Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва

Перешли на один сон

Мама двоих (21 год, 15 лет) Москва
эх, а мы уже месяц спали 1 раз днем, а вот 2 дня назад перешли опять на 2 сна-так получилось, теперь видимо будет то 1, то 2 сна (а зависит от того во сколько проснулся), пока окончательно не перейдет опять на 1 сон
0
18.10.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва
ой,я бы сама не прочь перейти на 2 сна :)) времени больше свободного было...
0
24.10.2011
Мама двоих (21 год, 15 лет) Москва
а два сна по времени больше спал, чем один сон?
0
24.10.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

спал в раза по 1,5 часа :)

но ночной был чуть меньше...

в общей сложности спит как раньше - 13 часов где-то.

0
24.10.2011
Мама двоих (21 год, 15 лет) Москва

тогда нормуль, можно не переживать, все нормы очень условны-надо по ребенку смотреть, любой недосып будет видно по поведению, настроению, аппетиту

 

0
24.10.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва
И мы спим днем по 1-30 часа редко бывает 2-30..)) но ничего.. Я как то стала успевать и приготовить еду и на бб посидеть))))
0
19.10.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Молодец!

А гладить? :) с Дэни бодрствующим невозможно - лезет к проводам и все :(((((((((((((

0
24.10.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва
Гладить))) нееее))))
0
24.10.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва
совсем?
0
24.10.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

ну постельное белье не глажу принципиально...только вещи...и то перед тем как одеть...я сушу все на вешалках..или в разложенном виде потом складываю...аккуратно..и белье как глаженное))) выравниваю реками))) не люблю с детства запах глаженного белья((

0
25.10.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Берлин

У меня Антошка уже три месяца 1 раз спит. И всё было 1,5 часа. А уже пятый день спит днём 2,5-3 часа. Но зато вечером укладывается только в 23.00. А раньше в 21.00-21.30 максимум. На общение с мужем времени нне остаётся совсем((

Но гулять. действительно стали намного больше  с переходом на один сон.

0
18.10.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Я правильно поняла, что общ.продолжительность сна осталась прежней? Дэни спит не больше 13 часов в сутки...а у вас как?

Про мужа - это точно...когда ДЭни поздно ложится -уже самой спать хочется :(

Без гуляния дома с ума можно сойти весь день. Я вот искренее не понимаю мам, которые все холода сидят дома...могут за зиму раз 5-6 выйти (одна тут на прогулке "хвасталась")

0
24.10.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Берлин

У нас тоже не больше 13 часов за сутки спит.

У меня ребёнок беспокойный без прогулок становится. Дома же так не побегаешь, как на улице.

Сейчас, когда чуть подрос, проще стало дела по дому делать. Вместе убираем, готовим ужин. Но не могу гладить с ним - опрокидывает гладильную доску на себя.

0
24.10.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Ну, значит все нормуль :) Это я про нас :) периодами переживаю, что мало спим :)

У нас также - Дэни прям вот маяться начинает. Недавно вот в изморось гуляли... у него комбез рейма, я просто в куртке с капюшоном...зато как спал потом! :)))

У нас та же фигня! убираемся давно вместе - правда небеспроблемно :) - выключает пылесос периодически, утаскивает швабру -  ковролин "трет" :), очень интересуется уборкой кошачьего туалета...нда :)

А гладить - только когда спит. Или кто-то с ним занимается. У нас дергает провода :( и к утюгу лезет :((( показывает сам, что горячо и все равно лезет, ррр :(

0
24.10.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Миннеаполис
я не представляю, как мы с одним сном будем...! встаем в 10 где то, к 12 спать на обеденный, потом в 4/5 спать еше раз..все сны не меньше 1,5 часа! на ночной тяжело уложить,но не потому что он выспавшийся типа..а просто истерит и как зомби ходит,вот ща с боем уложили
0
18.10.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Миннеаполис
написала и пожалела...дебенок до сих пор носится по дому, но хоть уже не плачет, а то 2 часа в истерике бился, и я вместе с ним))
0
18.10.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

как мне сказала невролог, когда мы в годик приходили - на один сон можно переводить, когда один из снов станет меньше 40 минут....

так что пока спит по 1,5часа - пусть спит себе 2 раза! :)

0
24.10.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
Эх))) Ваши ВСЕГО 1ч30 или 1час40 являются моей завистью)))))) Лиза около 3-4 мес уже спит 1 раз 40 минут. 
0
19.10.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

А сколько у вас ночной сон?

У нас Дэни спит не более 13 часов в сутки, сейчас даже чуть меньше получается иногда.

И как сказал невролог - вы знаете, сейчас все больше малоспящих детей.

Развивается хорошо, чувствует себя тоже хорошо - значит сна хватает...

Такие дела.

0
24.10.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
Я жаловалась неврологу,получила ответ что всё норм.Наш сон около 11,5-12 часов в сутки.
Тут позавчера Лиза побила все свои рекорды-проспала 2,55  на прогулке в коляске!!!! Все в шоке )))
0
24.10.2011
Мама мальчика (15 лет) Саратов
а я рада,что мы на 1 сон перешли. теперь можно планировать день, уехать в гости или в лес. и ночью тоже спит дольше. вот в ленте двухлеток прочитала,что они вообще спать днем не хотят - вот это засада :)
0
19.10.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

да, 1 сон дает много плюсов! мне тоже стало легче планировать день :)

несколько дней стал ночью спать дольше (т-т-т), посмотрим, как дальше пойдет :)

современная жизнь такая - некогда спать! :)

0
24.10.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
И мы окончательно перешли на 1 сон. Тока у нас получается. что засыпает всего через 2,5-3 часа после утреннего пробуждения, а потом получается часов 7 до вечера гуляет
0
20.10.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

ну и ладно :)

наш тоже рано уходит на первый сон - в 12.30 обычно, через 3,5-4часа после пробуждения...спит 1ч.40минут и гуляем 7 часов также до ночного сна :)

0
24.10.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
ну час сорок - это прям радость))) я все надеюсь, что постепенно время увеличится)) Поздравляем! мы вас догоняем, тоже режим ломается.
0
19.10.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

и я надеюсь, что постепенно время увеличится...примеры есть :)

пасиб!

0
24.10.2011
Мама мальчика (15 лет) Чандлер

Вот и вы теперь в наших рядах энерджайзеров!

Капец, я раньше ничего не успевала, а теперь и подавно!

0
18.10.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

да уж! еще плюс - днем Дэни стал сам вырубаться! еще бы на ночь так...*мечтательно*

и я нифига не успеваю...и все чаще желание еще и самой прилечь! тоже устаю :(

0
24.10.2011
Дэни в гостях у Огонька :) Про новые умелки :)

Похожие записи