10 лет

Голосовалка за запрет абортов.

Динара, а что ты так переживаешь - кто верующий и против абортов, так они и так его делать не пойдут (вне зависимости от закона), а кому нужно будет - и в обход закона сделают так или иначе...и это их выбор! зы. У меня на родине один батюшка свою сильно больную жену заставлял рожать (сколько бог дал, предохраняться грех и т.п.), хотя ей строго противопоказано это было, такой фанатизм тоже к хорошему не приводит, имхо. Можно свои "аппетиты" и умерить...
13.01.2014
так в этом случае предохранятся нужно, потому что .Бог дал огурец не просто так., а ещё и мозги...
13.01.2014
это не выход будут подпольно делать....
13.01.2014
так понятно что будут делать, но и боятся будут после того как женщины начнут умирать от таких абортов.
13.01.2014
аборт если по  медицинским показаниям?
12.01.2014
что значит для тебя медицинское показание??? Для меня это только ЗБ и внематочная. Ну и в крайних случаях когда есть реальная угроза жизни матери, например был случай девушка впала в кому в беременном состоянии, не могли вывести, врачи прервали Б, она очнулась... такое тоже бывает, конечно в христианстве этот вопрос рассматривается с позиции ситуационного богословия.
12.01.2014
 я про как раз случаи, когда стоит  жизнь матери на волоске(это и есть медицинские показатели и их много увы) она очнулась, а если не очнулась бы?  другой вариант.  девушку изнасиловали и беременна стала?
12.01.2014
а ребёнок виноват в изнасиловании??? про жизнь матери это всё же зависит от самой женщины, знаю некоторые рожают наперекор и слава Богу остаются живы...  а есть случаи когда мужья уговаривают сохранить Б, до самого конца...  ребёнку то там разницы нет он развивается а тело питается через систему. года два назад видела кстати по телеку такой репортаж.
12.01.2014
 а женщина  тоже не виновата.. не свертываемость крови пример  и не родишь,даже если мечтать будешь..пример женщина  есть семья и дети, ее изнасиловали.она стала беременна. далее  ситуация  родит она его ( и в его лице всегда будет видеть  лица насильников или вспоминать все,что произошло и это не от нее  будет зависеть, а   так как ситуация оставит шрам на нервном и психологическом здоровье помимо вообще здоровья.)  из-за ребенка этого может развестись семья также, муж может не согласится воспитывать чужого ребенка напоминая себе,что его жену изнасиловали и кто-то издевался. Далее  решила сохранить, а где гарантия,что насильник здоровый? именно поэтому я против, но чтобы закон учитывал все, а не просто запрет и плевать на все нюансы ситуации
12.01.2014
Рожайте да оставляйте, кто знает что этот ребёнок в будущем не будет хорошим человеком в отличие от того кто это сделал, и кто знает если бы не убивали столько детей не было бы размножения греха, и кто-то из тех убитых мог изобрести лекарство от рака и спида,  Бог над всем, и жизнь это в Его власти...
12.01.2014
интересная позиция.. ты знаешь   если это происходит я придерживаюсь мнения,что все по воле Всевышнего . это к тому,что суждено  ему жить он будет и никакой закон не изменит ничего! суждено,чтобы эта  женщина никогда не родила-она не родит , суждено  чтобы  наоборот родила тройню и выносила и  выздоровела это будет, но только  закон ничего не изменит.
12.01.2014
Бог не создавал аборты, это создали люди, а люди грешны от самого сотворения мира, и не хотят доверять Богу.  Дети убиенные пойдут на небо, а мать если не осознает конкретно что это грех и не признает его,  светит ей далеко не рай... Совершенная Бога воля это Жизнь!!!
12.01.2014
 аборт по медицинским показаниям  будет всегда существовать, закон это не изменит. Человек рождается не грешником, он приходит чистый без грехов на землю.
12.01.2014
Адам и Ева согрешили это и есть первородный грех, если бы они не согрешили то не было смерти болезни и несчастий.  Бог сказал смертию умрёшь, и прокляты за тебя земля и всё что на ней.
12.01.2014
Не существует в Исламе также понятия первородного греха, который несут все люди от рождения. Все люди рождаются чистыми и свободными от грехов. А накапливают они их только в процессе жизнедеятельности. Пророк Мухаммад в одном из хадисов говорил: «Все дети рождаются в Исламе и лишь потом их родители делают их христианами, иудеями и зороастрийцами» (Бухари, Джанаиз, 80).
12.01.2014
Христианство говорит о первородном грехе,  недаром  царь Давид говорил во грехе родила меня мать моя... все люди грешны даже когда рождаются, но первородный грех это одно, а приобретённый далее это другое. Тем более если человек изначально как ты говоришь безгрешен, то откуда в нём зло??? почему маленькие дети способны творить зло???  всё это говорит о первородном грехе. За это и пришёл Христос и умер, дабы избавит всякого верующего в Него от смерти и греха.
12.01.2014
маленькие дети не творят зло.
12.01.2014
творят ещё как.. замучать животное, непослушание... это и есть последствия греха... тем более от 2х грешников может родится только грешник.
13.01.2014
 дети приходят все чистые в мир! становятся грешниками совершая грех.   как мама и папа воспитают так и будет вести! не будут обращать внимание на ребенка, когда он на улице он и станет делать все что ему угодно
13.01.2014
Айшат, ты рассуждаешь как все мусульмане, я же христианка))
13.01.2014
а ты рассуждай учитывая.,)Я  могу отвечать за свои грехи какие совершила. дети это награда родителям и благо от Всевышнего, а не наказание. Дети совершают все то,чем умы их учим и как показываем пример и где не запрещаем и спускаем с рук,так и ведут себя кстати так я думала и христианкой и именно это было первое почему  я стала думать о смене религии к какой себя никогда и не относила! вот так.
13.01.2014
грех ведёт к болезням и страданиям, если бы дети изначально были без греха, то почему рождаются больные генетически дети?:) логически надо даже думать..Воспитание  это одно, а внутренняя генетическая проблема которая возникла в результате греха это уже другое. Грех и это и есть глубокая неправильная генетика,  которая ведёт к погибели, христиане веруют в Христа  верят что благодаря ему мы имеем небо,  Он наш адвокат.
13.01.2014
ты говоришь что замучили животное это грех, я тебе и говорю как научили так и будет.   генетически больные дети- это испытание родителям, но явно не то что дети грешники. Он еще ничего не сделал. Он родился, чтобы жить и видеть мир, значит, так дано было Всевышним,чтобы в этой семье такой ребенок родился. Всевышнего обмануть нельзя, каждый сам ответит за свои  грехи  и с каждого он спросит в Судный день
13.01.2014
Адам и Ева могли бы жить вечно и в Раю, согрешив они лишили тем самым всех своих потомков этой возможности.... если бы мы не отвечали за грех Адама и Евы, то были бы в Раю и жили бы вечно, в этом и есть первородный грех. А то что ты говоришь делают их христианами и прочими, это  и есть воспитание в вере которой находятся сами родители.  Если бы дети были мусульманами с рождения они родились бы обрезанными и прямо в роддоме начали делать намаз... Тем более ваш  пророк пришёл позже  Христа,  а Библия существовала ещё задолго до появления Христа , то есть ВЗ,  а Христос это Новый завет.
13.01.2014
ты палку не перегибай!!: что же христиане, как ты говоришь с рождения не молятся??Христос не Бог, а тоже пророк в этом разница! а Бог это Аллах творец всего мира! тему закрываю не отвечай мне в данном посте. мы не поймем друг друга
13.01.2014
Христианами становятся не с рождения, это процесс воспитания. Так  Христос и есть Бог Творец, Спаситель и Искупитель, и Судия Вселенной. Ты действительно этого не поймёшь. Не поймёшь. надеюсь пока не поймёшь. Ладно тогда закрываем)ты отлично понимаешь сама у кого на странице находишься
13.01.2014
у нас разные религии мы не поймем друг друга! Для меня Бог ЭТО АЛЛАХ! а Христос пророк !
13.01.2014
ух, девчонки, ну у вас тут и дискуссии!!!!....Привет всем!!))Динар,  я вот непросвещенная, скажи мне, есть страны, где этот закон действует? И интересно, можно ли беременной женщине, живущей в той стране сделать аборт там, где это не запрещено? Вот, например, у меня спираль была, через месяц забеременела, потому что понадеялась на нее. Какой будет выход из этой ситуации при принятом у нас законе?
13.01.2014
У кого будет возможность, будут в ближайшие страны ездить делать. Например, в Беларусь. "В Европе два государства - Мальта и Ватикан - не разрешают прерывание беременности ни при каких обстоятельствах; Ирландия, Андорра, Сан-Марино и Монако допускают аборт только в случае угрозы жизни беременной женщины. В Польше, Испании, Лихтенштейне производство аборта разрешено с целью защиты не только жизни, но и физического и психического здоровья беременной женщины, а также в случае изнасилования, инцеста или аномального развития плода. В Великобритании, Финляндии, Исландии и Люксембурге, помимо вышеперечисленных условий, аборт законодательно разрешен по социально-экономическим основаниям (которые трактуются достаточно широко, как и угроза психическому здоровью) . В остальных странах Европы женщины имеют право на прерывание беременности по своему желанию, оговариваются только сроки беременности, также как и жительницы США, Канады, Австралии."
13.01.2014
ну тебе уже ниже ответили вроде)) это ещё не дисскусия, бывает хуже)
13.01.2014
третья сторона запретят офиц. аборты, будут делать их подпольно  
12.01.2014
будут не отрицаю, и смертность женщин повысится, но это уже проблема этих женщин, они сделали такой выбор... следующие за ними уже сто раз будут думать о последствиях.
12.01.2014
какой выбор-я конкретный пример привела изнасиловали? и ты считаешь это выбор?
12.01.2014
я тебе написала позицию христианства, это выбор... а то что закон примут не беспокойся там будут точки некоторые стоять когда можно когда не можно... но верующая в Бога даже при этом поймёт что это не выход. Лучшее решение это доверие Богу.
12.01.2014
лучше бы  прям с детства,  рассказывали подробно всем и везде    про методы контрацепции и ст. 131УК РФ  об изнасиловании  давал срок больше
12.01.2014
рассказывать о контрацепции не вариант, надо говорить детям как важно хранить себя в чистоте, не разбрасываться направо и налево,  при чём и парням и девушкам. самая мощная контрацепция . Тело это сосуд, каков сосуд таково и содержание.  Недаром Гитлер не смог победить русских, так как всё таки целомудрие  это сила даже для народа, а сейчас нас легко завоевать... разврат , наркотики и прочее.
12.01.2014
это тоже надо рассказывать,т.к.  многие вообще не знают  что и для чего существует. а про нравственность,  воспитывать надо нормально и нравственность будет  и парень никогда не тронет девушку до свадьбы и девушка никогда не ляжет до свадьбы
12.01.2014
ну так раньше занимались этим, перестройка пришла и всё заслоны рухнули теперь имеем что имеем.
12.01.2014
в моем семьи  всегда эти устои были  и будут, многое от семьи зависит 
12.01.2014
Это хорошо что были... и будут.  И  ещё бы в геометрической прогрессии всё это возросло бы...  Общество стало бы сильнее.
12.01.2014
ну про изнасилование- если девушка не прибегла к экстренной контрацепции после насилия, значит допускала возможность беременности и рождения ребенка. По-моему, проще предотвратить беременность, чем убить ребенка.
13.01.2014
а вы знаете не всегда  экстренная  контрацепция действует!
13.01.2014
у меня не было таких примеров. Действовала всегда.
13.01.2014
 я думаю вас не насиловали, когда после  жизнь  в опасности . и не желаю никому , такие вещи должны обходить  семьи стороной.
13.01.2014
меня нет, к счастью, но примеров достаточно. Недели две назад только подругу чуть не убили. До сих пор не может поправится. Но и тогда в первый же день я к ней с мешком лекарств приехала, и таблетка Эскапела выпита была первой. Не думаю, что в ее состоянии, когда себя надо спасать, беременность или аборт были бы уместны
13.01.2014
ей повезло, значит, она в сознании была.  а много случаев в больнице лежат и когда  угроза жизни  спадает,тогда и разрешат принимать меры.
13.01.2014
а мне кажется, дело не в этом. Врачам просто насрать. Именно в ситуации с изнасилованием почему-то гинекологи на экспертизе - хамло сплошное, никто и слова не скажет, какие таблетки принять, чтобы не забеременеть, не заразиться и т.п. Так и в больнице- тупо делают свою работу, а возможная беременность- это уже не их проблема
13.01.2014
 в первую очередь они должны спасти жизнь. после  остальное решать и когда угрозы жизни нет, могут  убратьбеременность если это необходимо. др. разговор,  что аборты делают и  по глупости и т.д.
13.01.2014
это не случайный пример,  у меня уголовное дело было. девушка в больнице  после изнасилования лежала  не один день и там уже на сроке 8 недель,  когда ее  здоровью уже не угрожало  сделали аборт
13.01.2014
Дьявол- обезьяна Бога.... Что стоит за словом АБОРТ.