

Ох, как же они задолбали с этим весом))) Посмотрите — это я, беременная второй дочкой, за 2 дня до родов: e4b4b8d4fd7f6ff77dd382f4204d148d.jpg Меня тогда врач гоняла постоянно на контрольные взвешивания, в приказном порядке сажала на диету super_smilies007.gif и т.п. Я раза 3 точно писала отказ от стационара. Мама дорогая, Вы много набираете!!!Ну-ну))И все потому, что тоже первые три месяца сильно сбрасываю в весе, а потом видите ли не укладываюсь в их рамки.И в этот раз врачиха уже житья мне не дает: воды не пить, фруктов не есть (не более 3-х в день), ничего короче не есть, а то мнооого набираете.Вот в этот понедельник я написала первый отказ от госпитализации, в 6-го окт. на контрольное взвешивание....
02.10.2014
Вау! Такая стройняшка! И красавица)  Совсем врачи с ума посходили!!! Но у меня действительно лишний вес, я только рада, что к ним в лапы попала))) а то уже набрала бы еще...
02.10.2014
big_smiles_162.gifвот у некоторых врачиц  поворачивается все, чтобы писать по шаблону) не присматриваясь к личным особенностям. В этот раз я чуть покруглее, но меня это только радует))) Лишь в прошлую беременность мне очень повезло с врачом — чудесная женщина и замечательный специалист. Жаль что уволилась из нашей консультации. Единственная с весом не цеплялась ко мне)Но у меня то и действительно нет лишнего  Иboy.gif девчата вторая и третья родились не крупными, нормальными- по 3400 обе.А если лишнее, то конечно хорошо. Знаю множество девочек, которые потом долго не могут прийти в норму) и скинуть наеденное...
02.10.2014
да, скинуть лишнее гораздо сложнее, чем набрать все это)  так что будем стараться!)
03.10.2014
Будете стараться после того как выкормите малышонка))
03.10.2014
ага)
03.10.2014
Как я Вас понимаю ((( у меня тоже вес стримительно растет, но акушерка пока молчит и только грозно смотрит )))  А как Вам удается еще и сбросить ? Что за волшебная диета? У меня + 3,5 кг за последние 3 недели. На 1 кг меньше чем в прошлый раз на том же сроке ))))
02.10.2014
да не то чтобы диета. просто в больничке и питание регулярное, а режим не  мало важен. Дома то в одно время поешь, то в другое, да ещё и перекусики всякие. На таком сроке вес ещё из-за задержки воды растет. Так что солить поменьше пищу, ограничивать себя в потреблении жидкостей (не более 1 литра в день, включая суп, чай,воду и другие жидкости), ну и сладости я очень сократила.)) если хочется кушать между обычными приемами пищи, то яблочко или морковку лучше скушать, а не банан или чокопайку)))) Не ужинать поздно. Ещё устраивать разгрузочные дни, но лично для меня это очень сложно. 
03.10.2014
big_smiles_278.gifустраивать разгрузочные дни у меня вообще не получается)))) Осень кусать хочется big_smiles_76.gif
03.10.2014
laught2.gif"Сбросить мне удается" только первые три-четыре месяца, когда довольно сильный токсикоз. Само все сбрасывается. И никаких волшебных диет)Зато потом набираю по кг в неделю. Последний раз вот получилось +4 кг за 4 недели. В понедельник на контрольное взвешивание, а я как ела фрукты, и пила в волю, так и не прекращаю)))
03.10.2014
Да, в начале хорошо, вес уходит немного)))
03.10.2014
молодец!)))я тоже пытаюсь быть молодцом...вот завтра иду на прием к Г...дома мои весы врут.но я уже приноровилась как определить точный вес) за 3 недели набрала 2,8...врач в шоке и тд. послухал сердцебиение...о,ужас...учащенное и понеслось...как так...за весом следить надо...ребеночку давит..дышать нечем и тд напугал по полной и хотел уложить в больничку...писала отказную т.к старший ребенок был со мной на больничном. в общем гонял меня каждую неделю на прием..ато и 2 раза в неделю...лучшие результаты..это с утра натощак взвешиваться..сразу минус 1 кг...главное не пить жидкость на ночь...и взвешиваться чтоб одежды на вас было по миним., а то как я люблю одина кофта 1 кг..то платье плотненькое)))два дня разгружаюсь жидкости по миним. яблок побольше..завтра моя Г выходит из отпуска..посмотрим,что она скажет насчет веса...надеюсь, о больничках речи завтра не будет))
01.10.2014
Спасибо! Никогда не знала, что у ребенка учащается сердцебиение из-за лишнего веса мамы. У нас девочка на УЗИ была (22 недели), у ребеночка ЧСС 171 удар в минуту, мамочка худышка-худышка! А у моего пупсика ЧСС было 161 удар в минуту, хотя я далеко не худышка. 
02.10.2014
как врач объяснял,мол на вашей фигуре может не сказываться лишний вес,а вот малышу там не комфортно.....я сегодня молодец!!! сказала..ешь что хочешь;))))всего лишь прибавка почти за 2 недели +800гр..ай да я..ай да,молодец)))
02.10.2014
ай да умничка! Так держать!!!
03.10.2014
Молодец) а сколько вам сказали норма? меня затыркали с этим весом...то никак не начну набирать, то тут было за три недели по их весам +1,9 и "оо, ужас, перебор, надо по 300 гр в неделю"а то что я только возвращаюсь к своим добеременнным 57 кг никого не волнует, только Павлова не дергает меня с весом)
29.09.2014
Про нормы не сказали, но разгружаться велели) У меня за две недели было +2кг, написали "патологическая прибавка в весе" , обещали в больничку уложить, если не разгружусь, а я через три дня туда сама угодила. Здесь врач тоже велела разгружаться. Вот и разгружаюсь) Я не против разгружаться, но дома это очень сложно, а в больнице очень даже получается)  У вас тоже приличная прибавка, но тут ещё нужно смотреть нет ли отеков. Если прибавка из-за воды, и есть отеки, то это повод задуматься. А если отеков нет, но не так страшно)
30.09.2014
Вот и у меня так сказала, только добавила, "хотя при взгляде на вас у меня язык не повернется вам это написать в карту" laught2.gifу меня до Б было 57 кг, потом похудела с токсикозом до 54.7 и вот стала набирать после 20 недели потихоньку. Отеков точно нет, тк кольца сваливаются просто, а в прошлую Б снимала. помню тогда со мной девочка лежала, у нее на самом деле было оочень много, +27, и ей врач не разрешала даже хлеб давать, а она по ночам ела) со стороны казалось,что ей ооочень тяжело снижать вес.
30.09.2014
Мечтайте) активный набор веса у ребенка начинается после 30 нелель, соотвественно минимум 2 кг наберет только ребенок, плюс примерно столько же воды) Не набирать до надобыло стараться...
29.09.2014
Пусть набирает, а я пусть стройнею) 
29.09.2014
наша больничка.. Куда поселить новорожденного?