Войти
Катерина
39 лет Калининград, Россия
На сайте с 25.06.2010, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
49
записей
16
друзей
1
подписчик
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Калининград
подскажите
Девочки, встал вопрос про ходунки, вся прямо в сомненьях, стоит ли их покупать, про них столько нехороших отзывов.

Мама двоих (16 лет, 12 лет) Калининград
про горшок

вот уже целую неделю мы стараемся ходить на горшок, не все и не всегда получаеться. Сначала я мучала кроху, сидящую на горше всяческими пись-пись и а-а-а, но толку было мало и Славена только дрыгала ножками и стучала по горшку как вбарабан, но вот мои усилия не прошли даром{#super_smilies054}теперь как только мы садимся на горшок сразу делаем свое дело) и начинаем вставать "нечего зря на горшке сидеть" Правда проситься мы еще не умеем, сажаю на горшок после сна и еды, и как только начинает тужиться.

А каковы ваши успехи в этом нелегком деле)))?

4
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Калининград
трубочка)
Мое солнышко научилась пить сок через трубочку без посторонней помощи, т.е. не нажимая на упаковку, так здорово!!!! Совсем самоятоятельная стала)
7
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Калининград
Наши слова)
Вот дождалась момента, мое солнышко заговорила))) У нас есть два слова МАМА и БАБА, самое замечательное, что применяются они правильно к маме и бабушкам) А все остальные слоги и звуки, пока не поддаются объяснению, все впереди!!!!
2
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Калининград
Мясо))

Вот и мы наконец стали кушать, как взрослые)))) Вчера попробовали мясо, нам очень понравилось, даже не отворачивалась как по утрам от каши. Первое мяско- индейка, будем пробовать и другие, надеюсь понравиться)))

А с какого мяса начинали вы???

9
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Калининград
Отметили полгода)))

Вот и пролетели полгода, а кажется будто только что из роддома приехала, а дочурка уже большая. Отметили, посидели в тихом семейном кругу, дочура вела себя весь день хорошо, будто знала, что ее праздник,{#big_smiles_47} ни одного каприза за целый день, только болтовня на инопланетянском, улыбка и звонкий смех. Славочка умеет наверно все, что и другие малыши, а может и не умеет. Ну например, ползаем мы, а точнее не ползаем вперед, а как-то передвигаемся по сторнам и назад. Высоко держим головку, вытягиваемся на ручках, можем и на одной, когда рядом оч. интересная игрушка или любимые мамины волосы)) Так же не прочь подергать за нос и за губы. Любит полежать на боку, так же с легкостью может поднять корпус на одной руке и посмотерть назад, когда ее позовут. Реагирует на различные вариации своего имени, на чужие имена почти не реагирует. Любит играть с ножками и валяться голышом. Научились пить из поильника, целый месяц пользовались им как кружкой, все содержимое оказывалось на столе. а несколько капель во рту, зато сама))) Любим и хорошо получается кушать с ложечки. Купаемся с огромнейшим удовольствием, вся ванна и мама мокрые))) Наконец научились сидеть, гуляем только сидя и глазеем по сторонам. Научились говорить мама, так зовет, когда игрушку достать не может. Когда кушает, говорит ням-ням, видно оч. нравиться. Ну вот вроде все основное, и в заключении... у нас 2 зубика)).

Славочка, поздравляю тебя, расти здоровенькой мое счастье, безумно тебя люблю!!!{#super_smilies086}

6
Ярослава
16 лет 3 месяца
Арсений
12 лет 7 месяцев